Президент Владимир Путин в Сочи открыл 126-ю сессию Международного олимпийского комитета, которая будет продолжаться до дня открытия Олимпиады-2014 Путин поблагодарил МОК за то, что он поверил в силу России, в русский характер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин в Сочи открыл 126-ю сессию Международного олимпийского комитета, которая будет продолжаться до дня открытия Олимпиады-2014
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Путин поблагодарил МОК за то, что он поверил в силу России, в русский характер
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Трудности только сплачивают нас, дают мощный стимул изменить ситуацию и доказать, что Россия способна решать любые задачи, успешно достигать самых амбициозных целей", - добавил глава России
Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин в Сочи открыл 126-ю сессию Международного олимпийского комитета, которая будет продолжаться до старта Олимпиады-2014.

"Мы благодарны Международному олимпийскому комитету за возможность принять у себя "белую олимпиаду". Понимаем, как это было непросто - предоставить право проводить Игры городу, где на тот момент было всего 10 - максимум 15% необходимой инфраструктуры", - цитирует выступление президента пресс-служба Кремля. При этом Путин поблагодарил МОК за то, что он поверил в силу России, в русский характер.

"Трудности только сплачивают нас, дают мощный стимул изменить ситуацию и доказать, что Россия способна решать любые задачи, успешно достигать самых амбициозных целей", - добавил глава России.

В качестве примера он рассказал о том, что спортивные сооружения и вся необходимая городская инфраструктура, на строительство которых обычно уходят десятилетия, удалось возвести в Сочи за пять лет. По словам главы государства, сегодня каждый может увидеть, как преобразился город за прошедшие годы, и убедиться, что Россия "готова внести вклад в развитие всего мирового спорта".

Завершая краткое приветствие к гостям церемонии, президент, как уточняет ИТАР-ТАСС, сказал по-английски: "Дорогие друзья, дамы и господа! Я объявляю 126-ю сессию МОК открытой". Впрочем, на сайте Кремля эти слова написаны по-русски, как и вся речь.

Сессия, которая является 126-й по счету и проводится в Сочи в преддверии зимних Олимпийских игр, будет продолжаться до 7 февраля - дня открытия ОИ-2014, отмечает РИА "Новости".