В середине недели северо-западный ветер сменится на южный, который принесет в Московский регион летнее тепло Утром в Москве 2 градуса тепла, в Подмосковье - около ноля. На почве слабые заморозки до минус 1 градуса. Переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, слабый, 2-5 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В середине недели северо-западный ветер сменится на южный, который принесет в Московский регион летнее тепло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром в Москве 2 градуса тепла, в Подмосковье - около ноля. На почве слабые заморозки до минус 1 градуса. Переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, слабый, 2-5 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
После полудня воздух в столице прогреется до 14-16 градусов, в области - от 12 до 17 градусов. По прогнозу, переменная облачность, местами небольшой дождь
Архив NEWSru.com

В середине недели северо-западный ветер сменится на южный, который принесет в Московский регион летнее тепло, сообщили в Росгидромете.

Утром в Москве 2 градуса тепла, в Подмосковье - около ноля. На почве слабые заморозки до минус 1 градуса. Переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, слабый, 2-5 метров в секунду.

После полудня воздух в столице прогреется до 14-16 градусов, в области - от 12 до 17 градусов. По прогнозу, переменная облачность, местами небольшой дождь.

В ночь со среды на четверг ветер поменяет направление на южное. В связи с этим в столице уже в ночные часы заметно потеплеет - до 6-8 градусов, в области - до 5-10. После полудня воздух в Москве прогреется до 16-18, а в Подмосковье - до 14-19 градусов. В пятницу, по данным Росгидромета, потепление продолжится.

"К концу недели в столице ожидается от 17 до 20 градусов тепла", - обнадежили в службе, подчеркнув, что это предварительный прогноз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, по данным Института земного магнетизма, ионосферы и радиоволн РАН, геомагнитная обстановка в мае может ухудшиться. По словам специалистов, повышение геомагнитной активности наиболее вероятно 4-5 мая, а также в периоды с 8 по 11, с 16 по 17 и с 23 по 29 мая. В эти дни метеозависимым людям желательно отказаться от тяжелого физического труда и, по возможности, больше времени проводить на свежем воздухе.