Группа боевиков блокирована в одной из квартир в многоэтажном доме в Хасавюрте (Дагестан)
 
 
 
Группа боевиков блокирована в одной из квартир в многоэтажном доме в Хасавюрте (Дагестан)
Вести

Трое боевиков, в том числе лидер диверсионно-террористической группы, убиты в ходе спецоперации в Хасавюрте (Дагестан), передает "Интерфакс" со ссылкой на группу информации и общественных связей УФСБ по Дагестану.

"В ходе штурма одной из квартир в многоэтажном доме убиты трое боевиков, в том числе одна девушка, оказавшая активное сопротивление", - сказал представитель группы общественных связей. По его словам, личности ликвидированных участников НВФ установлены.

"Убитые опознаны как Арслан Эгизбаев, 1979 года рождения, - лидер хасавюртовской бандгруппы, и Амир Салимгереев - активный участник НВФ. При девушке обнаружен паспорт на имя Ашуры Магомедовой", - отметил представитель УФСБ. По его словам, на месте были изъяты два автомата, гранаты и боеприпасы.

"Девушка также оказывала сопротивление. При осмотре тела при ней обнаружена граната", - подчеркнул представитель ГОС.

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Хасавюрте по периметру трех улиц - Щорса, Датуева и Воробьева - в 1:20 по московскому времени. Боевиков блокировали в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома № 33 по улице Щорса. На предложение сдаться они ответили отказом и оказали активное вооруженное сопротивление бойцам спецназа.

В 5:50 режим КТО отменен в связи с окончанием всех оперативно-боевых мероприятий, добавил представитель ГОС УФСБ по Дагестану.

Перед началом штурма квартиры жителей многоэтажки частично эвакуировали, передает ИТАР-ТАСС.