NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России возбудили очередное уголовное дело в отношении украинских военных - по факту обстрела Шахтерска В России возбудили очередное уголовное дело в отношении украинских военных - по факту обстрела Шахтерска
Как указано в сообщении, подозреваемыми выступают украинские военные. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 356, 105, 30 и 105 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны, убийство и покушение на убийство").
15 января 2015 г., 23:49
Путин призвал чиновников поделиться полномочиями с НКО Путин призвал чиновников поделиться полномочиями с НКО
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, в свою очередь, заявила, что поддерживает создание списка социально ориентированных НКО, а также разделение социально ориентированных и политических организаций.
15 января 2015 г., 22:36
В ВШЭ пообещали больше не приглашать лекторов с "антинаучными" докладами после семинара о "памяти воды" В ВШЭ пообещали больше не приглашать лекторов с "антинаучными" докладами после семинара о "памяти воды"
На днях лектор, разоблаченный комиссией РАН по лженауке, выступил перед студентами и рассказал о "памяти воды", о животных, которые читают мысли хозяев, и других вещах, которые не подтверждены современной наукой.
15 января 2015 г., 21:55
В Минкомсвязи опровергли увеличение бюджетного финансирования телеканала Russia Today и МИА "Россия сегодня" В Минкомсвязи опровергли увеличение бюджетного финансирования телеканала Russia Today и МИА "Россия сегодня"
Как сообщило агентство ТАСС, за три года для этих СМИ планировалось выделить 45,7 млрд рублей бюджетных средств. В новой версии финансирование предусмотрено на уровне 69 млрд рублей. В Роспечати и в Минкомсвязи это опровергли.
15 января 2015 г., 20:54
На Манежной площади, где собрались несогласные с приговором братьям Навальным, задержали более десяти человек На Манежной площади, где собрались несогласные с приговором братьям Навальным, задержали более десяти человек
Ранее на площади собрались более около сотни человек, которые протестовали против приговора Алексею и Олегу Навальным, а также участники контракции - люди с георгиевскими лентами и в костюмах казаков.
15 января 2015 г., 19:51
"Сбербанк" вернет средства клиентке из Екатеринбурга, которая потеряла 100 тысяч рублей на покупке валюты "Сбербанк" вернет средства клиентке из Екатеринбурга, которая потеряла 100 тысяч рублей на покупке валюты
Ранее женщина обвинила сотрудников банка в мошенничестве после того, как она обменяла один миллион рублей и обнаружила, что обменный курс резко изменился за время операции. "Сбербанк" объяснил, что "курс на момент обработки операции может не совпадать с курсом, действующим при ее совершении".
15 января 2015 г., 18:53
Архангельский губернатор, якобы получающий 600 тысяч рублей в месяц, заявил, что у него оклад - 17 тысяч Архангельский губернатор, якобы получающий 600 тысяч рублей в месяц, заявил, что у него оклад - 17 тысяч
Накануне в СМИ появилась информация, что зарплата губернатора Архангельской области Игоря Орлова с начала 2015 года выросла до 600 тысяч рублей в месяц. Более того, сообщалось, что оклад якобы повышен не только у губернатора, но и у его заместителей.
15 января 2015 г., 17:23
"Ночные волки", "боевые братья", "афганцы" и казаки объединились, чтобы не допустить Майдана в России "Ночные волки", "боевые братья", "афганцы" и казаки объединились, чтобы не допустить Майдана в России
В России создается движение "Антимайдан", чтобы не допустить в стране "цветных революций", подобных украинской, обернувшейся сменой власти в этой стране. Его участники обещают "собираться везде, где собирается оппозиция", а вечером 15 января выйдут на Манежную площадь, где сторонники Навального планируют устроить протестную акцию.
15 января 2015 г., 17:15
Воронежские фармацевты могут оказаться "вне закона": американские владельцы компании ввели на территории РФ антироссийские санкции Воронежские фармацевты могут оказаться "вне закона": американские владельцы компании ввели на территории РФ антироссийские санкции
Сотрудники предприятия "Верофарм", 98,3% акций которого принадлежат американской компании Abbott, пожаловались депутату Госдумы Олегу Пахолкову на то, что они вынуждены работать против интересов своей страны, соблюдая введенные против России санкции. Депутат грозит компании штрафами и трудовой инспекцией.
