NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские ученые нашли способ напоить Африку Российские ученые нашли способ напоить Африку
Они открыли в пустыне Сахара полноводную подземную реку. Благодаря геологической разведке с помощью съемки с космических аппаратов ученые назвали точное место необходимого бурения.
1 августа 2002 г., 23:08
Уральский электронный завод намерен подать в суд на посла США Уральский электронный завод намерен подать в суд на посла США
Александр Вершбоу обвинил руководство завода в производстве контрафактной продукции. Это нанесло колоссальный ущерб заводу, говорят на предприятии.
1 августа 2002 г., 20:22
Гендиректор "Пулково" будет отстаивать невиновность экипажа в катастрофе Ил-86 Гендиректор "Пулково" будет отстаивать невиновность экипажа в катастрофе Ил-86
Экипаж сделал все возможное для предотвращения авиакатастрофы, но стабилизатор был выведен на максимальный отрицательный угол - минус 12 градусов.
1 августа 2002 г., 19:42
44% москвичей считают, что смогут разбогатеть 44% москвичей считают, что смогут разбогатеть
В большинстве своем это молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. Они уверены, что для этого нужно получить хорошее образование и устроиться на работу в частную структуру.
1 августа 2002 г., 19:07
Москвичам грозит новая опасность √ осы Москвичам грозит новая опасность √ осы
В период размножения перепончатокрылые насекомые ведут себя агрессивно и могут напасть на человека. Ос привлекает темная одежда и сладкие запахи.
1 августа 2002 г., 17:22
Пост почетного председателя предложат Людмиле Путиной члены калининградского землячества Пост почетного председателя предложат Людмиле Путиной члены калининградского землячества
В список объединения земляков входят космонавт Алексей Леонов, народный артист Олег Газманов, первый депутат Балтики Владимир Шумейко, первый мэр Калининграда Виталий Шипов.
1 августа 2002 г., 17:15
Несостоявшуюся московскую корриду перенесли в Ярославль Несостоявшуюся московскую корриду перенесли в Ярославль
"Импортные быки", находившихся до этого на подмосковной ферме, уже там. В отличие от планировавшейся в Москве бескровной "португальской" корриды, ярославское шоу решили сделать по-испански, где предусмотрен смертельный для животных исход.
1 августа 2002 г., 16:59
Путин дал отсрочку от армии художникам и техникам Путин дал отсрочку от армии художникам и техникам
Президент подписал указы, касающиеся предоставления отсрочки от призыва на военную службу некоторым категориям граждан.
1 августа 2002 г., 16:40
Объявленный в розыск Юрий Шефлер подает в суд на гендиректора "Союзплодимпорта" Объявленный в розыск Юрий Шефлер подает в суд на гендиректора "Союзплодимпорта"
Он намерен привлечь Владимира Логинова к ответственности за "заведомо ложный донос".
1 августа 2002 г., 16:04
Количество интернет-адресов в зоне .ru за год удвоилось Количество интернет-адресов в зоне .ru за год удвоилось
Большинство регистраций доменных имен приходится на Москву (66,5%), Санкт-Петербург - всего 5,8%. Из них 95% составляют российские предприятия или представительства зарубежных компаний в РФ.
1 августа 2002 г., 15:48
На тушение лесных пожаров в этом году в России выделен почти один млрд. рублей На тушение лесных пожаров в этом году в России выделен почти один млрд. рублей
С начала лета возникло более 20 тысяч очагов возгорания. Огонь уничтожил лесные насаждения на площади более 600 тыс. га. Местные власти идут на кардинальные меры и вообще запрещают ходить в лес.
1 августа 2002 г., 14:47
На авиашоу в Домодедове будут приняты повышенные меры безопасности На авиашоу в Домодедове будут приняты повышенные меры безопасности
Одним из главных условий безопасности на авиашоу является ограждение от зрителей так называемой "аэробатической зоны" - пространства, в котором летчики демонстрируют фигуры высшего пилотажа.
1 августа 2002 г., 14:26
У зама Лужкова угнали служебный Volvo S-80 У зама Лужкова угнали служебный Volvo S-80
К водителю служебного автомобиля Юрия Росляка подсели двое кавказцев. Он покатал их несколько часов по Москве, а затем бандиты выбросили водителя из машины.
1 августа 2002 г., 14:20
Новгородский лидер СПС осужден за вымогательство Новгородский лидер СПС осужден за вымогательство
Суд приговорил за вымогательство с применением насилия лидера Старорусской районной организации СПС Олега Филиппова к четырем годам лишения свободы условно.
