NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Расследование жестокого избиения и ограбления правозащитника Пономарева остановлено Расследование жестокого избиения и ограбления правозащитника Пономарева остановлено
По словам адвоката пострадавшего, ему позвонил следователь и сообщил, что дело положено в сейф, поскольку не установлены преступники. Следователь пояснил адвокату, что проблема в "оперативных сотрудниках уголовного розыска". Защита обжалует решение о приостановке расследования.
2 апреля 2010 г., 22:48
Вице-президент "Алтына" Антонина Бабосюк оставлена под арестом до 7 сентября Вице-президент "Алтына" Антонина Бабосюк оставлена под арестом до 7 сентября
Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания обвиняемой под стражей на пять месяцев - срок ее ареста истекал 5 апреля. Продлен срок ареста ее мужу и еще двум руководящим работникам компании, которых обвиняют в контрабанде ювелирных изделий.
2 апреля 2010 г., 21:51
Президент предложил изменить закон из-за депутатов-прогульщиков: им "гулять в другом месте" Президент предложил изменить закон из-за депутатов-прогульщиков: им "гулять в другом месте"
Депутаты, которые прогуливают заседания в Госдуме, а также некоторые сенаторы оскорбляют тех, кто за них голосовал, подчеркнул президент РФ на встрече с лидерами думских фракций в Кремле. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на различных уровнях, но впервые вызвал реакцию на высшем уровне.
2 апреля 2010 г., 21:43
Арестован сын пиротехника, обвиняемого по делу о пожаре в "Хромой лошади" Арестован сын пиротехника, обвиняемого по делу о пожаре в "Хромой лошади"
По версии следствия, 26-летний Игорь Дербенев может быть причастен к пожару в пермском клубе: он находился в зале и "запускал фейерверки". Его отцу Сергею Дербеневу ранее уже предъявили обвинение. Жертвами трагедии стали 156 человек. Президент Дмитрий Медведев заявил ранее, что виновных "наказать нужно будет по полной программе".
2 апреля 2010 г., 19:01
Установлена квартира, где сообщники смертниц, устроивших взрывы в метро, собирали пояса шахидов Установлена квартира, где сообщники смертниц, устроивших взрывы в метро, собирали пояса шахидов
По информации источника в правоохранительных органах, квартира расположена в обычном жилом доме в московском центральном районе Хамовники. Жилье сняли двое мужчин, их личности установлены, они объявлены в розыск.
2 апреля 2010 г., 18:49
Пьяный тувинский милиционер избил ведром четырех сирот и их воспитательницу
Пьяный тувинский милиционер избил ведром четырех сирот и их воспитательницу
По данным следствия, 31 марта младший сержант Андрей Макаров, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашел в Кызылскую школу-интернат и там беспричинно избил четырех подростков, а потом ударил воспитательницу металлическим ведром по голове.
2 апреля 2010 г., 18:18

Хулиган, ударивший 82-летнюю правозащитницу Алексееву, раскаялся и сослался на опьянение. Та не верит и прощать не хочет Хулиган, ударивший 82-летнюю правозащитницу Алексееву, раскаялся и сослался на опьянение. Та не верит и прощать не хочет
Константин Переверзев передал свои извинения через адвоката, заявив, что готов загладить моральный и физический вред. Но Алексеева убеждена, что нападавший был абсолютно трезв и действовал по чьему-то наущению. Он оставлен под стражей до суда.
2 апреля 2010 г., 17:33
Зенитно-ракетный комплекс С-300 застрял в грязи по дороге на репетицию парада Победы в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) Зенитно-ракетный комплекс С-300 застрял в грязи по дороге на репетицию парада Победы в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)
ЗРК забуксовал на Новосибирской улице, провалившись в дорожную яму, прикрытую лужей. По словам очевидцев, исполинский комплекс "лежал, как недобитый динозавр". Военные же требуют не переоценивать это происшествие, подчеркивая, что яма для такой техники - не помеха.
2 апреля 2010 г., 16:58
Секретарю ЦК КПРФ достался депутатский мандат скончавшегося 3 марта Квицинского Секретарю ЦК КПРФ достался депутатский мандат скончавшегося 3 марта Квицинского
Леонид Калашников, таким образом, стал депутатом вместо своего однопартийца. Одновременно с этим в Госдуме было еще одно вакантное место и получить его должен был единоросс Неелов, однако не получил. Теперь он представляет Ямало-Ненецкий АО в Совете Федерации.
