NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле выступили за саморегулирование интернета В Кремле выступили за саморегулирование интернета
"У нас вопрос встает: допустим, интернет - лучше регулирование или саморегулирование? Мы считаем, что лучше саморегулирование", - сказал Володин. При этом он добавил, что регулировать надо то, что опасно для общества. В качестве примера Володин привел регулирование вопросов, связанных с защитой детей - "тех, кто себя защитить не может".
1 марта 2016 г., 23:57
На шахте "Северная" произошел шестой взрыв На шахте "Северная" произошел шестой взрыв
"Датчики зафиксировали очередной взрыв в аварийной зоне", - заявили в МЧС. По данным ведомства, взрыв также зафиксировала и робототехника, которая применяется для мониторинга ситуации в шахте. С 28 февраля после гибели горноспасателей все поисково-спасательные работы в шахте были остановлены. В настоящее время шахта опечатана.
1 марта 2016 г., 23:31
В МВД раскритиковали большое количество отказов властей в согласовании проведения митингов В МВД раскритиковали большое количество отказов властей в согласовании проведения митингов
"Мы заметили возросшее количество отказов в проведении митингов и демонстраций, возрастает количество несогласований", - сказал первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. Ранее глава ведомства Владимир Колокольцев говорил, что протестная активность в стране снизилась.
1 марта 2016 г., 22:23
Елабужского бизнесмена и депутата обвинили в нападении с ножом на подчиненного. СК занялся проверкой Елабужского бизнесмена и депутата обвинили в нападении с ножом на подчиненного. СК занялся проверкой
Следственный комитет проверяет обвинения, выдвинутые против елабужского бизнесмена, депутата горсовета Владимира Баранова его вывшим сослуживцем. По словам пострадавшего, депутат в тот день сильно нервничал и без всяких причин попытался "пырнуть" его ножом в руку.
1 марта 2016 г., 21:20
Няня, отрезавшая в Москве голову ребенку, не могла найти работу в Узбекистане из-за диагноза "шизофрения" Няня, отрезавшая в Москве голову ребенку, не могла найти работу в Узбекистане из-за диагноза "шизофрения"
Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, отрезавшая в Москве голову четырехлетнему ребенку, за которым должна была ухаживать, из-за своего заболевания нигде не могла устроиться на работу в родном селе. В Москве же ей это удалось: по словам знакомых, она производила впечатление "абсолютно адекватной, доброй и скромной женщины".
1 марта 2016 г., 20:40
Глава Ростехнадзора назвал причиной аварии на шахте в Воркуте "какую-то аномалию" Глава Ростехнадзора назвал причиной аварии на шахте в Воркуте "какую-то аномалию"
"Произошла какая-то аномалия в выработанных породах, когда, скорее всего, навис большой пласт, он не разрушился, хотя должен был разрушиться, а опустился вниз и выдавил оставшийся газ", - рассказал Алексей Алешин.
1 марта 2016 г., 19:46
Суд арестовал подозреваемого по делу о  гибели в ДТП вице-спикера парламента Пермского края Суд арестовал подозреваемого по делу о гибели в ДТП вице-спикера парламента Пермского края
По предварительным данным, подозреваемый сбил политика, находясь за рулем машины. Он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь, а потом покинул место происшествия.
1 марта 2016 г., 18:23
Митрохин оштрафован на 10 тысяч за пикет с требованием отставки Кадырова Митрохин оштрафован на 10 тысяч за пикет с требованием отставки Кадырова
Суд решил, что одиночный пикет бывшего лидера "Яблока" Сергея Митрохина за отставку главы Чечни был проведен с нарушениями, хотя акция, как утверждает защита, "не угрожала общественной опасности и проводилась в соответствии с Конвенцией о защите прав граждан".
1 марта 2016 г., 17:05
Элла Памфилова после убийства ребенка в Москве призвала ужесточить миграционные правила Элла Памфилова после убийства ребенка в Москве призвала ужесточить миграционные правила
По мнению омбудсмена, необходимы "межгосударственные соглашения со странами СНГ и Средней Азии, из которых в Россию едут мигранты, в которых бы было зафиксировано обязательство этих стран сообщать важные моменты биографии приезжающих в РФ граждан", в частности, информацию об их психологическом состоянии.
