NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Статуя Ленина убила студента в Шушенском Статуя Ленина убила студента в Шушенском
В голову молодому студенту пришла нелепая идея - оседлать шестиметровую статую Ленина, с довоенных времен стоящую во дворе техникума, и сфотографироваться с вождем на память. Вскочив на постамент, Павел Кеберев подпрыгнул и повис на указующей ленинской руке. От этого скульптура раскололась пополам. Павел рухнул с четырехметровой высоты, а сверху его придавило обломками статуи.
1 октября 2003 г., 22:18
Во Владивостоке заслуженного пограничника по ошибке похоронили по мусульманским обычаям Во Владивостоке заслуженного пограничника по ошибке похоронили по мусульманским обычаям
Подмена была совершена в морге по невнимательности одного из медиков, который перепутал бирки. Когда бросились искать тело Сергея Колоскова, выяснилось, что его похоронила татарская семья по мусульманским обычаям - сидя, завернутого в саван.
1 октября 2003 г., 22:04
Жителей Заполярья губит радиоактивный газ радон Жителей Заполярья губит радиоактивный газ радон
Ученые утверждают, что радон является причиной плохого самочувствия и быстрого старения жителей Крайнего Севера. Под воздействием радона у жителей снижается иммунитет и работоспособность. Газ вызывает головокружение и способствует развитию рака.
1 октября 2003 г., 20:03
В канун президентских выборов в Чечне ограничили движение грузового транспорта В канун президентских выборов в Чечне ограничили движение грузового транспорта
Владельцам грузовых автомашин до окончания выборов, которые состоятся 5 октября, рекомендовано не выезжать на республиканские автодороги. Эти меры предприняты для предотвращения возможных терактов.
1 октября 2003 г., 19:35
Завершается утилизация первой советской атомной подлодки К-19 Завершается утилизация первой советской атомной подлодки К-19
На судоремонтном предприятии "Нерпа" завершена операция по выгрузке отработавшего ядерного топлива. Вскоре от подлодки, известной под названием "Хиросима", останется только трeхотсечный блок.
1 октября 2003 г., 19:27
На Сайдуллаева надавили люди из Кремля, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов президента Чечни На Сайдуллаева надавили люди из Кремля, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов президента Чечни
По словам Сайдуллаева, в Москве в начале сентября высокопоставленные российские чиновники провели с ним две встречи и предложили ему добровольно сойти с дистанции, как это сделали Асланбек Аслаханов и Хусейн Джабраилов. После отказа ему заявили, что его снимут через суд. "Мне сказали, что так надо", - сообщил предприниматель.
1 октября 2003 г., 17:22
Открылся предпоследний участок третьего транспортного кольца Открылся предпоследний участок третьего транспортного кольца
На внутренней стороне третьего кольца открыт участок от Спартаковской площади до Красноказарменной набережной. Осталось достроить Лефортовский тоннель на 3-метровой глубине, который протянется от шоссе Энтузиастов к Спартаковской площади. В декабре, когда и намечена его сдача, третье транспортное кольцо окончательно замкнется.
1 октября 2003 г., 17:10
Пожар в здании Министерства культуры России оказался дымом от горевшего кабеля Пожар в здании Министерства культуры России оказался дымом от горевшего кабеля
Из окон 2-го этажа здания, расположенного в центре Москвы, в доме 7 в Китайгородском проезде, повалил густой черный дым. Прибывшие пожарные пожара не обнаружили: замкнуло кабель электропроводки.
1 октября 2003 г., 15:30
Под Краснодаром разбился легкомоторный самолет: пилот и два пассажира погибли Под Краснодаром разбился легкомоторный самолет: пилот и два пассажира погибли
Самолет потерпел катастрофу при заходе на посадку на аэродром МЧС у поселка Новотитаровский. Находившиеся в нем летчик и два пассажира погибли. Возникший на месте катастрофы пожар был потушен прибывшим расчетом противопожарной службы.
