NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
После подтирания российским флагом Bloodhound Gang пакует чемоданы: концерта на Кубани не будет (ВИДЕО) После подтирания российским флагом Bloodhound Gang пакует чемоданы: концерта на Кубани не будет (ВИДЕО)
Сами музыканты уже извинились за свое поведение, объяснив свой поступок традицией - "всем, что кидаем в толпу, сначала подтираемся". Запись скандального выступления Bloodhound Gang в одесском клубе "Ибица" появилась в сети интернет накануне. Недружелюбный жест сопровождался словами: "Не рассказывайте об этом Путину!".
2 августа 2013 г., 23:04
Выговор, объявленный главе Роскосмоса, связан не с падением ракет, а лишь с нарушением корпоративной этики Выговор, объявленный главе Роскосмоса, связан не с падением ракет, а лишь с нарушением корпоративной этики
Оказалось, что глава Роскосмоса Владимир Поповкин просил увеличить финансирование его отрасли, что расценили как "нарушение корпоративной этики". Вице-премьер Дмитрий Рогозин также подтвердил, что выговор не связан с недавним падением ракеты-носителя "Протон-М".
2 августа 2013 г., 22:58
Фирма североуральского депутата, поставлявшая гнилые продукты в детский лагерь, выиграла семь новых конкурсов Фирма североуральского депутата, поставлявшая гнилые продукты в детский лагерь, выиграла семь новых конкурсов
Фирма "Маяк" получила семь новых контрактов на сумму около 9,1 миллиона рублей. Ранее предприятие было замешано в скандале с местным детским лагерем, куда поставляла "зеленое мясо" и тухлый картофель. Хозяин компании депутат Олег Чистяков был выгнан из "Единой России", однако сохранил мандат и пользуется поддержкой бывших соратников по партии.
2 августа 2013 г., 22:22
Два подвыпивших "голубых берета" спрыгнули с Крымского моста, вынырнули и пошли отдыхать дальше Два подвыпивших "голубых берета" спрыгнули с Крымского моста, вынырнули и пошли отдыхать дальше
Сделали они это на спор. На вид мужчинам 30-35 лет, никто из них не пострадал. После того, как спорщиков вытащили из реки спасатели, они пошли дальше веселиться в Парк Горького. На данный момент обстановка в парке спокойная, десантники гуляют, общаются, поют песни и едят арбузы. Традиционные купания в фонтанах Парка Горького уже состоялись.
2 августа 2013 г., 21:07
В Каменске-Уральском у членов группы "Оккупай-педофиляй" прошли обыски, это назвали беспределом В Каменске-Уральском у членов группы "Оккупай-педофиляй" прошли обыски, это назвали беспределом
Обыски проводились по трем адресам. Всего оперативники обнаружили и изъяли более 20 ножей и заточек, пять кастетов, три сюрикена, нун-чаки, патроны, топоры, биты и другие предметы бойцовского арсенала. Возбуждено три уголовных дела о побоях. Идейным вдохновителем группы называют ранее судимого неонациста Тесака.
2 августа 2013 г., 19:57
Путин не понимает, почему суд "вломил пять лет реально". Речь о Навальном Путин не понимает, почему суд "вломил пять лет реально". Речь о Навальном
Президент на форуме "Селигер" традиционно заявил, что не следит в ежедневном режиме за судебными приговорами. Но ему кажется странным, что одному фигуранту "дела "Кировлеса" дали условный срок, а второму - пять реальных лет. Речь об Опалеве и Навальном, хотя Путин имен не назвал.
2 августа 2013 г., 18:53
Эффектно приземлившись на Селигер на самолете-амфибии, Путин похвалился экономическим ростом России и низкой безработицей Эффектно приземлившись на Селигер на самолете-амфибии, Путин похвалился экономическим ростом России и низкой безработицей
"Если бы вы меня спросили сейчас, стал бы я голосовать за отставку правительства, - нет", - заявил Владимир Путин, потому что оно "в целом свои функции исполняет исправно". Он рассказал, что в западных странах уровень безработицы в пять раз выше, чем в России, но привел в пример Великобританию и США по части санкций за распространение вредной информации в Сети.
2 августа 2013 г., 18:32
К Полонскому, нашедшемуся в Израиле, появились претензии не только у России и Камбоджи. А дома ему грозит заочный арест К Полонскому, нашедшемуся в Израиле, появились претензии не только у России и Камбоджи. А дома ему грозит заочный арест
"Правоохранительные органы ряда зарубежных стран также начали расследование в отношении Полонского, в том числе по подозрению в легализации доходов", - сообщает МВД РФ. Тем временем Полонский поведал, как ему угрожали, и выразил уверенность, что за этим стоит его адвокат. Юрист заявил, что не держит зла на своего клиента - он же в трудной ситуации.
2 августа 2013 г., 17:55
Петербургский гей-активист спровоцировал драку между омоновцами и подозрительными десантниками Петербургский гей-активист спровоцировал драку между омоновцами и подозрительными десантниками
Молодой человек решил провести одиночный пикет в защиту прав секс-меньшинств на Дворцовой площади в разгар гуляний "голубых беретов". Когда он начал разворачивать радужный флаг, это не понравилось нескольким десяткам прогуливавшихся неподалеку десантников. В итоге двое солдат были задержаны, остальных отбили у ОМОНа их товарищи.
