Москвич отсудил у автосервиса деньги за сгоревший Volkswagen
 
 
 
Москвич отсудил у автосервиса деньги за сгоревший Volkswagen
Телекомпания 'Эхо'

Головинский суд Москвы вынес решение в пользу москвича, который подал иск на автосервис после того, как чуть не сгорел вместе со своим автомобилем Volkswagen.

Инцидент произошел прошлой осенью. Иномарка москвича встала посреди дороги и отказывалась ехать дальше. Промучившись с полчаса, мужчина все-таки завел двигатель и доехал до автосервиса "Мобисил", сообщает "Московский комсомолец".

После дотошного обследования рабочие написали на бумажке название сломавшейся детали и попросили хозяина ее купить. Вскоре иномарка вновь была на ходу. В течение двух дней мужчина ездил и радовался, что Volkswagen прослужит ему еще долго. А на третий день все его надежды сгорели вместе с машиной.

Утром москвич, как всегда, приехал на работу, поставил иномарку так, чтобы было видно из окна кабинета, и пошел на рабочее место. Не успел он сесть за стол, как к нему ворвался взбудораженный сослуживец и закричал: "Посмотри, там не твоя машина горит?!"

Оказалось, что горит именно его автомобиль. К приезду пожарных спасать было нечего. По заключению специалистов, в иномарке произошло самовозгорание из-за неправильно установленной детали.

Мужчина подал в суд и добился компенсации стоимости иномарки в размере 5 тыс. долларов, передает "МК". Правда, ответчик обжалует это решение в вышестоящей инстанции.