15 января 2015 г., 17:03
Милонов просит признать Charlie Hebdo экстремистской литературой. Роскомнадзор уже предупредил региональные СМИ насчет карикатур Милонов просит признать Charlie Hebdo экстремистской литературой. Роскомнадзор уже предупредил региональные СМИ насчет карикатур
Роскомнадзор настоятельно рекомендовал российским СМИ не перепечатывать карикатуры из французского журнала, пригрозив уголовным преследованием за экстремизм. Юрист считает, что такое требование незаконно - пророк Мухаммед, бог пастафарианцев и любой религиозный деятель равны перед законом, стало быть, нельзя запретить их высмеивать.
15 января 2015 г., 16:41
Еще один сотрудник администрации Санкт-Петербурга предложил жителям самим убирать дворы - вместо фитнеса Еще один сотрудник администрации Санкт-Петербурга предложил жителям самим убирать дворы - вместо фитнеса
Председатель жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян не увидел ничего обидного в предложении вице-губернатора города, который в ответ на жалобы посоветовал жителям Северной столицы самостоятельно помахать лопатой. По мнению Шияна, занятия физическим трудом на свежем воздухе с успехом могут заменить фитнес.
15 января 2015 г., 15:56
Актер Панин, вернувшись с Украины, устроил преследование экс-жены и дочери в стиле "Жмурок" Актер Панин, вернувшись с Украины, устроил преследование экс-жены и дочери в стиле "Жмурок"
Скандально известный артист, недавно вернувшийся из "плена" украинских националистов и объявленный СБУ в розыск в связи с его публичными высказываниями о Крыме и Одессе, "осадил" здание на железнодорожной станции под Петербургом, где, по его данным, живут его бывшая жена и дочь, которую родители уже несколько лет не могут "поделить".
15 января 2015 г., 15:21
Навального вызвали на допрос в СК, но он решил не идти - "не обязан" Навального вызвали на допрос в СК, но он решил не идти - "не обязан"
Оппозиционера в пятницу, 16 января, пригласили на допрос для дачи показаний по деятельности учрежденного им Фонда по борьбе с коррупцией. Сам Навальный пояснил, что его вызвал следователь Алексеев, возглавляющий расследование дела о "краже" картины владимирского художника Сергея Сотова.
15 января 2015 г., 14:44
Жители Красноярска сняли на ВИДЕО полет над городом неопознанного светящегося объекта Жители Красноярска сняли на ВИДЕО полет над городом неопознанного светящегося объекта
Видео было опубликовано 12 января. На кадрах видно, как на предзакатном небе пролетает тело розоватого цвета, а затем исчезает над крышами домов. В комментариях к ролику пользователи высказывают самые различные версии - от падающего самолета до НЛО.
15 января 2015 г., 14:44
Бывшего замначальника киевской милиции, обвиненного в разгоне Майдана, разглядели среди полицейских на Манежной 30 декабря Бывшего замначальника киевской милиции, обвиненного в разгоне Майдана, разглядели среди полицейских на Манежной 30 декабря
Полковник Петр Федченко является одним из фигурантов уголовного дела о разгоне "Студенческого Евромайдана" в ноябре 2013 года. В марте он исчез, а в апреле был объявлен в розыск. Видео с московской протестной акции позволяет предположить, что теперь он служит в МВД РФ.
15 января 2015 г., 14:07
Проблема с маловодьем Байкала вышла на федеральный уровень: правительство решит вопрос о режиме ЧС Проблема с маловодьем Байкала вышла на федеральный уровень: правительство решит вопрос о режиме ЧС
Ранее власти Бурятии не исключали самостоятельного введения режима ЧС в регионе из-за маловодья Байкала. Сообщалось, что уровень воды в озере рекордно снизился по сравнению с показателем 2013 года - на 40 сантиметров. Такого уровня воды в Байкале не было последние 60 лет.
15 января 2015 г., 13:22
При взрыве на предприятии поставщика Кремля пострадали до 12 человек (ФОТО) При взрыве на предприятии поставщика Кремля пострадали до 12 человек (ФОТО)
ЧП случилось на мясокомбинате "Снежана" в деревне Руднево на территории Новой Москвы, который является официальным поставщиком Кремля. Там прогремел взрыв и возник масштабный пожар, охвативший весь комбинат. Площадь пожара составила 2500 кв. метров, половина здания рухнула. Данные об обстоятельствах происшествия разнятся.
