Генеральный директор авиакомпании "Башкирские линии" Николай Одегов Члены правительственной комиссии и компании "Башкирские авиалинии" вылетят в Германию, где им предстоит участвовать в первоочередных мероприятиях на месте трагедии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный директор авиакомпании "Башкирские линии" Николай Одегов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Члены правительственной комиссии и компании "Башкирские авиалинии" вылетят в Германию, где им предстоит участвовать в первоочередных мероприятиях на месте трагедии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник из аэропорта "Домодедово" в Германию вылетит спецкомиссия по расследованию причин авиакатастрофы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родственники погибших будут отправлены из Уфы в Германию только после завершения первоочередных мероприятий на месте трагедии
Архив NTVRU.com
 
 
 
МИД России готов оказать всю необходимую консульскую и визовую поддержку представителям тех российских служб, которым потребуется вылететь в Германию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальный представитель МИД Александр Яковенко
Архив NTVRU.com

В столичный аэропорт "Домодедово" в 16:50 по московскому времени прибыла делегация руководства авиакомпании "Башкирские авиалинии" во главе с генеральным директором Николаем Одеговым, а также правительственная комиссия Башкирии. Об этом сообщил генеральный представитель "Башкирских авиалиний" в аэропорту "Домодедово" Сергей Рыбанов.

Далее члены правительственной комиссии и компании "Башкирские авиалинии" вылетят в Германию, где им предстоит участвовать в первоочередных мероприятиях на месте трагедии.

Рыбанов сообщил, что во вторник около 18:00 по московскому времени из аэропорта "Домодедово" в Германию вылетит спецкомиссия по расследованию причин авиакатастрофы, сообщает "Интерфакс".

Родственники погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" будут отправлены из Уфы в Германию только после завершения первоочередных мероприятий на месте трагедии. Решение об этом принято на рабочем совещании правительственной комиссии, которое проходит во вторник в Уфе.

Как сообщил член правительственной комиссии глава МВД Башкирии Рафаэль Диваев, на данном этапе присутствие родственников на месте катастрофы не является необходимым.

В комиссии при правительстве республики есть все координаты родных погибших, и они будут немедленно оповещены в случае принятия решения об их отправке в Германию. Из 52 детей, погибших в авиакатастрофе, 50 проживали в Уфе, двое были из других городов республики.

Пока дата вылета родственников неизвестна, сказал Диваев, отметив, что все они оповещены о решении комиссии.

До этого прилетевший из Башкирии вице-премьер правительства республики Рамиль Мирзоев отправился в представительство Башкирии в Москве, где займется организацией полета родственников погибших и выдачи им виз, заявил Рыбанов.

Родственникам погибших выдадут бесплатные визы

МИД России готов оказать всю необходимую консульскую и визовую поддержку представителям тех российских служб, которым потребуется вылететь в Германию в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154. Об этом заявил официальный представитель МИД Александр Яковенко.

Он сообщил, что российское посольство в Германии находится в тесном контакте со всеми немецкими ведомствами и службами, занимающимися расследованием причин и ликвидацией последствий авиакатастрофы.

В частности, по словам Яковенко, российское генконсульство в Бонне уже выделило своего дипломата в качестве спецпредставителя в комиссию, которая создается немецкой стороной для расследования причин авиакатастрофы.

Родственникам российских граждан, погибших в авиакатастрофе, "будут оперативно выдаваться бесплатные визы в Германию непосредственно при обращении в консульский отдел посольства ФРГ в Москве". Об этом сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. "Такая договоренность, - сказал он, - была достигнута с посольством ФРГ".

Самолет Ту-154 с 69 пассажирами на борту столкнулся в ночь на вторник на высоте 12 тыс. метров с грузовым "Боингом-757", выполнявшим рейс Бахрейн - Брюссель. Катастрофа произошла над территорией Германии. Все пассажиры российского самолета, в том числе 52 ребенка, погибли. Группа детей из Башкирии отправлялась на отдых в Испанию.