NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге сильный ветер снес часть подшивки строящегося стадиона "Зенит-Арена" В Санкт-Петербурге сильный ветер снес часть подшивки строящегося стадиона "Зенит-Арена"
Шквалистый ветер сорвал металлические листы с кровли стадиона. В городской мэрии уже признали наличие проблем с качеством крепления подшивки. Там сообщили, что технадзор неоднократно направлял генподрядчику "Инжтрансстрой-СПб" предписания об устранении недостатков, однако подшивку так и не закрепили.
1 августа 2016 г., 23:12
Арестованный генерал СК написал письмо Бастрыкину с просьбой забрать дело у ФСБ Арестованный генерал СК написал письмо Бастрыкину с просьбой забрать дело у ФСБ
"Наше дело является следствием конфликта отдельных представителей Управления "М" ФСБ и УСБ (Управление собственной безопасности) СКР", - написал в письме Денис Никандров. "Я считаю, что мое дело должен расследовать Следственный комитет. Вы разберитесь, и если мы виноваты - покарайте", - добавил он.
1 августа 2016 г., 22:36
В Петербурге доску Маннергейму облили краской на глазах у охранников В Петербурге доску Маннергейму облили краской на глазах у охранников
Группа активистов провела акцию у здания Военной академии материально-технического обеспечения, на котором висит доска. Они называли Маннергейма фашистом и бросили в табличку банки с красной краской. Полиция не приезжала на место проведения акции. Все участники после завершения "митинга" спокойно ушли.
1 августа 2016 г., 21:53
Экс-глава "Русгидро" вернул компании 73 млн рублей Экс-глава "Русгидро" вернул компании 73 млн рублей
По словам его адвоката, родственники собрали деньги и перечислили их на счет "Русгидро". Пока неизвестна реакция компании и следствия. 1 августа стало известно, что Басманный суд Москвы санкционировал арест имущества экс-главы "Русгидро". Арест наложен более чем на 30 объектов недвижимости общей стоимостью около 3 млрд рублей.
1 августа 2016 г., 21:14
В Москве река Каменка окрасилась в ярко-синий цвет В Москве река Каменка окрасилась в ярко-синий цвет
Изначально о том, что Каменка стала ярко-синей, сообщили очевидцы и пользователи соцсетей, которые выложили видео, снятое на территории Главного ботанический сада РАН им. Н. В. Цицина. Горожане предполагают, что река изменила цвет из-за химикатов, попавших в воду.
1 августа 2016 г., 20:04
Адвокаты главы УСБ СК по Москве отозвали жалобу на арест Адвокаты главы УСБ СК по Москве отозвали жалобу на арест
2 августа суд должен был рассмотреть ее. Однако жалоба была отозвана стороной Михаила Максименко, дело снято с рассмотрения. По версии следствия, Никандров, Ламонов и Максименко замешаны в деле о крупной взятке за освобождение криминального авторитета.
1 августа 2016 г., 19:43
Треть всех россиян, отдыхавших с начала года за границей, выбрали Таиланд Треть всех россиян, отдыхавших с начала года за границей, выбрали Таиланд
Всего за рубежом за пять месяцев года отдохнули 1,732 млн россиян. В топ-10 предпочтений, помимо Таиланда, Испании и Вьетнама, вошли Кипр, Турция, Австрия, Финляндия, Израиль, Болгария и Южная Корея. Египет в рейтинг не попал.
1 августа 2016 г., 19:17
Суд приговорил жительницу Москвы к пяти годам тюрьмы за призывы к терроризму в соцсетях Суд приговорил жительницу Москвы к пяти годам тюрьмы за призывы к терроризму в соцсетях
По версии следствия, москвичка в 2015 году на своей странице размещала призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Женщина привержена идеям радикального ислама и собиралась присоединиться к запрещенному ИГ.
