NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв на заводе в Нью-Йорке. Есть жертвы Взрыв на заводе в Нью-Йорке. Есть жертвы
По предварительным данным, причиной инцидента стало воспламенение химических веществ, хранившихся на заводском складе. От взрыва стена здания, где находились несколько рабочих, обрушилась прямо на них.
12 июня 2002 г., 22:01
США предлагают Индии ввести свои войска на линию контроля в Кашмире США предлагают Индии ввести свои войска на линию контроля в Кашмире
Министр обороны США Дональд Рамсфельд провел переговоры по этому поводу с индийском руководством, но окончательного решения так и не было принято.
12 июня 2002 г., 21:36
Кастро вывел миллион кубинцев на антиамериканский марш Кастро вывел миллион кубинцев на антиамериканский марш
Одетые в красные футболки протестанты, размахивая государственными флагами, прошли мимо здания американского представительства, скандируя лозунги, обличающие администрацию Буша.
12 июня 2002 г., 21:19
США выделили 4,6 млрд. долларов на борьбу с биотерроризмом США выделили 4,6 млрд. долларов на борьбу с биотерроризмом
Президент Джордж Буш назвал принятие нового закона насущной и неотложной необходимостью для Соединенных Штатов, поскольку Америка должна быть лучше подготовлена к такого рода угрозам.
12 июня 2002 г., 21:18
Шестеро американцев-талибов арестованы в Пакистане Шестеро американцев-талибов арестованы в Пакистане
Все задержанные американцы, подозреваемые в связях с "Аль-Каидой", переданы представителям США.
12 июня 2002 г., 20:19
Во Франции арестованы подозреваемые в связях с террористом-башмачником Во Франции арестованы подозреваемые в связях с террористом-башмачником
Задержанные - два пакистанца и трое граждан Франции, известны как приверженцы исламского фундаментализма. Их подозревают в оказании содействия Ричарду Риду, который ожидает суда в США.
12 июня 2002 г., 20:04
Великобритания объявляет о создании сил быстрого реагирования на случай терактов Великобритания объявляет о создании сил быстрого реагирования на случай терактов
В армию призываются 6 тысяч резервистов. В их задачу будет входить помощь властям в ликвидации возможных терактов с применением оружия массового уничтожения, химического и бактериологического оружия.
12 июня 2002 г., 19:33
Пляжи Азовского моря очистили от радиоактивного песка Пляжи Азовского моря очистили от радиоактивного песка
В течение нескольких лет в песке отмечалось высокое содержание тория, а средств на его уборку не было. В некоторых районах излучение составляло 1000 микрорентген в час.
12 июня 2002 г., 19:22
Из-за проливных дождей в Китае погибли  205 человек Из-за проливных дождей в Китае погибли 205 человек
Тысячи людей остались без крова, 100 человек пропали без вести. Телефонные линии, железные и автодороги повреждены. Прервано энергоснабжение, затоплены сельскохозяйственные земли.
12 июня 2002 г., 18:37
Милошевич рассекретил в суде агента ЦРУ - главу миссии ОБСЕ в Косово Милошевич рассекретил в суде агента ЦРУ - главу миссии ОБСЕ в Косово
Отвечая в суде на вопросы экс-президента Югославии, американский дипломат Уильям Уолкер признал, что работал на ЦРУ и давал журналистам "ложную интерпретацию различных событий".
12 июня 2002 г., 18:12
Экс-премьер Беньямин Нетаньяху: Израиль не будет вести переговоры с Арафатом Экс-премьер Беньямин Нетаньяху: Израиль не будет вести переговоры с Арафатом
"Арафат не партнер для мира, и с ним говорить не о чем", - заявил Нетаньяху. Переговоров с Арафатом не будет, прежде всего, по причине нескончаемого террора со стороны Палестинской автономии.
12 июня 2002 г., 17:22
В США отмечен рост антисемитских настроений В США отмечен рост антисемитских настроений
В США вновь наблюдается рост антисемитских настроений: лишь 48% американцев не испытывают предубеждения против евреев. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного в США.
12 июня 2002 г., 17:12
Генри Киссинджеру грозит экстрадиция в Чили Генри Киссинджеру грозит экстрадиция в Чили
Недавно ЦРУ рассекретило документы 1970-73 годов об участии США в свержении правительства Сальвадора Альенде и установлении военной хунты. Ответить, возможно, придется бывшему госсекретарю.
12 июня 2002 г., 16:34
28% израильтян не являются евреями 28% израильтян не являются евреями
Из них 18% - израильские арабы. Еще два процента составляют арабы, нелегально живущие в Израиле. Оставшиеся 8% включают иммигрантов из бывшего СССР и иностранных рабочих.
12 июня 2002 г., 16:33
В Египте арестован один из создателей "Аль-Гамаа аль-исламия" В Египте арестован один из создателей "Аль-Гамаа аль-исламия"
Эта организация стала знаменитой на весь мир, после того как ее члены в ноябре 1997 года убили 58 иностраных туристов и четырех египтян около города Луксор.
12 июня 2002 г., 16:17
Разведка ФРГ ждет нападения боевиков "Аль-Каиды" на гражданские самолеты Разведка ФРГ ждет нападения боевиков "Аль-Каиды" на гражданские самолеты
По некоторым данным, террористы планируют организовать крушение крупного пассажирского лайнера в аэропорту Франкфурта-на-Майне.
12 июня 2002 г., 15:41
США выступают за создание "временного палестинского государства" США выступают за создание "временного палестинского государства"
Госсекретарь Пауэлл лично постарается продвинуть эту идею на ближайших переговорах. Он также заявил, что США не против, чтобы новое государство возглавил Арафат.
