Осужденная по масштабному делу "Оборонсервиса" Ирина Егорова попросила об условно-досрочном освобождении Стоит напомнить, что тот же суд выпустил по УДО главную фигурантку резонансного дела о масштабных хищениях в Минобороны - экс-главу департамента имущественных отношений военного ведомства Евгению Васильеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осужденная по масштабному делу "Оборонсервиса" Ирина Егорова попросила об условно-досрочном освобождении
© РИА Новости /Екатерина Чеснокова
 
 
 
Стоит напомнить, что тот же суд выпустил по УДО главную фигурантку резонансного дела о масштабных хищениях в Минобороны - экс-главу департамента имущественных отношений военного ведомства Евгению Васильеву
Global Look Press
 
 
 
Досрочное освобождение Васильевой правозащитники посчитали незаконным, однако в Минюсте никаких нарушений в ее выходе на свободу по УДО не увидели.
Global Look Press

Осужденная по масштабному делу "Оборонсервиса" Ирина Егорова попросила об условно-досрочном освобождении, сообщил ее адвокат Юрий Гервис журналистам 3 июня.

"Мы подали в Судогодский суд Владимирской области ходатайство об условно-досрочном освобождении, Егорова уже отбыла больше половины срока", - цитирует его РИА "Новости".

По словам защитника, ходатайство будет рассмотрено 20 июня на выездном заседании этого суда в колонии номер 1 поселка Головино, где содержится Егорова, осужденная на четыре года. Позднее ей снизили срок на два месяца.

"В колонии она признала вину и раскаялась", - поведал Гервис. По его словам, за два года отбывания наказания у Егоровой не было ни одного взыскания или нарекания от руководства исправительного учреждения, однако администрация ИК-1 против УДО его клиентки, передает "Интерфакс".

"Колония дала ровную характеристику, но почему-то считает нецелесообразным досрочное освобождение моей подзащитной", - сказал адвокат.

Стоит напомнить, что тот же суд выпустил по УДО главную фигурантку резонансного дела о масштабных хищениях в Минобороны - экс-главу департамента имущественных отношений военного ведомства Евгению Васильеву, осужденную на пять лет.

"Кошелек Васильевой" и подруга Пузикова

Бывший финансовый директор ООО "Мира" (правопреемник ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт") Егорова выполняла роль казначея Васильевой и других лиц, занимавшихся мошенничеством с имуществом Минобороны, была "кошельком" Васильевой, пишет "Московский комсомолец".

По некоторым данным, Егорова была подругой Васильевой и Валерия Пузикова, отмечает издание. Пузиков - зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, главного покровителя и близкого друга Васильевой.

Досрочное освобождение Васильевой правозащитники посчитали незаконным, однако в Минюсте никаких нарушений в ее выходе на свободу по УДО не увидели.

В сентябре прошлого года Лефортовский суд Москвы освободил по УДО другую фигурантку дела "Оборонсервиса" - бывшего гендиректора компании "Мира" Динару Билялову, которая признала свою вину, заключила досудебное соглашение со следствием и дала показания против Васильевой в обмен на смягчение наказания.