1 августа 2016 г., 19:12
Кадыров назвал ролик ИГ с угрозами терактов в РФ "пустышкой", изготовленной западными спецслужбами Кадыров назвал ролик ИГ с угрозами терактов в РФ "пустышкой", изготовленной западными спецслужбами
"Есть все основания полагать, что "заявление" подготовлено в кабинетах западных спецслужб и является частью информационной и идеологической войны, которая наглым образом ведется против России. Никто в Россию не приедет! Угрозы, кто бы за ними не стоял, не что иное, как пустой лепет", - говорится в аккаунтах и. о. главы Чечни в соцсетях.
1 августа 2016 г., 19:09
Путин помиловал двух заключенных россиян Путин помиловал двух заключенных россиян
Глава государства помиловал Виктора Кудрявцева и Алексея Казамкина. Такое решение президент принял, "руководствуясь принципами гуманности". Ранее Путин помиловал экс-сотрудника управления собственной безопасности подмосковного ГУВД и нескольких граждан Украины, в том числе Надежду Савченко.
1 августа 2016 г., 18:25
В правительстве бывшему руководителю Севастополя посоветовали пропагандировать отдых в Крыму сибирякам В правительстве бывшему руководителю Севастополя посоветовали пропагандировать отдых в Крыму сибирякам
"Пригласите сибиряков отдыхать в Крым, а крымчан и севастопольцев - в Сибирь. Это будет ваше первое поручение", - напутствовал Дмитрий Козак Сергея Меняйло. "Есть, Дмитрий Николаевич!" - отозвался новый полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе.
1 августа 2016 г., 17:55
Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным появление в городе "моста Кадырова" Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным появление в городе "моста Кадырова"
По результатам проведенной проверки прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко объявил о том, что антикоррупционная экспертиза в данном случае была излишней, так как она должна проводиться лишь в отношении нормативно-правовых актов, а решение о присвоении названия мосту через Дудергофский канал таковым не является.
1 августа 2016 г., 17:50
Бывший следователь, который вел "дело Путина", назвал президента "частью руководства мафии" Бывший следователь, который вел "дело Путина", назвал президента "частью руководства мафии"
По прошествии 16 лет после закрытия "дела Путина" в беседе с корреспондентами немецкого издания Bild Андрей Зыков сообщил о своих выводах о структуре нынешней власти в РФ на основании данных прежнего расследования. По его словам, в России "высокопоставленных чиновников назначает мафия".
1 августа 2016 г., 17:33
Лоукостер "Победа" пытается через суд добиться права не кормить своих пассажиров Лоукостер "Победа" пытается через суд добиться права не кормить своих пассажиров
"Дочка" крупнейшего государственного авиаперевозчика - "Аэрофлота" - обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконным предписания Ространснадзора по предоставлению пассажирам горячего питания на рейсах этой бюджетной авиакомпании.
1 августа 2016 г., 17:07
Тюменские пожарные из-за размытой дороги не смогли потушить школу с печным отоплением Тюменские пожарные из-за размытой дороги не смогли потушить школу с печным отоплением
"Пришлось добираться на вездеходе и снегоболотоходах", - сообщили в МЧС. Пока добирались, деревянная школа в деревне Сеиты Янковского района 1970-годов постройки сгорела дотла в преддверии нового учебного года. Осенью в эту школу собирались пойти учиться всего трое детей.
1 августа 2016 г., 17:04
Строители начали сооружение судоходной части Керченского моста Строители начали сооружение судоходной части Керченского моста
Общая высота всей конструкции судоходной части моста составит 80 метров и ляжет на две массивные опоры, которые возводятся за границами фарватера и не затрагивают зону судоходства. Каждая опора встанет на 110 стальных трубчатых свай диаметром 1420 мм. Строительство этих опор ведется поэтапно и займет в целом около 12 месяцев.
1 августа 2016 г., 16:02
В Махачкале прогремел взрыв, есть пострадавшие В Махачкале прогремел взрыв, есть пострадавшие
Взрыв произошел в подвальном помещении, пострадавшие - женщины, работавшие на кухне. В больницу попали 16 человек.
