NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Раменская прокуратура предъявила обвинение Гагику Бгдояну Раменская прокуратура предъявила обвинение Гагику Бгдояну
Обвинение не касается похищения вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры. Прокуратура обвиняет Бгдояна в организации преступного сообщества.
2 октября 2002 г., 21:23
В Москве открыта общественная приемная по вопросам альтернативной гражданской службы В Москве открыта общественная приемная по вопросам альтернативной гражданской службы
Консультации для молодых людей, подлежащих призыву в российскую армию, будут абсолютно бесплатными. Специалисты обещают дать исчерпывающие ответы на все вопросы.
2 октября 2002 г., 19:39
Пожарные ликвидировали возгорание в высотке на Котельнической набережной Пожарные ликвидировали возгорание в высотке на Котельнической набережной
Пожар в высотке на Котельнической набережной потушен в 19:20 по московскому времени. Загорание возникло на балконе четырехкомнатной квартиры, расположенной на восьмом этаже.
2 октября 2002 г., 19:22
В Петербурге локализован пожар на барже с топливом В Петербурге локализован пожар на барже с топливом
Пожар начался около 10:50. В результате происшествия погиб один рабочий, четыре человека получили ранения, один числится пропавшим без вести. На барже находилась тысяча тонн мазута и 300 тонн солярки.
2 октября 2002 г., 18:22
Гагик Бгдоян уже не подозреваемый по делу о похищении Кукуры, но обвинение ему предъявят Гагик Бгдоян уже не подозреваемый по делу о похищении Кукуры, но обвинение ему предъявят
Прокуратура признала, что Бгдоян не причастен к похищению Кукуры. Его искали по другому делу - о похищении бизнесмена в 2000 году. В Раменской прокуратуре ему предъявят обвинение.
2 октября 2002 г., 17:22
Россия использует против Грузии фильм британского журналиста Россия использует против Грузии фильм британского журналиста
Тело Джона Скотта было найдено на месте боя федеральных войск с бандгруппой в Ингушетии. Найденные при нем видеоматериалы свидетельствуют о том, что Тбилиси позволяет террористам находиться в Панкисском ущелье.
2 октября 2002 г., 17:08
Сергей Кукура рассказал о смерти, таксисте и о себе Сергей Кукура рассказал о смерти, таксисте и о себе
Первый вице-президент "Лукойла" готовился умереть, но был выпущен похитителями на свободу в Брянской области. Оттуда его вез таксист-рецидивист (пять судимостей). Кукура по дороге угощал таксиста яблоками.
2 октября 2002 г., 15:57
МИД РФ призывает США воздержаться от односторонних действий в отношении статуса Иерусалима МИД РФ призывает США воздержаться от односторонних действий в отношении статуса Иерусалима
В заявлении российского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что решение проблемы Иерусалима должно быть достигнуто в рамках палестино-израильских переговоров по окончательному статусу.
2 октября 2002 г., 15:50
Московский СПИД меняет ориентацию Московский СПИД меняет ориентацию
В группе риска по СПИДу может оказаться все население России.
2 октября 2002 г., 15:35
Губернатор Петербурга собирается баллотироваться на третий срок Губернатор Петербурга собирается баллотироваться на третий срок
Владимир Яковлев так прокомментировал решение Уставного суда города, запретившего ему участвовать в выборах главы города в третий раз: "Если жители скажут надо, я отвечу да".
2 октября 2002 г., 15:32
Половина россиян считает экономическое положение в стране плохим и улучшений не ждет  
Половина россиян считает экономическое положение в стране плохим и улучшений не ждет
36% граждан выступают за продолжение рыночных реформ в стране. 20% считают, что реформы следует прекратить, а 44% затруднились ответить, что лучше.
2 октября 2002 г., 14:56
В Москве открылась выставка достижений похоронного хозяйства В Москве открылась выставка достижений похоронного хозяйства
Здесь представлены последние отечественные и зарубежные новинки в этой области: гроб с кондиционером, гроб из прессованных отходов (шелухи от фисташек). Всеобщий интерес в качестве новой, массовой услуги вызвало бальзамирование.
2 октября 2002 г., 14:23
Федеральные силы уничтожили в Чечне до 13 тысяч боевиков Федеральные силы уничтожили в Чечне до 13 тысяч боевиков
Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Ястржембский. По данным российских военных, боевики во главе с Русланом Гелаевым до сих пор находятся в районе селения Галашки.
