NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Ленинградском шоссе автомобиль наехал на дорожных рабочих. Двое погибли На Ленинградском шоссе автомобиль наехал на дорожных рабочих. Двое погибли
Водитель автомобиля ВАЗ-2106 в районе дома номер 36 по Ленинградскому шоссе не справился с управлением и наехал на рабочих, выставлявших знаки объезда вокруг участка, на котором проводились дорожные работы. Двое рабочих погибли, трое ранены.
27 октября 2003 г., 23:09
Москве больше не грозит падение неуправляемого воздушного шара Москве больше не грозит падение неуправляемого воздушного шара
По словам сотрудника ГУВД, шар, выпущенный в небо в понедельник между Домом правительства РФ и посольством США, улетел в высокие слои атмосферы и на территорию Москвы не упадет. С предполагаемыми организаторами акции будут разбираться оперативники УБЭП.
27 октября 2003 г., 22:46
Реакция политиков и экономистов на арест Михаила Ходорковского Реакция политиков и экономистов на арест Михаила Ходорковского
Большинство политиков и экономических экспертов сошлись во мнении, что факт задержания одного из руководителей крупнейшей корпорации страны однозначно несет политическую окраску и имеет серьезные критические последствия. Одобрили арест главы ЮКОСа Жириновский, Миронов, Казанцев, Геннадий Райков.
27 октября 2003 г., 22:36
"Единая Россия" рвет с акционерами  ЮКОСа "Единая Россия" рвет с акционерами ЮКОСа
Акционер ЮКОСа депутат Владимир Дубов исключен из федерального списка кандидатов партии на предстоящих парламентских выборах. Такое решение принял сегодня Генеральный совет партии. До избрания в Госдуму Дубов был крупным топ-менеджером ЮКОСа.
27 октября 2003 г., 20:52
Спасатели смогут попасть в шахту, где заблокированы 13 горняков, во вторник утром Спасатели смогут попасть в шахту, где заблокированы 13 горняков, во вторник утром
Спасатели надеются, что тоннель, через который они попадут в аварийную шахту, будет пробит до 9 часов утра. В настоящее время приток воды в шахту "Западная" удалось уменьшить, что позволяет продлить срок проведения поисковых мероприятий.
27 октября 2003 г., 20:32
Главе ЦИК России показали в Лондоне дом Бориса Березовского Главе ЦИК России показали в Лондоне дом Бориса Березовского
Александр Вешняков езди в столицу Великобритании на конференцию Ассоциации организаторов выборов стран Центральной и Восточной Европы. Но самого Бориса Березовского глава ЦИК не видел.
27 октября 2003 г., 19:58
Басманный суд во вторник рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева Басманный суд во вторник рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева
Защита Лебедева намерена вновь настаивать на освобождении бизнесмена под подписку о невыезде, либо денежный залог, либо поручительство заслуживающих доверия людей. Ранее на все требования защиты освободить главу МЕНАТЕПа из-под стражи суды отвечали отказом.
27 октября 2003 г., 19:52
ЮКОС может сменить владельца ЮКОС может сменить владельца
В случаях форс-мажора, к которым относится и арест главы компании, акции Михаила Ходорковского переходят в управление кому-то из его партнеров. Компания может стать американской или приобрести любую другую "национальность". "Мы можем и не узнать, что происходит сейчас с акциями ЮКОСа", - заявил бывший депутат Госдумы Александр Шохин.
27 октября 2003 г., 17:51
Ходорковского перевели в СИЗО N4, где он сможет смотреть телевизор и хранить продукты в холодильнике Ходорковского перевели в СИЗО N4, где он сможет смотреть телевизор и хранить продукты в холодильнике
Глава ЮКОСа в понедельник переведен в специзолятор ГУИН, находящийся также на территории "Матросской Тишины", где он будет содержаться в более комфортных условиях, в четырехместной камере с телевизором и холодильником.
27 октября 2003 г., 17:30
Президент ЮКОС-Москва Василий Шахновский избран членом СФ РФ Президент ЮКОС-Москва Василий Шахновский избран членом СФ РФ
27 октября законодательное собрание Эвенкийской автономной области единогласно избрало президента компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского своим представителем в Совете Федерации РФ. Ранее Генпрокуратура предъявила Шахновскому обвинение в уклонении от уплаты налогов, мера пресечения - подписка о невыезде.
27 октября 2003 г., 16:52
Краснодарские власти предложили вместо косы Тузла построить мост в Крым Краснодарские власти предложили вместо косы Тузла построить мост в Крым
Губернатор Краснодарского края Александ Ткачев, по инициативе которого и проходят переговоры с крымскими властями, предложил соединить Керченский и Таманский полуостров мостом. Крым согласен. А точную линию границы на этом участке, из-за которой и идет спор России и Украины, должны определить на федеральном уровне.
