Согласно данным сайта госзакупок, фирма "Маяк" получила семь новых контрактов на сумму около 9,1 миллиона рублей. Каким образом фирма, поставляющая "зеленое мясо" и гнилой картофель в детский лагерь, смогла выиграть конкурсы - неизвестно ООО "Маяк" было замешано в скандале с местным детским лагерем, куда поставляла некачественные продукты. Владелец компании Олег Чистяков за это был исключен из "Единой России", но депутатского мандата его лишать пока не хотят
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно данным сайта госзакупок, фирма "Маяк" получила семь новых контрактов на сумму около 9,1 миллиона рублей. Каким образом фирма, поставляющая "зеленое мясо" и гнилой картофель в детский лагерь, смогла выиграть конкурсы - неизвестно
znak.com
 
 
 
ООО "Маяк" было замешано в скандале с местным детским лагерем, куда поставляла некачественные продукты. Владелец компании Олег Чистяков за это был исключен из "Единой России", но депутатского мандата его лишать пока не хотят
nslovo.info
 
 
 
После этого владелец фирмы депутат Олег Чистяков был исключен из партии "Единая Россия". Однако, судя по всему, своего влияния он не утратил, так как его фирма выиграла семь конкурсов
Архив NEWSru.com

Фирма, принадлежащая депутату городской думы города Североуральска, за прошедший месяц выиграла семь конкурсов на поставку продовольствия в школы города. И все бы ничего, да только совсем недавно предприятие ООО "Маяк" было замешано в скандале с местным детским лагерем, куда поставляла некачественные продукты. Владелец компании Олег Чистяков за это был исключен из "Единой России", но депутатского мандата его лишать пока не хотят, сообщает Znak.com.

Согласно данным сайта госзакупок, фирма "Маяк" получила семь новых контрактов на сумму около 9,1 миллиона рублей. Каким образом фирма, поставляющая "зеленое мясо" и гнилой картофель в детский лагерь, смогла выиграть конкурсы - неизвестно. Депутаты думы Североуральска попытались это объяснить и рассказали, что фирма Чистякова фактически является монополистом в сфере поставок продуктов в муниципалитете.

"Администрация города в настоящий момент работает над тем, чтобы внести фирму Чистякова в реестр недобросовестных заказчиков", - подчеркнул депутат городской думы Валерий Золотарев.

Напомним, что скандал с фирмой "Маяк" произошел в начале июля. После того, как несколько детей отравились в детском лагере, решено было провести проверку продуктов питания. Комиссия обнаружила гнилой картофель, мясо зеленоватого цвета с неприятным запахом и другие просроченные товары. Региональное управление Роспотребнадзора составило три протокола в отношении должностных лиц "ООО "Маяк". Статьи КоАП РФ, по которым составлены протоколы, связаны с нарушениями санитарно-ветеринарных правил.

После этого владелец фирмы депутат Олег Чистяков был исключен из партии "Единая Россия". Однако, судя по всему, своего влияния он не утратил, так как его фирма выиграла семь конкурсов. Местные оппозиционные депутаты говорят, что Чистяков пользуется поддержкой бывший соратников по партии.

Восемь депутатов потребовали лишить Чистякова мандата, решив повлиять на остальных коллег путем срыва заседаний думы. Пока это ни к чему не привело, тем более, сейчас депутаты ушли на каникулы.