1 марта 2016 г., 16:57
Валютные ипотечники вломились в центральный офис "Единой России" Валютные ипотечники вломились в центральный офис "Единой России"
По словам представителя активистов, к зданию приемной пришли около 150 человек. В самой "Единой России" говорят о 50 посетителях, умалчивая о возникшем конфликте. По некоторым данным, ипотечников не хотели пускать внутрь и они прорвались сквозь охрану, сломав стол.
1 марта 2016 г., 16:48
Суд Санкт-Петербурга вернул в прокуратуру дело зятя Сердюкова Пузикова Суд Санкт-Петербурга вернул в прокуратуру дело зятя Сердюкова Пузикова
По словам адвоката, причиной такого решения, вынесенного Московским районным судом, стало несоответствие обвинительного заключения требованиям закона. О возвращении дела прокурору ходатайствовала защита, которая утверждает, что часть обвинений не соответствует фактическим обстоятельствам дела.
1 марта 2016 г., 16:10
Лавров предупредил, что химический терроризм становится "суровой реальностью" Лавров предупредил, что химический терроризм становится "суровой реальностью"
Как заявил глава МИД РФ на конференции в Женеве, есть сведения о получении террористическими группировками доступа к научно-технической документации по производству химоружия, захвате химических предприятий с оборудованием, привлечении к освоению синтеза боевых ОВ иностранных специалистов.
1 марта 2016 г., 15:06
МВД обещает не допустить массовых акций протеста перед осенними выборами МВД обещает не допустить массовых акций протеста перед осенними выборами
"Мы не позволим на территории РФ какие-то вещи, которые позволят организаторам незаконного мероприятия какие-то места стояния, сидения, создание палаточных городков", - заявил первый замглавы ведомства Александр Горовой, пообещав жестко пресекать несанкционированные властями массовые митинги и шествия.
1 марта 2016 г., 15:02
Коллеги белгородского врача, убившего пациента, рассказали о пережитых унижениях Коллеги белгородского врача, убившего пациента, рассказали о пережитых унижениях
"Нас бьют, унижают, оскорбляют", - рассказала на суде одна свидетельница. Другая поведала о конфликте, произошедшем между погибшим пациентом и одной из медсестер. Обе они опровергли версию друга погибшего о том, что тот ударил медсестру во время процедуры случайно.
1 марта 2016 г., 14:44
Жители столицы организовали у метро "Октябрьское поле" мемориал в память об убитой девочке (ФОТО) Жители столицы организовали у метро "Октябрьское поле" мемориал в память об убитой девочке (ФОТО)
Москвичи несут к месту трагедии цветы, свечи, мягкие игрушки и шоколад. В соцсетях пользователи пишут о своей скорби и сожалении. Горожане объявили 1 марта Днем памяти убитой четырехлетней девочки и решили в 19:00 организовать сбор всех неравнодушных у выхода из метро "Октябрьское поле".
1 марта 2016 г., 14:06
За поддержкой проекта Ходорковского на выборах обратились 12 единороссов. Эсерке грозят исключением из партии За поддержкой проекта Ходорковского на выборах обратились 12 единороссов. Эсерке грозят исключением из партии
На помощь проекта Михаила Ходорковского также претендуют 11 членов КПРФ. Проект уже договорился о поддержке первого представителя парламентской партии - "Открытые выборы" окажут помощь члену партии "Справедливая Россия" Ольге Жаковой. Однако в СР уже пригрозили исключить претендентку на место в Думе из партии.
1 марта 2016 г., 14:05
Все хотят к Тулееву: вслед за Алтаем в Хакасии появились активисты, агитирующие за присоединение к Кузбассу Все хотят к Тулееву: вслед за Алтаем в Хакасии появились активисты, агитирующие за присоединение к Кузбассу
Хакасский депутат Александр Андреев публично обратился к кемеровскому губернатору Аману Тулееву с просьбой взять под свою юрисдикцию часть территории республики. Жители поселков Вершина Теи, Бискамжа, Балыкса и Бирикчуль остались без работы после закрытия Тейского железного рудника и занялись сбором подписей для подготовки референдума.