27 октября 2003 г., 16:51
В Москве 14-летним детям разрешат вступать в брак В Москве 14-летним детям разрешат вступать в брак
Оформить отношения несовершеннолетние смогут при особых обстоятельствам, к которым относится беременность или рождение ребенка. По статистике, в России на 30 тыс. родов у несовершеннолетних приходится 335 тыс. абортов, от которых ежегодно сотни женщин погибают или лишаются возможности иметь детей.
27 октября 2003 г., 16:13
В московских школах запретили праздновать Хэллоуин В московских школах запретили праздновать Хэллоуин
Департамент образования считает, что "олицетворение смерти и духов Зла, культ смерти или глумление над смертью" разрушительно влияет на психическое здоровье детей. Хэллоуин - праздник нечистой силы, вечер накануне католического Дня всех святых. При этом сам праздник никакой угрозы не несет, он связан с маскарадом - переодеванием в "страшные" наряды.
27 октября 2003 г., 16:11
Арест Ходорковского может обернуться отставкой Волошина Арест Ходорковского может обернуться отставкой Волошина
Главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в Кремле поддерживал глава президентской администрации Александр Волошин. Если Ходорковский арестован как политический противник режима, значит, Волошин - следующий на очереди в политическую ссылку, пишет "Коммерсант".
27 октября 2003 г., 15:33
Вице-губернатор Камчатки после допроса отпущен под подписку о невыезде без предъявления обвинения Вице-губернатор Камчатки после допроса отпущен под подписку о невыезде без предъявления обвинения
Владислав Скворцов в понедельник был допрошен в качестве подозреваемого в рамках возбужденного в отношении него и губернатора Камчатской области Михаила Машковцева уголовного дела по факту халатности и нецелевого использования бюджетных средств, нанесших бюджетам РФ и Камчатской области ущерб на сумму более 140 млн рублей.
27 октября 2003 г., 14:56
Новые поправки в УК предусматривают 15 лет лишения свободы за торговлю людьми Новые поправки в УК предусматривают 15 лет лишения свободы за торговлю людьми
Президент России внес в Госдуму поправки к УК РФ, которые предусматривают жесткую ответственность за торговлю людьми и использование рабского труда. Путин отметил, что торговля людьми "составляет одну из наиболее серьезных и злободневных мировых проблем, которая в полной мере актуальна для России".
27 октября 2003 г., 14:17
Генпрокуратура отменила вызов адвоката ЮКОСа Антона Дреля Генпрокуратура отменила вызов адвоката ЮКОСа Антона Дреля
По словам представителей Генпрокуратуры, необходимость в сегодняшнем вызове Антона Дреля к следователю Генпрокуратуры отпала и ему предложено дать письменную информацию по интересующим следствие вопросам.
27 октября 2003 г., 14:03
Спикер Госдумы о ситуации с ЮКОСом: если украл - верни, если много украл - ответь Спикер Госдумы о ситуации с ЮКОСом: если украл - верни, если много украл - ответь
Геннадий Селезнев не видит политической подоплеки в ситуации с ЮКОСом. "Политика в этом деле не усматривается. Правда, когда делали обыск в одном из агентств, связанных с ЮКОСом, то нашли документы партии "Яблоко". Вот здесь уже политика... ", - сказал спикер.
27 октября 2003 г., 13:38
В Чечне уничтожены сразу две банды боевиков В Чечне уничтожены сразу две банды боевиков
Одна банда была обнаружена и ликвидирована при проведении оперативно-розыскных мероприятий в райцентре Серноводск Сунженского района, вторая - в населенном пункте Давыденко Ачхой-Мартановского района.
27 октября 2003 г., 13:27
Путин потребовал "прекратить истерики" в связи с делом ЮКОСа Путин потребовал "прекратить истерики" в связи с делом ЮКОСа
Кроме того, Путин попросил правительство "не втягиваться в дискуссию" по этому поводу. Президент России отверг предложение руководства РСПП и некоторых политических деятелей о встрече в связи с "делом ЮКОСа". По его словам, торг здесь не уместен.
27 октября 2003 г., 13:10
После ареста Ходорковского политологи испугались реальности После ареста Ходорковского политологи испугались реальности
Авторы доклада об опасности олигархического переворота, опубликованного в мае 2003 года, теперь заявляют, что не просили никого арестовывать, а "доклад может считаться обоснованием действий Генпрокуратуры ровно в такой же мере, в какой Ницше был идеологом фашизма".
27 октября 2003 г., 12:41
В Москве к четвергу потеплеет до плюс 6 градусов В Москве к четвергу потеплеет до плюс 6 градусов
Во вторник днем в Москве будет от минус 2 градусов до нуля, в среду столбик термометра поднимется до плюс 3 градусов. В четверг метеорологи обещают переменную облачность без осадков. Температура воздуха в столице составит от 4 до 6 тепла, по области от 2 до 7 градусов тепла.
