NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку
"При старательной работе" среднероссийская явка на выборах может достичь 80%, заявил глава Центризибркома. Единый день голосования - 14 октября, в пяти регионах пройдут прямые выборы губернаторов.
18 августа 2012 г., 20:40
Каспаров готовит иски к задержавшим его полицейским
Каспаров готовит иски к задержавшим его полицейским
Оппозиционер собирается подавать иск против сотрудников полиции, которые задержали его накануне у Хамовнического суда Москвы. Он утверждает, что никого не кусал, а помимо клеветы собирается в суде доказать избиение и незаконное задержание. Утверждает, что у него есть видео.
18 августа 2012 г., 18:30
Режим ЧС введен в Ярославской области из-за африканской чумы свиней
Режим ЧС введен в Ярославской области из-за африканской чумы свиней
В Неукозском районе выявили вирус африканской чумы свиней на частном подворье в деревне Солоцково. Проживают там около 30 человек, и одна большая семья держит более десятка свиней, коз, овец и крупный рогатый скот. В деревне введен карантин.
18 августа 2012 г., 17:26
СКР возмутила полиция: присвоили себе заслуги в поимке взяточников
СКР возмутила полиция: присвоили себе заслуги в поимке взяточников
Следственный комитет выразил недовольство действиями коллег-полицейских: они досрочно сообщили о раскрытии преступления, да еще и заслуги себе присвоили. Отдел собственной безопасности МВД подключили на последнем этапе, а преступление раскрыли в ФСБ, утверждают следователи.
18 августа 2012 г., 14:20
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Безопасность во время мусульманского праздника будут обеспечивать 3000 полицейских. С ночи перекроют дороги вокруг соборной мечети. Верующим предлагают собираться в Лужниках, в парке Сокольники и на территории ФОК "Изумрудный" в Южном Бутово.
18 августа 2012 г., 13:45
В Москве приветствуют назначение Брахими на пост  спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии
В Москве приветствуют назначение Брахими на пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии
В Москве отмечают, что Брахими - опытный дипломат с миротворческим опытом. При этом министр Лавров предостерег от создания в Сирии бесполетной зоны - по его словам, это неприемлемо и нарушает устав ООН.
18 августа 2012 г., 13:20
Протодиакон Кураев рассказал, как девушкам из Pussy Riot добиться оправдания
Протодиакон Кураев рассказал, как девушкам из Pussy Riot добиться оправдания
Кураев хочет, чтобы как знак отношения к христианской вере Pussy Riot обозначили свою позицию в отношении акции украинского движения Femen, активистка которого накануне спилила поклонный крест в Киеве. Если девушки согласятся, что это свинство - значит к православным у них нет ненависти.
18 августа 2012 г., 12:36
МИД указал: в Европе тоже могут посадить за хулиганство в храме МИД указал: в Европе тоже могут посадить за хулиганство в храме
В странах Запада оскорбление нравственных чувств верующих граждан может караться лишением свободы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. В Германии могут посадить и на три года.
18 августа 2012 г., 11:54
В Томске столкнулись два автобуса - восемь пострадавших
В Томске столкнулись два автобуса - восемь пострадавших
Рейсовый ПАЗ и автобус, перевозивший гостей со свадьбы, столкнулись в субботу днем на окраине города. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. По предварительным данным, правила нарушил водитель "свадебного" автобуса.
18 августа 2012 г., 11:32
Сотрудники МВД Башкирии выехали в Чечню расследовать гибель коллег Сотрудники МВД Башкирии выехали в Чечню расследовать гибель коллег
В пятницу вечером в пригороде Грозного бандиты расстреляли автомобиль с четырьмя омоновцами, уроженцами Башкирии. По данным полиции, злоумышленники располагали информацией о маршруте передвижения силовиков.
18 августа 2012 г., 10:30
Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы
По данным полиции, Каспаров, протестовавший у Хамсуда против приговора Pussy Riot, при задержании укусил прапорщика. Всего у суда было задержано около 100 человек.
18 августа 2012 г., 09:47
Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова
В совершении преступления признались бывшие милиционеры, отбывшие сроки за мошенничество и торговлю наркотиками. Они утверждают, что убили его случайно. А похитить его могли из-за финансовой пирамиды, в которую оказались вовлечены деньги авторитетных вкладчиков.
18 августа 2012 г., 09:35
В Махачкале убит полицейский, пытавшийся задержать боевика В Махачкале убит полицейский, пытавшийся задержать боевика
Бандит начал стрелять, когда его машину остановили для проверки документов. Ему удалось скрыться, ведется поиск. В покинутой машине нашли бомбу.
18 августа 2012 г., 09:23
Высокопоставленный московский полицейский и его зам попались на взятке в 90 тысяч евро Высокопоставленный московский полицейский и его зам попались на взятке в 90 тысяч евро
Задержан начальник следственного отдела ОМВД Гагаринского района Москвы и его заместитель. Деньги они получили за обещание смягчить до условного наказание подсудимому, проходящему по делу по мошенничеству в особо крупном размере.
17 августа 2012 г., 23:39
В Ингушетии застрелили владельца магазина и покупателя В Ингушетии застрелили владельца магазина и покупателя
Несколько неизвестных зашли в продуктовый магазин в муниципальном округе Насыр-Кортский в Назрани и выстрелили. Возбуждено уголовное дело. Боевики в Ингушетии часто нападают на магазины, где торгуют спиртным.
17 августа 2012 г., 23:09