В Москве пройдет дождь Будет облачно. В Москве максимальная температура в дневные часы составит 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пройдет дождь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будет облачно. В Москве максимальная температура в дневные часы составит 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будет облачно. В Москве максимальная температура в дневные часы составит 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7
Архив NEWSru.com

В народе ноябрь называют "полузимником", "воротами зимы" и даже "сумерками года". По народным поверьям, в ноябре начинается борьба зимы с осенью.

Однако, судя по погоде первых ноябрьских дней в столичном регионе, осень пока еще не собирается сдавать свои позиции. После октябрьского снегопада жителям столичного региона вновь пригодятся зонтики, предупреждают синоптики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Московском гидрометеобюро, сегодня днем в столице и Подмосковье временами пройдет дождь. В течение дня может выпасть от 5 до 7 мм осадков. В течение дня ожидается облачная погода. В Москве максимальная температура в дневные часы составит 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Ветер будет южный, но сильный - с порывами до 15 метров в секунду.

В утренние часы в Москве и области преимущественно без осадков, ветер умеренный. Столбик термометра сейчас в Москве показывает от нуля до плюс 2, по области - от минус 1 до 2 градусов тепла. На отдельных участках дорог гололедица.

В течение недели в Москве ожидается теплая пасмурная погода

Относительно теплая, пасмурная погода с осадками ожидается в столице в течение предстоящей недели, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

В течение недели по ночам в столице будет плюс 1 - 3 градуса, а в дневные часы воздух может прогреться до 4-6 градусов выше нуля.

Вместе с тем к выходным ночные и дневные температуры воздуха в городе, по предварительному прогнозу, понизятся до 0 градусов. При этом в течение всей недели в городе возможны кратковременные осадки, сообщил Ляхов.