1 октября 2003 г., 15:20
Политологи комментируют результаты акции "Накликай Думу". Видеоинтервью организаторов акции Политологи комментируют результаты акции "Накликай Думу". Видеоинтервью организаторов акции
Итоги первого тура акции "Накликай Думу": лидируют партия СПС и "Против всех". Эти результаты прокомментировали руководитель "Школы политической психологии и технологии" Владимир Жарихин и старший научный сотрудник ВЦИОМ-А Леонид Седов.
1 октября 2003 г., 15:12
Жители Чечни ждут, что после победы на выборах Кадыров начнет войну против оппозиции Жители Чечни ждут, что после победы на выборах Кадыров начнет войну против оппозиции
Местные жители и некоторые сотрудники международных гуманитарных организаций опасаются, что "человек Кремля" использует свой "мандат" и начнет новую военную кампанию против чеченцев. Некоторые уже готовятся уйти в горы.
1 октября 2003 г., 15:10
Житель Белгородской области бросился под поезд на станции метро "Комсомольская" в Москве Житель Белгородской области бросился под поезд на станции метро "Комсомольская" в Москве
По другой версии, 33-летний Олег Калмыков слишком близко подошел к краю платформы, оступился и упал на рельсы. При падении молодой человек получил травму ноги и не смог выбраться на платформу. Его сбил подходящий поезд. Сейчас движение на Сокольнической ветке восстановлено.
1 октября 2003 г., 14:33
В интернете появился поддельный сайт Генпрокуратуры РФ В интернете появился поддельный сайт Генпрокуратуры РФ
Информация о якобы открывшемся сайте этого ведомства была разослана в СМИ в ночь на среду. Генпрокуратура официально заявила, что не имеет никакого отношения к этому сайту, и вообще у нее нет своей электронной страницы в интернете.
1 октября 2003 г., 13:58
Лидер латвийских нацболов находится в Москве в изоляторе ФСБ, утверждают в НБП Лидер латвийских нацболов находится в Москве в изоляторе ФСБ, утверждают в НБП
В пресс-службе НБП сообщили, что эта информация исходит от депутата Госдумы РФ Виктора Алксниса, который получил ее из латвийских источников. Между тем, ФСБ отрицает свое участие в исчезновении одного из лидеров НБП Владимира Линдермана.
1 октября 2003 г., 13:27
В Подмосковье во время пожара погибла семья из 4 человек В Подмосковье во время пожара погибла семья из 4 человек
Пожар произошел в жилом доме в поселке Старая Купавна Ногинского района Московской области. В сгоревшей квартире обнаружены трупы 38-летнего хозяина, его 40-летней супруги и их детей - двоих 5-летних мальчиков.
1 октября 2003 г., 13:08
Высота столба пепла из вулкана Ключевский достигла высоты 3 километров Высота столба пепла из вулкана Ключевский достигла высоты 3 километров
Пепловый шлейф протянулся более чем на 70 км к востоку от вулкана. Уже в этом году специалисты прогнозируют начало нового сильного извержения Ключевского. Оно представляют опасность для города Ключи, расположенного в 30 км от подножья вулкана.
1 октября 2003 г., 12:41
В России проживает 20 тысяч человек старше 100 лет В России проживает 20 тысяч человек старше 100 лет
Среди 30 млн пожилых людей, проживающих в России, многих можно отнести к категориям "людей с особыми потребностями", заявила вице-премьер Галина Карелова. Кроме 20 тыс. долгожителей, к категориям, нуждающимся в особой опеке со стороны государства, относятся 5,3 млн инвалидов пожилого возраста и 12,5 млн человек старше 70 лет.
1 октября 2003 г., 11:51
Двое школьников умерли в Москве от вирусного менингита Двое школьников умерли в Москве от вирусного менингита
Первый же случай заболевания вызвал ужас у родителей и учеников из-за стремительности болезни. Утром пятиклассница почувствовала недомогание. Через 20 минут "скорая" увезла ее в больницу, а на следующий день стало известно, что ребенок умер. В другой школе от менингита умер десятиклассник.
1 октября 2003 г., 11:37
Экс-губернатора Руцкого вызывают к следователю Экс-губернатора Руцкого вызывают к следователю
Уголовное дело на него было заведено 5 августа, накануне выборов мэра Курска, однако никакого хода делу дано не было. Руцкому инкриминируется превышение должностных полномочий при получении администрацией кредита на закупку мельничных комплексов.
