Анатолий Чубайс Сергей Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чубайс: "Все конфликты, связанные с отключениями энергоснабжения военных объектов, были связаны с неправильным распределением средств"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никаких серьезных проблем, считает Чубайс, в дальнейшем возникать не должно
Архив NTVRU.com

РАО "ЕЭС России" и Министерство обороны России близки к достижению компромисса, который позволит избежать в дальнейшем отключений от электроснабжения военных объектов. Об этом заявил агентству ИТАР-ТАСС председатель правления РАО Анатолий Чубайс, участвующий во Всемирном экономическом форуме в Нью-Йорке.

По словам Чубайса, перед отъездом в США на встрече с министром обороны РФ Сергеем Ивановым была достигнута принципиальная договоренность об урегулировании проблемы путем переброски некоторых финансовых лимитов по оплате электроэнергии с февраля на январь. Как пояснил председатель правления, "практически все конфликты, связанные с отключениями энергоснабжения военных объектов, были связаны с неправильным распределением средств, выделенных Министерством обороны на оплату его частями и структурами электроэнергии".

Глава РАО "ЕЭС России" сообщил, что эта проблема будет окончательно урегулирована в понедельник или во вторник.

Чубайс напомнил, что общие размеры средств, которые направляются на оплату организациями электроэнергии, выросли в бюджете 2002 года на 60 процентов. Поэтому, считает он, никаких серьезных проблем в дальнейшем в отношениях между энергетиками и военными возникать не должно.