1 августа 2002 г., 13:58
Теракт в Абхазии - взорваны два жилых дома Теракт в Абхазии - взорваны два жилых дома
Группа боевиков осуществила подрыв домов в абхазскос селе Царче в зоне грузино-абхазского конфликта.
1 августа 2002 г., 13:39
Учения на Каспии не будут представлять угрозы для иностранных государств Учения на Каспии не будут представлять угрозы для иностранных государств
Мероприятия пройдут с участием представителей прикаспийских государств. Основное внимание будет уделено проверке готовности российского флота к выполнению задач по отражению угрозы международного терроризма.
1 августа 2002 г., 13:30
В Грозном совершено нападение на здание Налоговой инспекции Чечни В Грозном совершено нападение на здание Налоговой инспекции Чечни
Нападавшие забросали территорию здания гранатами. Ранен милиционер. Ранее на автодороге Шали - Герменчуки был обстрелян УАЗ с томскими милиционерами - двое сотрудников МВД получили ранения.
1 августа 2002 г., 13:27
Верховный суд оставил в силе приговор российскому гражданину, обвиненному в шпионаже Верховный суд оставил в силе приговор российскому гражданину, обвиненному в шпионаже
Ранее Московский областной суд приговорил Виктора Калядина к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу США.
1 августа 2002 г., 13:27
В Иркутской области совершил аварийную посадку вертолет МИ-8 В Иркутской области совершил аварийную посадку вертолет МИ-8
Через полчаса полета в кабине загорелось табло "неисправность двигателя". На борту вертолета находились три члена экипажа и восемь пассажиров.
1 августа 2002 г., 13:10
Август в Москве и области будет сухим и теплым Август в Москве и области будет сухим и теплым
Температура днем в середине месяца будет достигать 28 градусов. В среднем же в августе будет плюс 19-25. Осадков ожидается меньше, чем обычно в этом месяце.
1 августа 2002 г., 12:55
В Санкт-Петербурге у здания прокуратуры сработало взрывное устройство В Санкт-Петербурге у здания прокуратуры сработало взрывное устройство
Взрыв произошел у здания Прокуратуры Ленинградской области в 2:48. Пострадавших нет, однако в здании выбито более 30 стекол, повреждены оконные рамы и входная дверь.
1 августа 2002 г., 12:03
Первая из женщин-претендентов на пост главы Красноярского края сдала подписные листы в крайизбирком Первая из женщин-претендентов на пост главы Красноярского края сдала подписные листы в крайизбирком
Алефтина Маковоз является председателем красноярского Красного Креста. Кроме нее на губернаторское кресло претендуют две женщины: пенсионерка Нина Киселева и шеф-повар Людмила Чупахина.
1 августа 2002 г., 11:17
В Читинской области задержан вооруженный дезертир-офицер В Читинской области задержан вооруженный дезертир-офицер
Когда офицер - психолог подразделения - проверял состав караула, он неожиданно взял автомат и выстрелил в стену здания. Пуля, срикошетив, ранила в плечо одного из солдат. После этого политрук, прихватив автомат, сбежал.
1 августа 2002 г., 10:05
В Москве концентрация вредных веществ в воздухе превышена в 2 раза - используйте респиратор В Москве концентрация вредных веществ в воздухе превышена в 2 раза - используйте респиратор
Повышенное загрязнение столичного воздуха связано с распространением дыма от пожаров в Подмосковье. Экологическая обстановка в Москве улучшится только с изменением направления ветра.
1 августа 2002 г., 09:40
Боевиков в Итум-Калинском районе Чечни приказано уничтожить Боевиков в Итум-Калинском районе Чечни приказано уничтожить
Этот приказ отдал командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Сергей Макаров. В Чечню перебрасываются дополнительные силы федеральных войск.
1 августа 2002 г., 09:13
Перепись началась среди народности тофаларов Перепись началась среди народности тофаларов
В Иркутской области, в отдаленной местности. куда можно добраться только по воздуху, проживает около 700 представителей этой реликтовой малой народности.
1 августа 2002 г., 08:48
В Приморье снова возникла угроза наводнения
В Приморье снова возникла угроза наводнения
Из-за ливневых дождей возникла угроза выхода из берегов реки Малиновка в Дальнереченском районе Приморья. В ближайшие два дня уровень воды еще поднимется.
1 августа 2002 г., 08:05
В центре Москвы сгорела квартира 
В центре Москвы сгорела квартира
Пожарные боролись с огнем в доме на Озеровской набережной Москвы почти три часа. Горели квартира и чердак. Общая площадь пожара составила 350 кв. м.
1 августа 2002 г., 07:31