12 июня 2002 г., 15:38
Ради защиты от террористов 80% американцев готовы отказаться от личной свободы

Ради защиты от террористов 80% американцев готовы отказаться от личной свободы
Более 70% из них хотели бы, чтобы граждане США имели при себе удостоверение личности с отпечатками пальцев владельца. 77% - за вакцинацию от оспы в качестве предосторожности от биотеррора.
12 июня 2002 г., 15:38
Палестинцы изобразили Шарона в виде нациста с топором Палестинцы изобразили Шарона в виде нациста с топором
С понедельника по телеканалу Палестинской автономии демонстрируют новый видеоролик, в котором израильский премьер-министр Ариэль Шарон изображен в виде нациста с топором, нападающего на палестинского ребенка.
12 июня 2002 г., 15:33
В Китае с саранчой будут бороться утки В Китае с саранчой будут бороться утки
В некоторых районах страны на 1 кв. метр приходится 4-5 тыс. насекомых. Правительство КНР выделило более 6 млн. долларов на борьбу с саранчой, в которой участвуют и специально тренированные утки.
12 июня 2002 г., 15:07
В Киргизии проходят массовые акции протеста В Киргизии проходят массовые акции протеста
В Аксыйском районе на несанкционированный митинг вышли около тысячи человек. Вчера была перекрыта трасса Бишкек - Ош, на которой до сих пор остаются 150 пикетчиков.
12 июня 2002 г., 14:55
Автомобилист пытается отсудить для своей машины номерной знак "11 сентября" Автомобилист пытается отсудить для своей машины номерной знак "11 сентября"
Номер его машины - IX XI 01 - представляет собой цифровое обозначение даты трагедии: 11 сентября 2001 года. Право использовать этот номер ему придется доказывать в суде.
12 июня 2002 г., 14:13
Шарон отправит своего представителя в Японию на секретные переговоры с палестинцами Шарон отправит своего представителя в Японию на секретные переговоры с палестинцами
Во время встречи с израильским премьером глава МИД Японии предложил провести на японской территории встречу между израильтянами и палестинцами. Шарон согласился, учитывая неформальный статус переговоров.
12 июня 2002 г., 14:07
В пакистанской тюрьме террорист-смертник застрелил "лжепророка" В пакистанской тюрьме террорист-смертник застрелил "лжепророка"
Мота вышел из своей почему-то открытой камеры, достал из-под одежды пистолет и наповал сразил самопровозглашенного "пророка Али", которого охрана вела в другой блок тюрьмы.
12 июня 2002 г., 13:58
В США на оживленную улицу рухнул самолет В США на оживленную улицу рухнул самолет
При падении самолет врезался в грузовик. На борту воздушного судна находилось шесть человек - пилот и пассажиры. Никто не погиб, но состояние нескольких человек остается критическим.
12 июня 2002 г., 12:55
В США создан препарат для безопасного во всех отношениях секса В США создан препарат для безопасного во всех отношениях секса
Препарат, на разработку которого ушло 12 лет и 20 млн. долл., надежно предохраняет как от нежелательного зачатия, так и от передаваемых половым путем заболеваний: ВИЧ, хламидиоза, генитального герпеса, вируса папилломы.
12 июня 2002 г., 12:14
Причиной пожара в Букингемском дворце стал электронагреватель Причиной пожара в Букингемском дворце стал электронагреватель
От нагревателя, установленного в Стеклянной галерее дворца, загорелась высохшая плесень. Специалисты полностью исключают возможность умышленного поджога.
12 июня 2002 г., 11:54
В Кабуле десятки делегатов покинули заседание лойя джирги В Кабуле десятки делегатов покинули заседание лойя джирги
Они заявляют, что возмущены тем, что на заседании "нет места для свободного волеизъявления". Имена покинувших заседание и племена, которые они представляют, пока не сообщаются.
12 июня 2002 г., 11:36
Белый дом сообщает новые детали о планах боевиков "Аль-Каиды" провести в США ядерную атаку Белый дом сообщает новые детали о планах боевиков "Аль-Каиды" провести в США ядерную атаку
Они свидетельствуют о том, что либо администрация заявила о планах отравить Вашингтон, пытаясь манипулировать общественным мнением, либо государственный аппарат до сих пор не знает, что он делает.
12 июня 2002 г., 11:29
Аргентинцы идут в армию, чтобы спастись от кризиса Аргентинцы идут в армию, чтобы спастись от кризиса
В казармах юношей ждет бесплатное питание, медицинская страховка и оклад около 100 долл. в месяц. Поэтому число желающих обеспечить себе хотя бы год нормального существования выросло сегодня в 8 раз по сравнению с 2001 годом.
12 июня 2002 г., 10:52
В США конгрессмены подали в суд иск против Джорджа Буша В США конгрессмены подали в суд иск против Джорджа Буша
Иск также подан против госсекретаря США и министра обороны США. Законодатели обвинили их в нарушении американской конституции в связи с решением США о выходе из российско-американского договора по ПРО.
12 июня 2002 г., 10:41
15-летняя девушка скончалась от ран, полученных в результате теракта в Герцлии 15-летняя девушка скончалась от ран, полученных в результате теракта в Герцлии
В больницах находятся 9 человек с различными ранениями, полученными в результате теракта. Как сообщает полиция, перед тем как взорвать себя, террорист попросил у официанта стакан воды.
12 июня 2002 г., 10:22
Террористы хотели атаковать космический шаттл Террористы хотели атаковать космический шаттл
Представители NASA особенно озабочены безопасностью запуска корабля Columbia, намеченного на 19 июля. В экипаж этого челнока войдет первый израильский астронавт - полковник ВВС Илан Рамон.
12 июня 2002 г., 09:53