1 августа 2016 г., 15:39
Угрозы ИГ не могут повлиять на политику РФ по борьбе с терроризмом, заявили в Кремле Угрозы ИГ не могут повлиять на политику РФ по борьбе с терроризмом, заявили в Кремле
"Подобные угрозы не способны сколько-либо повлиять на последовательную политику России и президента Путина по борьбе с международным терроризмом, которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях", - заявил Дмитрий Песков, комментируя по просьбе журналистов сообщения о выложенных в Сети угрозах ИГ.
1 августа 2016 г., 15:28
После визита французских депутатов в Крыму заявили о прорыве политической и информационной блокады полуострова После визита французских депутатов в Крыму заявили о прорыве политической и информационной блокады полуострова
Глава французской делегации заявил на пресс-конференции в Севастополе: "Крым сделал выбор стать российским, Крым российский, давайте перейдем к другим вопросам и постараемся восстановить нормальные отношения между европейскими странами и Россией". Эти слова разгневали Киев.
1 августа 2016 г., 15:15
Более половины россиян пока не собираются голосовать на выборах в Госдуму, показал опрос Более половины россиян пока не собираются голосовать на выборах в Госдуму, показал опрос
В ходе опроса населения, проведенного "Левада-Центром" за два месяца до выборов, 20% респондентов заявили, что пойдут голосовать "совершенно точно", и еще 26% - "скорее всего". Точно не собираются голосовать 14% опрошенных, 11% сомневаются, что придут на избирательные участки. Остальные пока не определились.
1 августа 2016 г., 14:16
Суд в Петербурге заблокировал украинский сайт "Миротворец", публиковавший персональные данные россиян Суд в Петербурге заблокировал украинский сайт "Миротворец", публиковавший персональные данные россиян
На сайте в разделе "Чистилище" публиковались персональные данные граждан РФ, которые, якобы принимали участие в боевых действиях на территории Украины. Суд признал информацию, распространяемую на сайте, обрабатываемой с нарушением персональных данных, и обязал Роскомнадзор внести сайт в реестр нарушителей.
1 августа 2016 г., 13:30
Суд отказался изменить условный срок Навальному на реальный по делу Yves Rocher Суд отказался изменить условный срок Навальному на реальный по делу Yves Rocher
Заседание прошло утром 1 августа в Люблинском суде Москвы. ФСИН утверждала, что оппозиционер нарушил правила поведения на испытательном сроке, неоднократно не явившись в инспекцию якобы без предупреждения. Прокуратура также просила о замене наказания на реальное. Защита уверяла, что Навальный предупредил инспекцию о неявке.
1 августа 2016 г., 12:39
Полиция и СК в Иркутской области ищут лесопилку, откуда "рабы" могли послать записку в досках Полиция и СК в Иркутской области ищут лесопилку, откуда "рабы" могли послать записку в досках
Записку с мольбой о помощи обнаружил житель подмосковного Серпухова в стройматериалах, заказанных через интернет и доставленных из Братска. В записке по-русски с ошибками говорилось, что рабочих на лесопилке держат в нечеловеческих условиях, отобрав паспорта.
1 августа 2016 г., 12:18
Рослесхоз рассказал, какое "абсолютно бесполезное оборудование" закупило ведомство на 76 млрд рублей Рослесхоз рассказал, какое "абсолютно бесполезное оборудование" закупило ведомство на 76 млрд рублей
Закупки, к которым возникли претензии, велись в рамках проекта Всемирного банка "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России". В Рослесхозе утверждают, что "уже второй год пытаются минимизировать последствия этого странного контракта".
1 августа 2016 г., 12:04
"Мест нет": нового губернатора Севастополя не пускали на просмотр парада ВМФ "Мест нет": нового губернатора Севастополя не пускали на просмотр парада ВМФ
Крымский блогер Александр Кирьяков рассказал, что Дмитрий Овсянников должен был наблюдать за парадом со специального катера для VIP-персон. Однако капитан судна его не узнал. Когда высокопоставленный чиновник попытался взойти на палубу, капитан преградил ему дорогу со словами: "Молодой человек, я вас не пущу".