2 августа 2013 г., 17:19
В Москве продолжаются аресты мигрантов. В Гольяново вовсю работает лагерь на 1000 человек В Москве продолжаются аресты мигрантов. В Гольяново вовсю работает лагерь на 1000 человек
1 августа полицейские провели очередной рейд, в ходе которого были задержаны более тысячи человек. На территории строительной площадки, расположенной на Хорошевском шоссе, находилось 1675 незаконных мигрантов. Их доставили в отделения, откуда они могут направиться в спецлагерь для нелегалов, дожидающихся депортации.
2 августа 2013 г., 16:49
Москва попала в список самых недружелюбных городов мира - "слишком унылое место для посещения" Москва попала в список самых недружелюбных городов мира - "слишком унылое место для посещения"
Некоторые респонденты сочли российскую столицу "пугающей и враждебной". Почти все сходятся во мнении, что жители российской столицы не особенно приветливы. Однако это, считают опрошенные, возможно, объясняется языковым барьером. Они отмечают, что очень многие москвичи говорят только по-русски и не владеют ни одним иностранным языком.
2 августа 2013 г., 16:34
"Крайне жесткие выводы": главе Роскосмоса объявили выговор после череды крупных аварий "Крайне жесткие выводы": главе Роскосмоса объявили выговор после череды крупных аварий
Владимир Поповкина наказали за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, лаконично объявили в Белом доме. Одновременно Дмитрий Медведев уволил замминистра сельского хозяйства Александра Черногорова, причем уже во второй раз в своей карьере. "Сурово, но справедливо".
2 августа 2013 г., 15:21
В Госдуме подтвердили: иностранцы на сочинской Олимпиаде смогут смело нарушать "антигейский закон" В Госдуме подтвердили: иностранцы на сочинской Олимпиаде смогут смело нарушать "антигейский закон"
"Олимпиада - крупнейшее международное событие. Наша задача - быть максимально корректными и толерантными. Поэтому было принято решение, что этот вопрос не будет подниматься во время Олимпиады", - заявил председатель профильного комитета Госдумы Игорь Ананских. Но еще до начала Игр гей-активисты пойдут в Конституционный суд.
2 августа 2013 г., 15:20
После Ярославля и во Владимире: кандидата партии Прохорова не пустили на выборы После Ярославля и во Владимире: кандидата партии Прохорова не пустили на выборы
Владимирский избирком отказал в регистрации кандидату от "Гражданской платформы" Александру Филиппову. У него недосчитались нужных документов, но зато нашли какую-то французскую "виллу". Лидер партии Михаил Прохоров обвинил власти в использовании "муниципального фильтра" и призвал его отменить.
2 августа 2013 г., 14:57
Источник: арестованы миллионные зарубежные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Васильевой Источник: арестованы миллионные зарубежные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Васильевой
По некоторым данным, речь идет о суммах в миллионы долларов США. Источник не стал уточнять, в каких именно странах обнаружены банковские счета Евгении Васильевой, упомянув лишь Швейцарию. Однако адвокат Васильевой со ссылкой на следователя категорически опровергает как информацию об аресте, так и само существование этих счетов.
2 августа 2013 г., 14:43
Россия обустраивает временного беженца Сноудена, а эксперты догадались о причинах ее решения Россия обустраивает временного беженца Сноудена, а эксперты догадались о причинах ее решения
Сноуден уже определился с жильем, но любопытным до него не добраться, дал понять адвокат Кучерена. Life News добыл ФОТО счастливого беглеца, покидающего транзитную зону после 40-дневного "домашнего ареста". Тем временем на Западе и в самой России пытаются понять, зачем она приютила Сноудена, если тот не интересует ни Путина, ни ФСБ. Одна из версий: ради "небольшой забавы".
2 августа 2013 г., 14:16
"Напряг по всему полку": комиссия из Москвы после письма гаишников-"предателей" приехала в Тюмень расследовать поборы в ГИБДД "Напряг по всему полку": комиссия из Москвы после письма гаишников-"предателей" приехала в Тюмень расследовать поборы в ГИБДД
Гостей из МВД привело в Тюмень письмо 148 полицейских, рассказавших, как с приходом нового начальства их обязали выплачивать по 450 тысяч рублей в месяц с роты. Авторы жалобы не скрывали, что обращение в центр может обернуться проблемами для них самих, тем более что от нынешнего начальства поступали угрозы.
2 августа 2013 г., 14:14
Жириновский просит Генпрокуратуру разобраться, не Вашингтон ли переводит Навальному миллионы через "Яндекс" Жириновский просит Генпрокуратуру разобраться, не Вашингтон ли переводит Навальному миллионы через "Яндекс"
"Деньги поступают через "Яндекс" по 10 - 15 тысяч рублей каждые 10 секунд... Что, люди побежали в банки и участвуют в этой системе?" - не верит в граждан лидер ЛДПР. По последним данным, избирательный фонд Алексея Навального составляет уже более 22 млн рублей. По мнению Жириновского, эти поступления вызывают "определенные сомнения".