2 апреля 2010 г., 15:55
Медведев успокоил страну: виновных в терактах скоро найдут, а в Дагестане все спокойно Медведев успокоил страну: виновных в терактах скоро найдут, а в Дагестане все спокойно
Президент рассчитывает на скорый успех следствия и наказание виновных по делу о терактах в Москве и Дагестане. По его словам, "теракты в Кизляре безусловно связаны с московскими, и сейчас устанавливаются причастные лица". ФСБ продолжает сообщать о задержанных.
2 апреля 2010 г., 15:46
Советник президента назвал провокацией ВИДЕО, где его авто выезжает на "встречку" Советник президента назвал провокацией ВИДЕО, где его авто выезжает на "встречку"
Водитель встречной машины "преднамеренно" ехал прямо на правительственную машину, которая была сразу остановлена, утверждает Владимир Шевченко. А мужчина, снимавший инцидент на камеру, еще легко отделался, ведь "во всем цивилизованном мире" он мог бы за такое "получить по одному месту".
2 апреля 2010 г., 15:25
Число жертв взрыва в московском метро достигло 40 человек Число жертв взрыва в московском метро достигло 40 человек
51-летний Михаил Харчевников умер в Первой Градской больнице в пятницу около 11:00. В больницах остается более 80 раненых, некоторые из них - по-прежнему в крайне тяжелом состоянии.
2 апреля 2010 г., 15:16
ФСБ снова рапортует о задержанных по делу о терактах в Москве и Кизляре, но подробности не сообщает ФСБ снова рапортует о задержанных по делу о терактах в Москве и Кизляре, но подробности не сообщает
Как заявил в пятницу журналистам первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов, подтверждается версия о том, что теракты совершили банды, связанные с Северным Кавказом. По словам представителя ФСБ, у следователей есть "конкретные результаты" расследования как терактов в Москве, так и взрывов в Дагестане.
2 апреля 2010 г., 15:04
Милиция начала поголовно досматривать пассажиров с Кавказа Милиция начала поголовно досматривать пассажиров с Кавказа
Транспортная милиция проверяет всех прибывающих из Северо-Кавказского региона и отбывающих туда. Значительно увеличена плотность нарядов на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах. При этом говорить "выходцы с Кавказа" теперь считается неполиткорректным.
2 апреля 2010 г., 14:39
Инопресса о Доку Умарове: "чеченский Че Гевара" - главный враг Кремля, но боевиков ему не объединить Инопресса о Доку Умарове: "чеченский Че Гевара" - главный враг Кремля, но боевиков ему не объединить
Лидер чеченских боевиков Умаров стал для Кремля "врагом номер один". Как считают эксперты, вооруженное подполье на Северном Кавказе в настоящее время настолько разобщено, что ни один из лидеров боевиков уже не сможет его возглавить, в том числе Умаров.
2 апреля 2010 г., 14:16
Московского студента, попавшего в больницу после конфликта с милицией, обвинили в нападении на представителя власти Московского студента, попавшего в больницу после конфликта с милицией, обвинили в нападении на представителя власти
По словам обвиняемого, на него напал сотрудник милиции в штатском, а он лишь применил газовый баллончик со слезоточивым газом для защиты. Затем, по словам Речкалова, к ним подбежали сотрудники милиции, избили его и увели на территорию ОВД. В помещении избиение продолжилось.
2 апреля 2010 г., 13:11
Милиция: после взрывов турникеты в метро не пропускали спасателей бесплатно Милиция: после взрывов турникеты в метро не пропускали спасателей бесплатно
Сотрудники милиции рассказали о первых минутах после теракта на станции "Парк Культуры". Начальник московской подземки признался, что были планы закрыть метро после терактов, как это сделали в Лондоне в 2005 году. Однако в этом случае город был бы парализован, чего и добивались террористы.
2 апреля 2010 г., 13:02
Неизвестные разрисовали улицы Владивостока оскорбительными картинками "Милиция нас любит" Неизвестные разрисовали улицы Владивостока оскорбительными картинками "Милиция нас любит"
На рисунках изображен страж порядка, бьющий ногой лежащего на земле человека. В начале марта во Владивостоке произошло похожее ЧП. Тогда неизвестные развесили в разных концах города огромные восьмиметровые баннеры с надписью "Городская прокуратура – мафия".
2 апреля 2010 г., 12:40
Силовикам на Кавказе раздали фотографии террористок, взорвавших метро, и их сообщника - он может быть из Волгограда Силовикам на Кавказе раздали фотографии террористок, взорвавших метро, и их сообщника - он может быть из Волгограда
Как отметил источник в правоохранительных органах СКФО, силовики получили несколько фотографий с камер видеонаблюдения в метро, на которых запечатлен мужчина в кепке, и фотографии голов погибших террористок. Как стало известно, снимки уже разосланы на все посты и во все отделения милиции.
