В Грозном убили двух российских военнослужащих Военнослужащие пошли купить еду на местном рынке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном убили двух российских военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие пошли купить еду на местном рынке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативно-розыскные мероприятия пока результатов не дали
Архив NTVRU.com

В Старопромысловском районе Грозного неизвестные расстреляли двух российских военнослужащих - Алексея Деломислева и Бориса Борисова, сообщает "Интерфакс".

Они пошли купить еду на местном рынке. Неизвестные застрелили военных с близкого расстояния - в спину, сообщил в пятницу источник в местном РОВД.

Нападавшие завладели табельным оружием погибших - двумя автоматами Калашникова.

Оперативно-розыскные мероприятия пока результатов не дали.

В тот же день на окраине селения Новые Атаги Шалинского района, у контрольно-пропускного пункта на радиоуправляемых фугасах подорвались БТР и автомашина "Урал" инженерного разведдозора. Получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы четверо военнослужащих.

Еще один взрыв произошел у населенного пункта Харачой Веденского района при следовании колонны разведроты ВВ МВД России. В результате диверсии получил ранение и госпитализирован военнослужащий по призыву.

Минувшей ночью в райцентре Шелковская бандиты обстреляли из автоматического оружия взводный опорный пункт войсковой части Внутренних войск МВД России. Один рядовой погиб, еще один ранен. Открывался ответный огонь.

Всего за сутки зарегистрированы три взрыва и четыре обстрела из автоматического оружия и гранатометов в Старопромысловском, Ленинском и Заводском районах Грозного. Во всех случаях открывался ответный огонь.