В Чечне застрелены трое местных жителей
 
 
 
В Чечне застрелены трое местных жителей
Архив NEWSru.com

За последние сутки в Веденском районе Чечни совершена серия убийств мирных граждан. Как сообщил глава администрации Веденского района Казбек Селимов, в населенном пункте Дышни-Ведено на улице имени Ленина несколько вооруженных автоматическим оружием людей поздно ночью проникли в дом местного жителя Мухамбека Баширова, насильно вывели его во двор, где он был расстрелян.

По предварительным данным, в 2002 году бандиты дважды поджигали дом Баширова, который ранее работал в администрации Веденского района, а еще раньше, на начальном этапе контртеррористической операции, был в составе ополчения, принимавшего участие в боевых действиях против незаконных вооруженных формирований, отметили в районной администрации, сообщает "Интерфакс".

В этом же районе, в населенном пункте Махкеты группа вооруженных людей расстреляла во дворах их домов местных жительниц Раду Хасанову и Саламу Арсамерзаеву. Обе женщины были пенсионерками. Мотивы их убийства пока остаются неясными, отметил Селимов.

Оперативно-следственная бригада ведет поиск преступников.

На прошлой неделе в районном центре Наурская были зверски убиты три местные жительницы - инвалиды 2-й группы. 28 мая в 9:05 по московскому времени в доме номер 43 по улице Гражданская с колото-резаными ранами обнаружены тела 88-летней Марии Луневой, 38-летней Ирины Лукьяновой и Елены Москаленко.

Предварительный осмотр погибших выявил на их телах многочисленные следы пыток и побоев.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия. Милиционеры ведут розыск преступников.