Число мигрантов, находящихся в палаточном лагере, будет увеличиваться после принятия судами решения об их дальнейшей судьбе - задержали почти 4000 человек
 
 
 
Число мигрантов, находящихся в палаточном лагере, будет увеличиваться после принятия судами решения об их дальнейшей судьбе - задержали почти 4000 человек
Вести-Москва

Число мигрантов, доставленных во временный городок на востоке российской столицы, достигло 132 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Число мигрантов, находящихся в палаточном лагере, будет увеличиваться после принятия судами решения об их дальнейшей судьбе - задержали почти 4000 человек. Облавы начались после того, как на рынке "Матвеевский" полицейскому проломили череп.

"К утру субботы в городке мигрантов находится 132 иностранца, в основном граждане Вьетнама, подлежащие выдворению из страны", - сказал сотрудник пресс-службы. По мере принятия судами решений о депортации задержанных станет больше и в лагере, и в в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве, отметили в пресс-службе. Лагерь рассчитан на 1000 человек. На территорию городка для нелегалов не пускают никого, кроме полиции и сотрудников местного РЭУ. Сам лагерь выглядит так: большая территория огорожена высоким забором, за которым находится площадка, где установлены военные палатки.

С начала недели полицейские проверили в Москве 4500 иностранных граждан, у каждого третьего из них были выявлены те или иные правонарушения, в основном связанные с нарушением миграционного законодательства.

По данным РИА "Новости", сейчас на территории России находится около трех миллионов трудовых мигрантов. У них превышен срок пребывания в стране. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, они работают незаконно, без разрешения. С начала года в страну въехали 11,3 миллионов иностранцев, при этом примерно 800 тысяч иностранцев проживают в России постоянно.