В Саратовской области продолжается ликвидация аварии на нефтепроводе
 
 
 
В Саратовской области продолжается ликвидация аварии на нефтепроводе
Архив NEWSru.com

В Саратовской области продолжается ликвидация последствий аварии на нефтепроводе, в результате которой в минувший понедельник в Ивантеевском районе вылилось 250 кубометров нефти, сообщили в среду агентству "Интерфакc" в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

По словам представителя пресс-службы, авария произошла в двух километрах от поселка Братский, на 165 км нефтепровода Самара-Лисичанск. Диаметр нефтепровода 1200 мм, разрыв произошел по шву нефтепровода на глубине 1 метр 20 см. В результате аварии нефть вылилась на прилегающую территорию и площадь разлива составила 50 га.

Он также сообщил, что в настоящее время в ликвидации аварии участвуют 150 человек и 70 единиц техники. На место происшествия выехали представители Комитета по экологии, природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, сотрудники МЧС и аварийно-восстановительные бригады Самарского и Саратовского районного нефтеуправления.

"Уже вырезано 14 метров поврежденного нефтепровода, идет сбор нефти. Сегодня вечером планируется полностью заменить поврежденный участок. Причины аварии устанавливаются", - отметил сотрудник МЧС.