1 августа 2016 г., 11:56
"Новая газета" узнала о связи Сечина с одной из роскошнейших яхт в мире "Новая газета" узнала о связи Сечина с одной из роскошнейших яхт в мире
Предполагаемая супруга топ-менеджера была неоднократно замечена на судне, внешний вид и маршруты которого совпадают с экстерьером и перемещениями мегаяхты St. Princess Olga. В "Роснефти" попытки журналистов получить комментарий о связи Сечина с судном назвали частью "очевидной заказной кампании, развязанной против "Роснефти" и ее руководителя".
1 августа 2016 г., 11:45
Путин поручил сделать Кремль более открытым для туристов Путин поручил сделать Кремль более открытым для туристов
Президент утвердил перечень поручений по итогам осмотра парка на месте демонтированного 14-го корпуса Московского Кремля. В числе прочего Путин велел представить предложения о создании пунктов пропуска в Кремль через Боровицкую и Спасскую башни для прохода туристических групп и отдельных посетителей.
1 августа 2016 г., 11:23
Восемь кочевников Ямала заразились сибирской язвой, скончался 12-летний мальчик Восемь кочевников Ямала заразились сибирской язвой, скончался 12-летний мальчик
По данным властей, всего из очага сибирской язвы в Ямальском районе ЯНАО были госпитализированы 72 человека, в том числе 41 ребенок. У остальных диагноз не подтвердился. Большая часть отобранных у тундровиков проб - отрицательная. Все заболевшие находятся в Салехардской окружной больнице.
1 августа 2016 г., 10:37
Бывших бойцов ЛНР из группы "Бэтмен" осудили в Москве за вымогательство денег у банка Бывших бойцов ЛНР из группы "Бэтмен" осудили в Москве за вымогательство денег у банка
Экс-бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Солнцев и Егор Юлдашев под угрозой распространения данных о клиентах банка "Югра" требовали у этого кредитного учреждения 300 миллионов рублей якобы на восстановление разрушенного народного хозяйства ЛНР. Им помогала сообщница в структуре банка.
1 августа 2016 г., 09:56
ФССП: "невыездные" россияне смогут оплатить долг прямо в аэропорту, но на самолет все равно опоздают ФССП: "невыездные" россияне смогут оплатить долг прямо в аэропорту, но на самолет все равно опоздают
ФСПП была разработана специальная система. Она уже прошла тестовые испытания и готовится к промышленной эксплуатации. В ФССП надеются, что запуск системы произойдет уже в 2016 году. Однако оперативности системы не хватит, чтобы гражданин мог оплатить долг и не опоздать на рейс.
1 августа 2016 г., 08:59
В Кемеровской области обнаружены обломки пропавшего самолета Ан-2, все члены экипажа погибли В Кемеровской области обнаружены обломки пропавшего самолета Ан-2, все члены экипажа погибли
Самолет Ан-2, направлявшийся из города Бердска Новосибирской области в Красноярск, перестал выходить на связь вскоре после вылета. На борту находились три человека - два пилота и бортмеханик. По поводу пропажи самолета в МЧС обратился собственник воздушного судна после того, как Ан-2 не вышел на связь.
1 августа 2016 г., 07:49
"Ведомости": Чайка подготовил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе "Ведомости": Чайка подготовил план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе
В выполнении приказа должна участвовать сама Генпрокуратура, отвечающее за контрактную систему Минэкономразвития, курирующая закупки ФАС, Минфин, а также ФСБ, Следственный комитет и МВД. Сроки выполнения - вторая половина 2016 и 2017 годы, говорится в статье.
1 августа 2016 г., 06:38
В Минобрнауки опровергли информацию о готовящемся массовом увольнении научных сотрудников В Минобрнауки опровергли информацию о готовящемся массовом увольнении научных сотрудников
Ранее сообщалось, что по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева в Минобрнауки заявили, что уменьшение финансирования двух профильных госпрограмм министерства - "Развитие науки" и "Развитие образования" - может привести к сокращению бюджетных мест.
1 августа 2016 г., 01:25