NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москву накроют две волны рождественских морозов до минус 25 Москву накроют две волны рождественских морозов до минус 25
Первая начнется с 6 января и продлится до 10 числа. В этот период ночная температура воздуха понизится до минус 13-18 градусов, иногда до 20 градусов мороза. Вторая волна холода придется на 10-14 января, в эти дни морозы ночью еще больше окрепнут, сообщают синоптики.
3 января 2011 г., 23:44
Версия теракта на борту сгоревшего в Сургуте Ту-154 исключена из числа основных Версия теракта на борту сгоревшего в Сургуте Ту-154 исключена из числа основных
Следствие считает, что к трагедии привела техническая неисправность либо нарушение правил пожарной безопасности. Установлено, что во время возгорания были запущены все три двигателя самолета. Сейчас исследуется их состояние, считываются записи "черных ящиков". Пострадавшим и семьям погибших начали выплачивать компенсации.
3 января 2011 г., 22:41
Первое в новом году солнечное затмение смогут наблюдать 4 января жители европейской части России Первое в новом году солнечное затмение смогут наблюдать 4 января жители европейской части России
Если повезет с погодой, затмение будет видно в Москве, Санкт-Петербурге и ряде городов северо-запада страны. Самым заметным затмение будет в Выборге - Солнце будет закрыто тенью Луны на 87%.
3 января 2011 г., 21:35
Все задержанные в Москве сторонники Немцова отпущены, но во вторник обязаны явиться в суд Все задержанные в Москве сторонники Немцова отпущены, но во вторник обязаны явиться в суд
По уточненным данным, всего возле СИЗО, где содержится арестованный на 15 суток Немцов, было задержано 14 человек. Всех их обвинили в нарушении правил организации митингов. В ОВД были доставлены и двое журналистов, их отпустили без составления протоколов.
3 января 2011 г., 20:31
Энергетики восстановили в обесточенном Подмосковье 20 ЛЭП и 16 подстанций Энергетики восстановили в обесточенном Подмосковье 20 ЛЭП и 16 подстанций
В связи с сильным снегопадом и отключениями линий электропередачи более чем в 20 муниципальных образованиях был введен режим ЧС. Жители поселка Быково жалуются на вымогательство со стороны электриков. В ряде районов Московской, а также Тверской областей начались перебои с водой.
3 января 2011 г., 19:16
План осеннего призыва не выполнен, жалуются во Внутренних войсках МВД России План осеннего призыва не выполнен, жалуются во Внутренних войсках МВД России
В заявке Генштаба для этих войск сначала просили направить 27 тысяч новобранцев. Затем этот план был сокращен до 20 тысяч, но и он сорван. Во Внутренние войска поступило только 18 тысяч 500 призывников. Озабоченность вызывает и рост числа новобранцев с уголовным прошлым.
3 января 2011 г., 19:05
Московская милиция отпустила журналистов, задержанных вместе с пикетчиками в защиту Немцова Московская милиция отпустила журналистов, задержанных вместе с пикетчиками в защиту Немцова
В ОВД в числе порядка 20 оппозиционеров были доставлены корреспонденты "Эха Москвы" и интернет-издания "Грани.ру", освещавшие акцию. Ранее в ГУВД уверяли, что среди задержанных журналистов нет.
3 января 2011 г., 18:32
В лобовом столкновении на трассе Москва-Петербург погибла известная новгородская журналистка В лобовом столкновении на трассе Москва-Петербург погибла известная новгородская журналистка
Ирина Бендак, в течение долгих лет руководившая Валдайской телестудией, скончалась на месте, две ее дочери госпитализированы в тяжелом состоянии. Они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего жертвами воскресного ДПТ стали четыре человека.
3 января 2011 г., 17:18
В Охотском море еще два судна попали в ледовый плен В Охотском море еще два судна попали в ледовый плен
В Сахалинском заливе уже были заблокированы плавбаза "Содружество", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и транспортный рефрижератор "Берег Надежды". Ледокол "Магадан" не справился, поэтому на выручку идет более мощный ледокол – "Адмирал Макаров".
