В результате спецоперации на юге Чечни уничтожена группа боевиков из отряда полевого командира Хаттаба среди убитых один опознан как личный оператор Хаттаба, араб-наемник по имени Ахмад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате спецоперации на юге Чечни уничтожена группа боевиков из отряда полевого командира Хаттаба
Архив NTVRU.com
 
 
 
среди убитых один опознан как личный оператор Хаттаба, араб-наемник по имени Ахмад
Архив NTVRU.com
 
 
 
"К настоящему времени уничтожено свыше 20 бандитов, которые оказывали сопротивление федеральным силам", - сообщил Илья Шабалкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проведена также операция около населенного пункта Бачи-Юрт
Архив NTVRU.com
 
 
 
На данный момент населенный пункт Бачи-Юрт уже разблокирован, и движение транспорта по республиканской трассе восстановлено
Архив NTVRU.com

В результате спецоперации на юге Чечни уничтожена группа боевиков из отряда полевого командира Хаттаба. По данным ФСБ, один из бандитов был личным видеооператором известного террориста, передает "Интерфакс".

"К настоящему времени уничтожено свыше 20 бандитов, которые оказывали сопротивление федеральным силам, и несколько человек задержано. Они подозреваются в причастности к бандгруппировкам. 1 декабря возле населенного пункта Никихита было уничтожено три боевика из бандформирования Хаттаба", - сообщил в интервью телеканалу РТР представитель ЦОС ФСБ в Чечне Илья Шабалкин. По его словам, среди убитых один опознан как личный оператор Хаттаба, араб-наемник по имени Ахмад.

Как сказал Шабалкин, помимо съемок преступлений террористов, Ахмад лично участвовал в проведении терактов на территории Чеченской республики.

Проведена также операция около населенного пункта Бачи-Юрт (Курчалойский район), отметил представитель ЦОС ФСБ. На данный момент населенный пункт Бачи-Юрт уже разблокирован, и движение транспорта по республиканской трассе, проходящей через это село, восстановлено в полном объеме.

По данным спецслужб, после операции в Бачи-Юрте произошло столкновение между отрядами Басаева и Хаттаба. При этом погибли братья Юсуп и Алихан Садуевы, которых боевики заподозрили в оказании помощи федеральным силам в ходе "зачистки" в указанном населенном пункте.