2 апреля 2010 г., 11:34
В России готова система предупреждения населения об угрозе теракта В России готова система предупреждения населения об угрозе теракта
Все стадии и параметры разработаны технологически, то есть все готово для реализации системы на деле, сообщил спецпредставитель президента. Предполагается, что уровень террористической опасности будет делиться на "Опасный", "Высокий" и "Угрожающий" - каждому уровню будет соответствовать свой цвет.
2 апреля 2010 г., 11:21
Источник в ВМФ: Черноморский флот перестанет выходить в море к 2015 году - корабли сгниют Источник в ВМФ: Черноморский флот перестанет выходить в море к 2015 году - корабли сгниют
Старые суда отслужили уже больше 30 лет - максимального отведенного срока. При этом российские судостроительные заводы завалены иностранными заказами. Военные моряки рассчитывают на потепление в российско-украинских отношениях: возможно, восстанавливать былую мощь ЧФ будут на Украине.
2 апреля 2010 г., 10:38
В Кизлярском районе Дагестана в день двойного теракта обезвредили третью мощную бомбу В Кизлярском районе Дагестана в день двойного теракта обезвредили третью мощную бомбу
Бомба представляла собой 12-литровое металлическое ведро, заполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, а также поражающими элементами в виде болтов и гаек. Взрывное устройство нашли вечером в среду, однако об этом стало известно лишь спустя два дня из неофициальных источников.
2 апреля 2010 г., 10:21
"Союз" с новым экипажем МКС стартовал с Байконура "Союз" с новым экипажем МКС стартовал с Байконура
Прибытие на станцию ожидается 4 апреля. В состав экипажа вошли двое россиян, для которых этот полет в космос стал первым, а также американка, уже летавшая на МКС в 2007 году. На станции астронавты должны не только выполнить технические задачи, но еще посадить капусту и поухаживать за "Матрешкой".
2 апреля 2010 г., 09:53
Спецслужбы: попавшая на видео после взрыва на "Лубянке" женщина не террористка Спецслужбы: попавшая на видео после взрыва на "Лубянке" женщина не террористка
"Женщина в темной одежде, которая попадает на несколько секунд в кадр любительской видеосъемки, отснятой через несколько минут после взрыва на "Лубянке", - пассажирка одного из поездов, не имеющая никакого отношения к террористам", - подчеркнул сотрудник российских спецслужб.
2 апреля 2010 г., 09:46
СМИ:  солдат-срочников будут отправлять на Северный Кавказ уже с этого года СМИ: солдат-срочников будут отправлять на Северный Кавказ уже с этого года
Квота на контрактников на Северном Кавказе будет существенно уменьшена, утверждает "Независимая газета". По данным ее источника в Генштабе, первые группы со срочниками, прошедшими курс военного обучения, уже направляются в гарнизоны на юге страны, в том числе и в мотострелковые бригады в Чечне.
2 апреля 2010 г., 09:08
Опознана террористка, взорвавшаяся на станции метро "Лубянка" Опознана террористка, взорвавшаяся на станции метро "Лубянка"
Предполагается, что в метро взорвалась вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова 17-летняя Дженнет Абдурахманова, чтобы отомстить за него. Магомедов познакомился с девушкой, когда ей было 16 лет, по интернету, а потом, назначив встречу, чуть ли не насильно увез ее к себе.
2 апреля 2010 г., 08:02
Россия закрыла 14 необустроенных пунктов пропуска на границе с Монголией Россия закрыла 14 необустроенных пунктов пропуска на границе с Монголией
Эти пункты фактически не функционируют в связи с необустроенностью и несоответствием требованиям государственных контрольных органов. Как отмечается в официальном сообщении, закрытие пунктов пропуска не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий. Закрытие согласовано с Монголией.
2 апреля 2010 г., 07:25
В московских больницах остаются 87 пострадавших при взрывах в метро В московских больницах остаются 87 пострадавших при взрывах в метро
Данные по погибшим не изменились - 39 человек, из них опознаны 38. В пятницу пройдут похороны четырех человек, погибших в результате взрывов в московском метро. На четверг были назначены похороны 13 погибших.
2 апреля 2010 г., 07:19
В Приморье двух офицеров осудили за взятки и покровительство наркоторговцам В Приморье двух офицеров осудили за взятки и покровительство наркоторговцам
Один из них получил от своей знакомой 150 тыс. рублей, за то, чтобы отпустить из милиции ее подельника, у которого был найден героин. Половину взятки он передал своему начальнику. Ранее он не раз получал деньги от торговцев наркотиками. Оперуполномоченного приговорили к пяти, а его начальника - к четырем годам лишения свободы.
2 апреля 2010 г., 07:04