2 октября 2002 г., 13:00
Верховный суд России направил дело Сутягина на новое рассмотрение Верховный суд России направил дело Сутягина на новое рассмотрение
Суд также удовлетворил жалобу адвокатов российского ученого на необоснованное продление срока его содержания под стражей до 8 октября. Но мера пресечения подсудимому не изменена - ученый остается в "Лефортове".
2 октября 2002 г., 12:57
Процесс по делу Буданова возобновится 3 октября Процесс по делу Буданова возобновится 3 октября
В первую очередь в четверг будет рассматриваться вопрос о том, останется ли Буданов под стражей, или будет выпущен под подписку о невыезде.
2 октября 2002 г., 12:43
В Санкт-Петербурге в результате пожара взорвалась баржа с топливом В Санкт-Петербурге в результате пожара взорвалась баржа с топливом
Пожар начался около 10:50. Погиб один человек, четверо получили ранения, еще двое числятся пропавшими без вести. Пожарные не могут приблизиться к месту, где они видят тело погибшего человека.
2 октября 2002 г., 12:16
Тело сибирского ламы найдено без следов разложения через 80 лет после похорон Тело сибирского ламы найдено без следов разложения через 80 лет после похорон
Что отменило процесс разложения, неизвестно. Буддисты говорят, что лама достиг высочайшего уровня существования, ученые предполагают некие генетические мутации. Тело ламы разрешают посмотреть и даже потрогать.
2 октября 2002 г., 11:51
В Красноярске пройдут новые выборы губернатора В Красноярске пройдут новые выборы губернатора
Избирком назначил их на 2 марта. Предыдущие выборы признаны недействительными.
2 октября 2002 г., 11:12
Утвержден проект сноса ветхих пятиэтажек в центре Москвы Утвержден проект сноса ветхих пятиэтажек в центре Москвы
До 2005 года в ЦАО планируется ликвидировать 43 дома. В мэрии уже одобрили адресный перечень новостроек. А владельцам квартир дано право выбора: получить равноценное жилье или денежную компенсацию.
2 октября 2002 г., 11:01
Синоптики снова прогнозируют снег в Москве. На этот раз в четверг Синоптики снова прогнозируют снег в Москве. На этот раз в четверг
В первой половине дня в Москве - плюс 4-6 градусов. В ночь на пятницу может похолодать до минус 1-3, по области - до минус 6 градусов. В пятницу днем ожидается плюс 2-4 градуса. На дорогах возможна гололедица.
2 октября 2002 г., 10:57
Освобождение двух заложников в Чечне стоило жизни трем военнослужащим Освобождение двух заложников в Чечне стоило жизни трем военнослужащим
Освобожденные россияне находятся в состоянии крайнего истощения: один за время плена похудел на 70 кг. По предварительным данным, осуществившие захват бандиты скрылись на территории Ингушетии.
2 октября 2002 г., 10:48
Экстрасенсы уверяют, что многие из группы  Бодрова живы. МЧС продолжает поиски Экстрасенсы уверяют, что многие из группы Бодрова живы. МЧС продолжает поиски
Работы идут не только по расчистке подходов к тоннелям, в которых могли укрыться числящиеся без вести пропавшими люди, но и на участках трассы, ведущей к отрезанному санаторию "Кармадон".
2 октября 2002 г., 10:29
Верховный суд рассмотрит жалобу защиты Игоря Сутягина Верховный суд рассмотрит жалобу защиты Игоря Сутягина
Адвокаты оспаривают решение суд, который продлили срок содержания под стражей российского ученого, обвиняемого в государственной измене.
2 октября 2002 г., 09:52
Уставный суд Петербурга отказал губернатору Яковлеву в праве баллотироваться на 3-й срок Уставный суд Петербурга отказал губернатору Яковлеву в праве баллотироваться на 3-й срок
Суд сослался на устав города, согласно которому одно и то же лицо не может избираться губернатором более двух сроков подряд.
2 октября 2002 г., 09:15
В Якутии столкнулись буксир и теплоход
В Якутии столкнулись буксир и теплоход
В результате ЧП за борт было выброшено семь человек, пять из которых были спасены, а двое пропали без вести. Сейчас в их поиске задействованы водолазы.
2 октября 2002 г., 08:26
В Иркутской области приступила к работе комиссия по расследованию причин аварии Ан-2 В Иркутской области приступила к работе комиссия по расследованию причин аварии Ан-2
По словам экипажа, падению самолета на землю предшествовал так называемый сдвиг ветра. Воздушным потоком самолет прижало к земле, и, задев за вершину горы, биплан начал терять высоту.
2 октября 2002 г., 07:55