1 марта 2016 г., 13:16
Погода грозит сорвать горнолыжный сезон в Сочи: "Все может просто смыть" Погода грозит сорвать горнолыжный сезон в Сочи: "Все может просто смыть"
Февраль в столице зимней Олимпиады-2014 выдался необычайно теплым. При этом далее прогнозируются дожди, поэтому есть реальная угроза досрочного закрытия трасс на горнолыжных курортах Красной Поляны, где любит кататься и президент Владимир Путин.
1 марта 2016 г., 13:14
В Кремле попросили не связывать убийство четырехлетней девочки в Москве с национальным вопросом В Кремле попросили не связывать убийство четырехлетней девочки в Москве с национальным вопросом
При этом в пресс-службе президента РФ намекнули, что уроженка Узбекистана, которая, по всей видимости, и обезглавила ребенка, может быть признана невменяемой в ходе расследования. В то время как в Кремле пытаются избежать обострения национального вопроса на фоне резонансной истории, в Госдуме говорят, что вообще о ней ничего не знают.
1 марта 2016 г., 13:13
В магаданской школе нашли экстремистскую литературу В магаданской школе нашли экстремистскую литературу
Запрещенное чтиво было обнаружено в библиотеке учебного заведения в ходе проверки. По факту выявленных нарушений директору школу внесено представление.
1 марта 2016 г., 12:46
СК увидел "глумливые намеки" и "подколку" в призыве Госдепа наказать виновных в убийстве Немцова СК увидел "глумливые намеки" и "подколку" в призыве Госдепа наказать виновных в убийстве Немцова
Как предполагает Владимир Маркин, за призывом Госдепа, возможно, кроется "намек на невозможность для российского правительства найти и привлечь к ответственности истинных вдохновителей, тех, кто из-за рубежа дергал за нитки и влиял на заказчиков убийства".
1 марта 2016 г., 12:20
Дело об убийстве ребенка няней передали в столичный главк СКР на фоне сообщений о профилактике ксенофобии в Москве Дело об убийстве ребенка няней передали в столичный главк СКР на фоне сообщений о профилактике ксенофобии в Москве
Решение, как отметили в СКР, было принято в связи с широким общественным резонансом. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Между тем осведомленные источники сообщили, что в Москве проводится профилактика ксенофобии после чудовищного по своей жестокости убийства ребенка.
1 марта 2016 г., 12:08
Омская пенсионерка умерла после трехчасового ожидания приема врача Омская пенсионерка умерла после трехчасового ожидания приема врача
69-летнюю женщину, страдающую сахарным диабетом, доставили в больницу с жалобами на плохое самочувствие. Однако до оказания медпомощи пенсионерка три часа провела в коридоре. За это время ее состояние значительно ухудшилось, и в итоге женщина скончалась. Подобные случаи в России, увы, не редки.
1 марта 2016 г., 11:58
"Коммерсант": на космодроме Восточный срываются сроки первого пуска ракеты из-за незаконченных монтажных работ "Коммерсант": на космодроме Восточный срываются сроки первого пуска ракеты из-за незаконченных монтажных работ
Из 67 пунктов догоночного плана по строительству космодрома выполнено восемь, отставание от утвержденных сроков составляет от двух до 47 суток. 10 февраля должны были быть закончены строительно-монтажные работы на объектах пускового минимума, однако этого не произошло.
1 марта 2016 г., 11:33
"Экономика - это сложнее, чем ваш карман": советник президента по интернету призвал россиян не отовариваться на Alibaba "Экономика - это сложнее, чем ваш карман": советник президента по интернету призвал россиян не отовариваться на Alibaba
По словам Клименко, в целях личной экономии граждане стремятся покупать товары в иностранных интернет-магазинах. Из-за этого в ближайшие годы без работы могут остаться 800 тысяч курьеров. "Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы", - пояснил советник.