1 октября 2003 г., 11:18
Тайфун Коппу стремительно движется вглубь Камчатки Тайфун Коппу стремительно движется вглубь Камчатки
Тайфун, преобразовавшийся в циклон, сегодня утром подошел к югу Камчатки. На островах Парамушир и Шумшу объявлено штормовое предупреждение. Жителям Северо-Курильска рекомендовано не выходить из домов. В школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия. Ожидается ураганный ветер до 40 метров в секунду и ливни.
1 октября 2003 г., 11:03
Россия и США не смогли договориться по 3 вопросам новой иракской резолюции Россия и США не смогли договориться по 3 вопросам новой иракской резолюции
Во-первых, Россия считает необходимым выработать ясный график восстановления суверенитета Ирака и прекращения иностранной оккупации. Во-вторых, Россия выступает за то, чтобы наделить ООН весомыми полномочиями в иракском урегулировании. В-третьих, военное присутствие не должно быть самоцелью.
1 октября 2003 г., 11:00
С 1 октября прекращается выдача иностранцам миграционных карт на территории России С 1 октября прекращается выдача иностранцам миграционных карт на территории России
Этот документ будут выдавать только на пограничных пунктах при пересечении границы. Органы внутренних дел, обобщив данные минувшего года, смогут получить полный социально-правовой портрет мигрантов, вновь въезжающих в Россию.
1 октября 2003 г., 10:47
Пешеходам, нарушившим правила дорожного движения, будут читать лекции на улице Пешеходам, нарушившим правила дорожного движения, будут читать лекции на улице
В ближайшие два дня на московских дорогах появятся передвижные лектории - 20 автобусов и 14 "Газелей", которые будут оснащены громкоговорителями, плакатами и листовками. К ним милиционеры будут приводить пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, и читать им лекции.
1 октября 2003 г., 10:45
Председатель правительства Чечни вернулся на работу Председатель правительства Чечни вернулся на работу
Анатолий Попов покинул Центральную клиническую больницу в Москве вопреки настоянию врачей и вылетел в Чечню с температурой 38 градусов. В субботу вечером Анатолий Попов в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с диагнозом "острое пищевое отравление". Еще вчера ночью у него был температура 40 градусов.
1 октября 2003 г., 10:38
В Москве женщина облила себя бензином и сгорела заживо В Москве женщина облила себя бензином и сгорела заживо
Около 8 часов утра она вышла на лестничную клетку, облила себя бензином и подожгла. Спасти ее не удалось. По предварительной версии, женщина совершила акт самосожжения на почве нервного срыва из-за развода.
1 октября 2003 г., 09:42
В Ленске 6 человек отравились селитрой В Ленске 6 человек отравились селитрой
Один из них погиб, а остальные находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие были обнаружены ночью в одном из домов. Установлено, что селитру положили в пищу вместо соли.
1 октября 2003 г., 07:44
Между Россией и Польшей введен визовый режим Между Россией и Польшей введен визовый режим
Отныне российский гражданин за одноразовую визу в Польшу должен заплатить 10 евро, польский гражданин за визу при поездке в Россию - 15 долларов. Многократная виза в Польшу обойдется россиянам в 50 долларов.
1 октября 2003 г., 07:27
Температура в Москве поднимется до +19 градусов Температура в Москве поднимется до +19 градусов
Во второй половине дня возможны кратковременные дожди. В среду на всей территории города сохранится повышенный уровень загрязнения воздуха. В четверг также будет тепло, однако к концу недели похолодает на несколько градусов.
1 октября 2003 г., 07:22
Землетрясение на Алтае силой 9,5 баллов разрушило около 2000 домов Землетрясение на Алтае силой 9,5 баллов разрушило около 2000 домов
На Алтае эвакуируют детей и больных из наиболее пострадавших от землетрясения сел. В Красногорском районе пострадали несколько домов. Сильнее всего пострадал Фрунзенский мехлесхоз, в котором разрушены 2 цеха. Сдвинулись плиты в помещении районной налоговой инспекции, а также треснула стена в здании одной из школ.
1 октября 2003 г., 07:13