15 января 2015 г., 12:04
Во Владивосток завезли морковь за 2,5 тысячи рублей за килограмм Во Владивосток завезли морковь за 2,5 тысячи рублей за килограмм
Для жителей Приморья вполне привычны южнокорейские арбузы по 2,5 тысячи рублей за штуку, однако цены на импортную морковь их все же удивили. В магазинах объясняют широту ассортимента стремлением угодить покупателям. СМИ недоумевают, почему чиновники не примут меры, чтобы морковь не портила данные статистики по инфляции.
15 января 2015 г., 11:51
В Крыму полк "Орланов" будет следить за кораблями НАТО В Крыму полк "Орланов" будет следить за кораблями НАТО
Российские вооруженные силы серьезно наращивают число беспилотных летательных аппаратов в своих рядах. В этом году целый полк БПЛА отечественного производства появится в Крыму, а в Кемеровской области уже создана отдельная спецрота дронов.
15 января 2015 г., 11:11
Сердюков на допросе по делу "Оборонсервиса" рассказал, как Васильева получила должность главы департамента Сердюков на допросе по делу "Оборонсервиса" рассказал, как Васильева получила должность главы департамента
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков приехал в суд в качестве свидетеля обвинения. Экс-министр заявил, что доверял главной обвиняемой по делу "Оборонсервиса". Он также отрицает, что Васильева нанесла ущерб Минобороны, и уверен, что ее картины не имеют отношения к делу.
15 января 2015 г., 10:29
Один из "агентов ФСБ", казненных "Исламским государством", оказался принявшим ислам дворником Один из "агентов ФСБ", казненных "Исламским государством", оказался принявшим ислам дворником
Запись расстрела Сергея Ашимова и Жанболата Мамаева может быть постановочной, полагают специалисты. На видео не показаны раны, причиненные выстрелами, движения жертв выглядят неестественными. Тем не менее кадры допроса могут быть подлинными. Российские спецслужбы не дают комментариев, а в МИДе РФ ролик считают провокацией.
15 января 2015 г., 10:00
Депутаты-единороссы продолжают тур за 43 тысячи долларов по Антарктиде. Их могут обвинить в нарушении секретности Депутаты-единороссы продолжают тур за 43 тысячи долларов по Антарктиде. Их могут обвинить в нарушении секретности
Как утверждает пресса, комитет Госдумы по регламенту проведет проверку в отношении Александра Сидякина и Олега Савченко. В нижней палате парламента изданию подтвердили, что депутаты имеют допуск к гостайне и должны будут объяснить свой вояж в составе американской экспедиции.
15 января 2015 г., 09:57
Взрыв на автобусной остановке в Ангарске: пострадали два человека, мужчине оторвало ногу Взрыв на автобусной остановке в Ангарске: пострадали два человека, мужчине оторвало ногу
Свидетели утверждают, что в момент взрыва видели яркую вспышку и слышали "громкий хлопок". Стоящую на остановке металлическую скамейку буквально разворотило взрывом. По одной из версий, в торговом павильоне мог разорваться газовый баллон. Сотрудники полиции изучают обстоятельства инцидента.
15 января 2015 г., 08:36
Силовые структуры РФ ждет массовое сокращение сотрудников, утверждает пресса Силовые структуры РФ ждет массовое сокращение сотрудников, утверждает пресса
Источники в МВД сообщили, что оптимизация штатной структуры будет проводиться по тому же принципу, которого постоянно придерживается глава МВД Владимир Колокольцев: снижается численность центрального аппарата и главков в регионах, районное звено при этом не затрагивается.
15 января 2015 г., 07:13
Архангельский губернатор Орлов втрое поднял себе зарплату - это "гарантированная оплата труда" Архангельский губернатор Орлов втрое поднял себе зарплату - это "гарантированная оплата труда"
Губернатор объяснил: это "гарантированная оплата труда", необходимая потому, что "чиновник должен быть защищен". Оклад повышен в три раза, а зарплата в целом выросла со 142 до 600 тысяч в месяц.
15 января 2015 г., 00:40