Россия и Грузия упрощают визовый режим на взаимной основе, сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили Саакашвили напомнил, что накануне состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, которую он назвал "очень теплой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия и Грузия упрощают визовый режим на взаимной основе, сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Саакашвили напомнил, что накануне состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, которую он назвал "очень теплой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Тбилиси рассчитывают уже в сентябре подписать российско- грузинский рамочный договор о дружбе и сотрудничестве
Архив NEWSru.com

Россия и Грузия упрощают визовый режим на взаимной основе. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" в воскресенье президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Есть конкретный результат переговоров в Москве: Грузия и Россия взаимно упрощают визовый режим. Таким образом, облегчается жизнь сотен тысяч наших сограждан ", - сказал глава государства. Официальной российской реакции на это заявление пока нет.

Саакашвили напомнил, что накануне состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, которую он назвал "очень теплой". "Несмотря на нашу усталость, эта встреча продолжалась больше часа, и мы обсудили все вопросы наших двусторонних отношений", - сказал президент Грузии.

По его словам, в ходе переговоров в российской столице была также достигнута договоренность проводить интенсивные консультации по вопросам борьбы с терроризмом и экономического сотрудничества.

"В целом, думаю, отношения между Грузией и Россией сложились. Мы выходим на новый этап, когда нашим отношениям должны быть свойственны предсказуемость и стабильность", - заявил Саакашвили.

В Тбилиси рассчитывают уже в сентябре подписать российско- грузинский рамочный договор о дружбе и сотрудничестве. "В этом документе будут отражены все вопросы, которые стоят на повестке дня наших отношений", - сказал глава государства.

Говоря о сроках вывода российских военных баз с территории Грузии, он подчеркнул: "Естественно, мы должны достичь договоренностей по обеспечению человеческих условий для вывода баз. Мы прекрасно понимаем технические сложности российской стороны". Вместе с тем, по его мнению, "то количество лет, которое называется российскими военными, нереально".

"Вопрос о сроках должен решиться в рабочем порядке. Сейчас трудно говорить о конкретных сроках, но, на мой взгляд, российские базы будут выведены с территории Грузии гораздо раньше, чем многие полагают", - сказал президент.