27 октября 2003 г., 12:32
Арест Ходорковского стоил России более 15 млрд долларов Арест Ходорковского стоил России более 15 млрд долларов
После его ареста рухнули акции ЮКОСа, РАО ЕЭС, "Лукойла"... Обвал акций снизил капитализацию российского рынка на $15 млрд. США считают, что власти хотят конфисковать контрольный пакет ЮКОСа.
27 октября 2003 г., 12:16
В Ростове-на-Дону судят военнослужащих, обвиняемых в убийстве в Чечне В Ростове-на-Дону судят военнослужащих, обвиняемых в убийстве в Чечне
На скамье подсудимых - четверо военнослужащих из разведгруппы спецназа. Перед ними зимой прошлого года была поставлена задача блокировать одну из дорог, останавливать и досматривать весь транспорт. Водитель УАЗа не выполнил приказ остановиться, и увеличил скорость, попытавшись сбить офицера. Спецназовцы обстреляли машину и убили пять человек.
27 октября 2003 г., 12:15
В Ростовской области из больниц выписаны горняки, которых спасли из затопленной шахты В Ростовской области из больниц выписаны горняки, которых спасли из затопленной шахты
9 горняков выписаны из первой городской больницы Новошахтинска, еще 17 человек завершили курс лечения в больнице города Шахты. Состояние остальных семерых шахтеров, оставшихся в стационарах, оценивается как удовлетворительное. В минувшую субботу из шахты "Западная" были эвакуированы 33 человека, о судьбе 13 горняков пока ничего не известно.
27 октября 2003 г., 12:11
В Гостином Дворе в Москве прорвало трубу с горячей водой: 2 погибли, 3 - ранены В Гостином Дворе в Москве прорвало трубу с горячей водой: 2 погибли, 3 - ранены
Авария произошла в 10:50. Во время ремонтно-строительных работ лопнула 150-миллиметровая водопроводная труба с горячей водой. В результате аварии два человека погибли, трое получили сильные ожоги и были госпитализированы.
27 октября 2003 г., 11:41
У молодого человека в руках взорвалась самодельная бомба У молодого человека в руках взорвалась самодельная бомба
Взрыв прогремел у дома номер 24 корпус 4 по Открытому шоссе накануне вечером. В результате молодой человек получил проникающие ранения брюшной полости и лишился нескольких пальцев. Пострадавший доставлен в больницу.
27 октября 2003 г., 10:48
В отношении губернатора Камчатки и его заместителя возбуждено уголовное дело В отношении губернатора Камчатки и его заместителя возбуждено уголовное дело
Уголовное дело против губернатора Михаила Машковцева и его заместителя Владислава Скворцова возбуждено по статье 293 по факту халатности. Согласно материалам проверки, их действия привели к тому, что бюджетам РФ и Камчатской области причинен ущерб на сумму более 140 млн рублей.
27 октября 2003 г., 10:44
Немцов направил в Генпрокуратуру поручительство за Ходорковского Немцов направил в Генпрокуратуру поручительство за Ходорковского
"В случае изменения меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде Ходорковский будет соблюдать все нормы Уголовно-процессуального кодекса и по первому требованию прокуратуры являться на допрос для совершения других следственных действий", - говорится в поручительстве лидера СПС.
27 октября 2003 г., 10:26
В шахту "Западная" продолжает поступать вода, что затрудняет действия спасателей В шахту "Западная" продолжает поступать вода, что затрудняет действия спасателей
Скорость потока воды по-прежнему не уменьшается и составляет 20-25 тыс.куб.м/час. Под землей в аварийной шахте остаются 13 горняков, ранее были эвакуированы 33 шахтера. В стволе шахты с каждым часом уменьшается содержание кислорода, спасатели монтируют трубопровод для подачи воздуха от вентилятора.
27 октября 2003 г., 10:19
На выборах мэра Норильска побеждает Валерий Мельников На выборах мэра Норильска побеждает Валерий Мельников
По предварительным данным, председатель Федерации профсоюзов ГМК "Норильский никель" Валерий Мельников набрал 51,88% голосов избирателей. За ним следует первый заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсон Хагаджеев с 34,23% голосов.
27 октября 2003 г., 09:20
В ресторане в центре Москвы произошел пожар В ресторане в центре Москвы произошел пожар
В 7:55 пожар был ликвидирован. Площадь пожара превысила 200 кв. метров, огонь успел перейти на кровлю здания. В тушении пожара принимали участие более 20 пожарных экипажей. Причины пожара выясняются.
27 октября 2003 г., 07:55
В Москве ожидается небольшой снег В Москве ожидается небольшой снег
Сейчас толщина снежного покрова на улицах города составляет около 3 см. По словам синоптиков, для последней декады октября это не совсем характерно. Обычно первый снегопад в столице начинается ближе к ноябрьским праздникам.
27 октября 2003 г., 07:30