3 января 2011 г., 16:04
Задержаны 20 человек, собравшихся возле СИЗО, где содержится Немцов Задержаны 20 человек, собравшихся возле СИЗО, где содержится Немцов
"20 человек стояли на автобусной остановке, общались, мы собирались по очереди сменять друг друга в одиночном пикете", - сообщили задержанные. "Нас оцепили омоновцы и просто запихнули в автобус. Сейчас везут в неизвестном направлении", - отметили они. Среди задержанных - корреспондент "Эха Москвы".
3 января 2011 г., 16:02
Медведев защитил российских детей от вредной информации Медведев защитил российских детей от вредной информации
Под запрет попадает информация, вызывающая у детей страх, ужас и панику, оправдывающая насилие и противоправное поведение, развивающая порочные наклонности, вызывающая желание употреблять алкоголь или наркотики. Оценивать информацию на соответствие этим критериям будут специально обученные люди.
3 января 2011 г., 14:51
За три дня праздников в Москве от пиротехники пострадали 24 человека За три дня праздников в Москве от пиротехники пострадали 24 человека
23 человека - получили ранения и травмы вечером 31 декабря и ночью 1 января. Еще один человек пострадал накануне. В прошлом году по состоянию на 15 января было зафиксировано 19 пострадавших. Произошло 25 пожаров. В пожарах в Москве за первые дни 2011 года погибли четыре человека.
3 января 2011 г., 14:31
У здания московской мэрии прошли пикеты оппозиции, ОМОН отгонял толпу от пикетчиков У здания московской мэрии прошли пикеты оппозиции, ОМОН отгонял толпу от пикетчиков
Представители оппозиционных движений проводели в понедельник серию пикетов у здания московской мэрии в поддержку своих соратников Яшина, Косякина и Немцова, арестованных после акции на Триумфальной площади 31 декабря.
3 января 2011 г., 13:10
Медведев решил сократить число госслужащих на 20% до 2013 года Медведев решил сократить число госслужащих на 20% до 2013 года
В 2011 и 2012 годах, согласно указу президента, предлагается сократить по 5%, а в 2013 году - 10% предельной численности гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
3 января 2011 г., 12:57
МЧС: в Московской, Тверской и Смоленской областях обесточено 
более 400 населенных пунктов МЧС: в Московской, Тверской и Смоленской областях обесточено более 400 населенных пунктов
В них проживает около 37 тысяч человек. Самая сложная обстановка в Подмосковье – там пострадали около 30 тысяч человек. Энергетики планируют восстановить подачу электричество к полуночи. Это уже второе такое бедствие: 1 января электроснабжение было восстановлено после ледяного дождя, на этот раз оно прервано ветром и снегопадом.
3 января 2011 г., 12:48
В Одинцовском районе Московской области горит рынок стройматериалов В Одинцовском районе Московской области горит рынок стройматериалов
Сообщений о погибших и пострадавших не поступало. Пожарные получили сигнал в 4:15, площадь распространения огня составила 1200 кв. м, возгорание локализовано, пожарные проливают конструкции. Пожар произошел недалеко от Одинцова в районе 32-го километра Можайского шоссе.
3 января 2011 г., 12:10
Инопресса комментирует документы WikiLeaks по России: положение в тюрьмах и обратную сторону "перезагрузки" Инопресса комментирует документы WikiLeaks по России: положение в тюрьмах и обратную сторону "перезагрузки"
Особое внимание обратил на себя анализ положения в российских тюрьмах после сурового приговора Ходорковскому и Лебедеву, которые, находясь в заключении с 2003 года, должны будут провести там еще около семи лет. Выясняется также: за фасадом перезагрузки отношений с США скрывается настороженное и пренебрежительное отношение Запада к России.
3 января 2011 г., 11:50
Новая акция в защиту Химкинского леса заявлена на 15 января Новая акция в защиту Химкинского леса заявлена на 15 января
Защитники леса объявили, что будут продолжать борьбу за него , несмотря на принятое правительственной комиссией решение о продолжении строительства дороги Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес. Первая акция состоится 15 января.
