NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жертвы последних терактов в Чечне получат материальную помощь от правительства РФ Жертвы последних терактов в Чечне получат материальную помощь от правительства РФ
Правительством России предусматривается также выделить по 14,2 тыс. рублей для оплаты захоронения каждого из погибших в результате террористических актов в селах Знаменское и Белоречье.
29 мая 2003 г., 19:45
Угроза взрыва в мэрии Москвы оказалась ложной Угроза взрыва в мэрии Москвы оказалась ложной
Около 18:00 на пульт дежурного по городу позвонил неизвестный и заявил, что в мэрии заложена мощная бомба.
29 мая 2003 г., 18:54
Ту-134 с 55 пассажирами вынужден был сесть из-за разгерметизации кабины Ту-134 с 55 пассажирами вынужден был сесть из-за разгерметизации кабины
У лайнера Ту-134, вылетевшего из аэропорта "Бегишево" рейсом номер 362 по маршруту Нижнекамск-Москва, на высоте почти три тысячи метров произошла разгерметизация кабины пилотов - разбилось левое боковое стекло.
29 мая 2003 г., 18:49
В Эвиане Россия впервые будет полноправным участником саммита G8 В Эвиане Россия впервые будет полноправным участником саммита G8
Это стало возможным благодаря серьезным шагам со стороны России, в результате которых была решена большая часть проблем, мешавших участию РФ в "восьмерке" в полном объеме, в частности, выплата внешнего долга и обеспечение безопасности ядерных объектов.
29 мая 2003 г., 18:39
Контр-адмиралу ВМФ России за продажу судна дали 4 года и 6 месяцев Контр-адмиралу ВМФ России за продажу судна дали 4 года и 6 месяцев
Юрий Кличугин без разрешения командования флота и вопреки установленному порядку продал иностранной компании судно-док ВМФ "Анадырь". Следствие установило, что государству был причинен ущерб на сумму более 12 млн долларов.
29 мая 2003 г., 18:36
Лидеры стран-членов ШОС оценили роль ООН как универсальной международной организации Лидеры стран-членов ШОС оценили роль ООН как универсальной международной организации
"При этом мы выступаем за повышение эффективности ее (ООН) механизмом и инструментов. Считаем, что обеспечение надежной глобальной стабильности, урегулирование локальных конфликтов - возможны только на основе норм международного права", - подчеркнул президент РФ.
29 мая 2003 г., 16:48
Знаменитый парусник "Крузенштерн" не пустили на праздник в Санкт-Петербург Знаменитый парусник "Крузенштерн" не пустили на праздник в Санкт-Петербург
"Крузенштерн" еще 20 мая подошел на рейд Санкт-Петербурга, однако свободного места для стоянки самого большого в мире парусника на 300-летие не нашлось. Сейчас парусник вернулся в Калининград.
29 мая 2003 г., 16:09
Вандалов отучат рисовать в лифтах с помощью зеркал и яркого света Вандалов отучат рисовать в лифтах с помощью зеркал и яркого света
Судя по эксперименту, уютная атмосфера, возникающая благодаря зеркалам и яркому освещению, помогает остановить вандалов. Хулиганы перестали писать на стенах и поджигать кнопки в лифтах.
29 мая 2003 г., 16:06
Дизайнеры Семена Левина открывают эпоху русской "Матрицы" Дизайнеры Семена Левина открывают эпоху русской "Матрицы"
Известный кинопродюсер Владимир Досталь пригласил для создания виртуальный среды своих фильмов дизайнера "номер один" - Семена Левина, обладающего самой большой коллекцией отечественных и зарубежных наград в области телевизионного дизайна.
29 мая 2003 г., 16:04
Источником атипичной пневмонии стали еноты и барсуки, утверждает профессор из Красноярска Источником атипичной пневмонии стали еноты и барсуки, утверждает профессор из Красноярска
По мнению ученого, довольно безопасный вирус из семейства коронавирусов мутировал и появился новый опасный для человека штамм вируса, который передался людям от енотовидных собак и барсуков, разводимых в Китае в кулинарных целях.
29 мая 2003 г., 15:13
В Москве и Подмосковье ожидаются дожди и грозы В Москве и Подмосковье ожидаются дожди и грозы
Грозы возможны в период в период с 13:30 до 20:00. Кратковременные дожди ожидаются к концу дня. Северо-западный ветер будет умеренным, однако при грозе ветер может усиливаться до 15 метров в секунду. Утром в пятницу в Подмосковье возможны заморозки.
29 мая 2003 г., 13:50
Суд отклонил иски еще девяти бывших заложников и родственников погибших в "Норд-Осте" Суд отклонил иски еще девяти бывших заложников и родственников погибших в "Норд-Осте"
Тверской суд столицы отклонил уже 44 из 61 иска потерпевших в результате теракта на Дубровке к правительству Москвы о возмещении материального ущерба. Рассмотрение оставшихся исков намечено на 2 и 11 июня.