2 августа 2013 г., 13:59
День десантника в России: уже есть первая  жертва  - житель Ростова-на-Дону, лихачивший на балконе День десантника в России: уже есть первая жертва - житель Ростова-на-Дону, лихачивший на балконе
Празднование началось с крестного хода и молебна в память пророка Илии, которого десантники считают своим небесным покровителем. После парада на Красной площади бойцы ВДВ перемещаются в столичные парки, где для них приготовили концерты и бесплатные арбузы. Мешать купанию в фонтанах администрация не собирается.
2 августа 2013 г., 13:15
Фигуранта "болотного дела" Кавказского выпустили из-под стражи Фигуранта "болотного дела" Кавказского выпустили из-под стражи
Мосгорсуд удовлетворил надзорную жалобу адвокатов и заменил Николаю Кавказскому меру пресечения - теперь он находится под домашним арестом. Надзорное производство было возбуждено по решению Верховного суда, который "камня на камне" не оставил от прежних постановлений судов, рассказал адвокат Кавказского.
2 августа 2013 г., 12:47
"Отца Остапа Бендера" лейтенанта Шмидта расстреляли законно, решил Верховный суд "Отца Остапа Бендера" лейтенанта Шмидта расстреляли законно, решил Верховный суд
ВС с подачи Генпрокуратуры спустя почти век реабилитировала Михаила Ставраки, командовавшего расстрелом легендарного революционера лейтенанта Петра Шмидта - командира мятежных матросов с крейсера "Очаков" в 1905 году. Самого Ставраки позднее тоже расстреляли.
2 августа 2013 г., 12:25
В Петербурге Путина встречают "потемкинской" дорогой - сдавать решили без съездов В Петербурге Путина встречают "потемкинской" дорогой - сдавать решили без съездов
По словам очевидцев, в тех местах, до которых, как ожидается, высокие гости из Москвы явно не доедут, не построены съезды, необходимые для полноценной эксплуатации. Таким образом, по излюбленной в России традиции, начальству показывают "потемкинские деревни", у которых хороши только парадные фасады, а на задворках царит разруха.
2 августа 2013 г., 12:06
Коллеги полицейского, которому дагестанец проломил череп, обвинили сотрудников ППС: "Они нас здорово подставили" Коллеги полицейского, которому дагестанец проломил череп, обвинили сотрудников ППС: "Они нас здорово подставили"
Прибыв на подмогу по вызову, они вместо того, чтобы "сразу же запихнуть нападавшего в машину и увезти в отделение", просто "стояли как бараны", пожаловались журналистам в угрозыске. В ППС "берут кого попало", и теперь из-за них наказывают хороших полицейских. Между тем на фоне усилившейся критики в СМИ по поводу полицейских рейдов на рынках подоспели новые данные прокуратуры: преступность мигрантов опять растет.
2 августа 2013 г., 11:26
Сноудена "ВКонтакте" разместят рядом с кухней: что будет, если беглец примет приглашение Дурова Сноудена "ВКонтакте" разместят рядом с кухней: что будет, если беглец примет приглашение Дурова
Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин рассказал журналистам, что Эдвард Сноуден сможет занять любое место, которое выберет. Скорее всего, американец предпочтет шестой этаж, на котором расположены кабинеты разработчиков, главы компании Павла Дурова и находится кухня.
2 августа 2013 г., 10:55
Путин отказался от отпуска - ему пока хватило рыбалки Путин отказался от отпуска - ему пока хватило рыбалки
"Президент работает, график очень напряженный", - пояснил пресс-секретарь Песков решение главы государства. Наблюдатели связывают это с предстоящими выборами. Между тем гид Путина в его недавней поездке в Туву и Хакасию опроверг слухи об аквалангистах, якобы насадивших президенту щуку на крючок.
2 августа 2013 г., 10:41
Кох рассказал в Facebook, как его преследует Мизулина. Та уверила, что в этой сети не бывает Кох рассказал в Facebook, как его преследует Мизулина. Та уверила, что в этой сети не бывает
Ранее бывший вице-премьер Альфред Кох обнаружил живущего в Бельгии сына Елены Мизулиной - Николая Мизулина - в числе партнеров крупной международной юридической фирмы-спонсора ЛГБТ Mayer Brown. Этот факт вызвал у Коха колкие насмешки - ведь депутат известна своей поддержкой "антигейских" мер.
2 августа 2013 г., 08:59
Пострадавшего на рынке "Матвеевский" полицейского повысили в должности Пострадавшего на рынке "Матвеевский" полицейского повысили в должности
Антону Кудряшову присвоили очередное звание - капитан полиции. Он повышен в должности и стал "старшим опером". Избитому на рынке полицейскому также вручили ценные подарки от префектуры и сотрудников полиции. В настоящее время он находится в больнице, ему сделана операция.
2 августа 2013 г., 07:13