3 января 2011 г., 11:34
Пассажир погиб под поездом московского метро на станции "Комсомольская" Кольцевой линии Пассажир погиб под поездом московского метро на станции "Комсомольская" Кольцевой линии
Инцидент произошел около 9:30. Движение поездов было задержано всего на 12 минут. Причины падения человека на рельсы пока не выяснены. Поезда возвращаются в график движения.
3 января 2011 г., 11:00
Правозащитник Лев Пономарев назвал задержания политиков Лимонова и Немцова "открытой атакой на оппозицию" Правозащитник Лев Пономарев назвал задержания политиков Лимонова и Немцова "открытой атакой на оппозицию"
Он сказал, что эти события свидетельствуют о переломе, который произошел после процесса над Ходорковским. Вместе с Константином Косякиным и Ильей Яшиным они были приговорены к аресту на 15 суток за "неповиновение законным требованиям сотрудников милиции". Арест Немцова стал особенно вызывающим, сказал Пономарев.
3 января 2011 г., 10:32
Пятеро погибших обнаружено после пожара в доме в Оренбургской области Пятеро погибших обнаружено после пожара в доме в Оренбургской области
В Бугуруслане Оренбургской области на улице Некрасова в одноэтажном деревянном доме, принадлежащем неработавшему, возник пожар, который через 1 час 30 минут ликвидирован. В ходе разбора завалов обнаружены обгоревшие трупы хозяина, мужчины и трех женщин.
3 января 2011 г., 10:17
На Кубани в ДТП погибли две женщины и девятимесячный ребенок На Кубани в ДТП погибли две женщины и девятимесячный ребенок
ДТП произошло около полудня воскресенья на выезде с трассы М-4 "Дон" в станицу Динскую. Водитель легкового автомобиля "Жигули", женщина, допустила выезд на встречную полосу, где столкнулась с двумя другими автомобилями "Жигули".
3 января 2011 г., 08:20
РВСН в 2011 году запустят десять межконтинентальных баллистических ракет РВСН в 2011 году запустят десять межконтинентальных баллистических ракет
В их числе три пуска ракет РС-12М "Тополь", четыре пуска PC-18 и три пуска новейших ракет с разделяющейся головной частью РС-24. В ушедшем году РВСН провели пять пусков межконтинентальных баллистических ракет.
3 января 2011 г., 06:25
В ДТП на трассе Москва-Петербург погибли четыре человека В ДТП на трассе Москва-Петербург погибли четыре человека
Еще трое пострадали, они госпитализированы в районную больницу в тяжелом состоянии, с множественными переломами. Авария произошла 2 января, около 16:00 мск под Валдаем. Автомобиль Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с "ВАЗ-21104".
3 января 2011 г., 03:26
В Ингушетии из гранатомета обстрелян православный храм В Ингушетии из гранатомета обстрелян православный храм
Около 21:30 мск неизвестные открыли огонь по зданию Покровского собора в станице Орджоникидзевской по улице Пионерской. В результате собору причинен материальный ущерб. Люди не пострадали. С места происшествия изъята отбитая штукатурка, а также использованные выстрелы от гранатомета.
3 января 2011 г., 02:22
В Хасавюрте взорван продуктовый магазин В Хасавюрте взорван продуктовый магазин
Помещение практически полностью разрушено. Взрывом также повреждены несколько линий электропередач, проходящих рядом с магазином. Утверждается, что это уже третья попытка нападения бандитов на продуктовый магазин за последнее время.
3 января 2011 г., 01:37
"Домодедово" работает от резервной подстанции, в аэропорт отправлена бригада МЧС "Домодедово" работает от резервной подстанции, в аэропорт отправлена бригада МЧС
Задача группировки подмосковного Управления МЧС - оказать помощь в случаях сбоев в подачи электроэнергии. Второго января в аэропорте наблюдались кратковременные отключения информационных табло и ламп освещения не более чем на 15 минут, утверждает пресс-служба.
3 января 2011 г., 01:11