29 мая 2003 г., 13:26
С понедельника ТВС может приостановить вещание С понедельника ТВС может приостановить вещание
Главный редактор ТВС Евгений Киселев пояснил, что видеоинженеры телеканала написали заявления о прекращении работы из-за невыплаты зарплаты. Он винит в создавшемся положении акционеров ТВС, которые "несколько месяцев на глазах у всего честного народа борются за контроль над каналом".
29 мая 2003 г., 13:05
С 15 июня движение по Новоарбатскому мосту будет односторонним С 15 июня движение по Новоарбатскому мосту будет односторонним
Одновременно изменится проезд по прилегающим к Новоарбатскому мосту улицам: будут отменены левые повороты со Смоленской набережной на улицу Новый Арбат и со Смоленской набережной на Бородинский мост, а также съезд с Ростовской набережной на Смоленскую улицу.
29 мая 2003 г., 12:59
Больной атипичной пневмонией Денис Сойников подает в суд на журналистов Больной атипичной пневмонией Денис Сойников подает в суд на журналистов
Он обвиняет в разглашении врачебной тайны корреспондента Государственной телерадиокомпании "Амур" Елену Дубину, которая побывала с оператором в областной инфекционной больнице и засняла больного.
29 мая 2003 г., 12:57
В Москве открылась встреча глав государств Шанхайской организации сотрудничества В Москве открылась встреча глав государств Шанхайской организации сотрудничества
Она проходит в узком составе. В заседании принимают участие президенты России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и председатель КНР. Участники встречи утвердят герб и флаг ШОС, а также подпишут декларацию по итогам встречи.
29 мая 2003 г., 12:27
С 1 июня москвичи смогут пожаловаться в ГИБДД на перегрузку улиц дорожными знаками С 1 июня москвичи смогут пожаловаться в ГИБДД на перегрузку улиц дорожными знаками
Все претензии или пожелания будут приниматься в течение 20 дней с 9:00 до 18:00 по телефону: 925-12-93. Также за это время ГИБДД столицы обещает оборудовать "в полном объеме" знаками и техническими средствами железнодорожные переезды, и указателями обозначить границы населенных пунктов.
29 мая 2003 г., 11:13
Главный редактор "Русской Сибири" получил 3 года за антисемитские публикации Главный редактор "Русской Сибири" получил 3 года за антисемитские публикации
Новосибирский суд признал Игоря Колодезенко виновным в разжигании национальной, расовой и религиозной вражды. В тоже время, суд освободил подсудимого от наказания, применив к нему акт амнистии, объявленной Госдумой в честь 55-летия победы в Великой Отечественной войне.
29 мая 2003 г., 11:07
В Чечне зверски убиты три местные жительницы - инвалиды 2-й группы В Чечне зверски убиты три местные жительницы - инвалиды 2-й группы
Тела 88-летней Марии Луневой, 38-летней Ирины Лукьяновой и Елены Москаленко были обнаружены накануне с колото-резаными ранами. Предварительный осмотр погибших выявил на их телах многочисленные следы пыток и побоев.
29 мая 2003 г., 10:28
"Несистемный" вице-спикер СФ лишился должности из-за несоблюдения "правил игры" "Несистемный" вице-спикер СФ лишился должности из-за несоблюдения "правил игры"
Кроме того, по некоторым данным, Вихарев, сделавший "неожиданную карьеру", всегда "был эмоциональным человеком и иногда позволял себе лишний алкоголь".
29 мая 2003 г., 08:36
В Москве задержаны 18 бывших пограничников (ФОТО, ВИДЕО) В Москве задержаны 18 бывших пограничников (ФОТО, ВИДЕО)
12 задержали за появление в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения, еще 5 - за мелкое хулиганство. Один бывший пограничник будет привлечен к уголовной ответственности.
29 мая 2003 г., 08:21
Посол Ирака в Москве вылетает в Багдад Посол Ирака в Москве вылетает в Багдад
Аббас Халаф пояснил, что в иракской столице намечены консультации, в которых примут участие послы Ирака в различных странах мира, назначенные на эти посты еще при прежнем режиме.
29 мая 2003 г., 07:57
В Москве ожидается плюс 15-17 и дожди В Москве ожидается плюс 15-17 и дожди
Однако на сегодняшнем похолодании погода не остановится, предупреждают синоптики. В пятницу с утра на севере и востоке Подмосковья возможны заморозки. К концу рабочей недели в московском регионе будет не теплее 10-15 градусов.
29 мая 2003 г., 07:27
Ученые из Хабаровска, отправившиеся на поиски метеорита, пропали в тайге Ученые из Хабаровска, отправившиеся на поиски метеорита, пропали в тайге
Они отправились в середине прошлой недели на север Иркутской области на поиски следов упавшего метеорита и уже несколько дней не выходят на связь. Накануне на их поиски из Москвы отправились представители отделения "Космопоиск".
29 мая 2003 г., 00:09