1 марта 2016 г., 11:05
ВАК рассмотрит требование борцов с плагиатом лишить ученой степени министра связи Никифорова ВАК рассмотрит требование борцов с плагиатом лишить ученой степени министра связи Никифорова
Соответствующее заявление подали в Миобразования активисты сообщества "Диссернет". Он утверждают, что диссертация Николая Никифорова по экономике об инновационной модели управления информационными потоками в области государственных электронных услуг почти наполовину состоит из некорректных заимствований.
1 марта 2016 г., 11:02
На Камчатке подростки забрались погреться на тепловой узел и оставили без отопления 18 тысяч человек На Камчатке подростки забрались погреться на тепловой узел и оставили без отопления 18 тысяч человек
Мальчики забрались в тепловую камеру через оставленную строителями дыру, чтобы погреться и высушить одежду. Один из них задел вентиль, и помещение стало наполняться смесью воды и пара температурой 117 градусов. Подростки испугались и сбежали. Двое из них получили незначительные ожоги.
1 марта 2016 г., 10:22
В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка
По словам источника, инцидент произошел на борту авиакомпании Lufthansa, летевшего из Шанхая в Мюнхен. Родители скончавшегося ребенка приняли решение лететь дальше.
1 марта 2016 г., 10:00
"Не Люба": кубанские коммунисты через суд требуют дать другое имя ямальскому мамонтенку "Не Люба": кубанские коммунисты через суд требуют дать другое имя ямальскому мамонтенку
Краснодарское краевое отделение партии "Коммунисты России" настаивает, что мамонтенку, названному в честь жены нашедшего его оленевода, нужно дать имя Че и что погиб он не от смены климатических зон, а от землетрясения. Суд зарегистрировал заявление коммунистов.
1 марта 2016 г., 09:57
Федеральное ТВ проигнорировало убийство девочки в Москве, а Кремль поддержал решение телеканалов Федеральное ТВ проигнорировало убийство девочки в Москве, а Кремль поддержал решение телеканалов
Российские федеральные каналы предпочли не рассказывать о жестоком преступлении, совершенном накануне в Москве. Некоторые из них разместили новость о чудовищном преступлении в письменных новостных выпусках на сайтах, но в целом событие оставили незамеченным. При этом в Кремле поддержали решение не "показывать сумасшедших".
1 марта 2016 г., 08:59
Приморские пограничники спасли от русской зимы продрогшего китайца в парике Приморские пограничники спасли от русской зимы продрогшего китайца в парике
К московскому турне китаец подготовился со всей основательностью: при нем были паспорт, комплект сменной одежды, туристическая карта, тысяча юаней и мобильный телефон. "Он просчитал многое, но не учел особенностей русской зимы: в своей модной, но легкой одежде он очень продрог и встрече с пограничниками был даже рад", - отмечают пограничники.
1 марта 2016 г., 08:55
"Коммерсант": туроператоры обратились в МИД с просьбой  упростить въезд иностранным туристам "Коммерсант": туроператоры обратились в МИД с просьбой упростить въезд иностранным туристам
Представители восьми российских туркомпаний, работающих в сфере въездного туризма, включая Intourist Thomas Cook, City Sightseeing Moscow, "Академсервис", направили главе МИД Сергею Лаврову письмо с предложением одностороннего упрощения визового режима для зарубежных путешественников.
1 марта 2016 г., 06:39
Бывшего топ-менеджера "Внешэкономбанка" арестовали до 25 апреля Бывшего топ-менеджера "Внешэкономбанка" арестовали до 25 апреля
В отношении Ильгиза Валитова возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Сам предприниматель свою вину не признает, а его защита готовится обжаловать решение суда. Следователи же уверены, что арест - справедливая мера, поскольку Валитов, оказавшись на свободе, может попытаться сбежать.
1 марта 2016 г., 03:06
Подозреваемая в убийстве девочки в Москве дала признательные показания Подозреваемая в убийстве девочки в Москве дала признательные показания
Гюльчехра Бобокулова, которую в понедельник задержали возле станции метро "Октябрьское Поле" с отрубленной головой четырехлетней девочки, призналась в убийстве. В квартире, где было обнаружено обезглавленное тело ребенка, прошел следственный эксперимент с участием подозреваемой.
1 марта 2016 г., 00:29