NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ночью в Москве ожидается сильный туман Ночью в Москве ожидается сильный туман
Видимость на дорогах снизится до 200-500 метров, и синоптики говорят, что водителям стоит быть бдительнее.
4 сентября 2001 г., 23:39
Взрывом в ингушском автобусе ранены 3 человека Взрывом в ингушском автобусе ранены 3 человека
Власти заявляют, что автобус взорвался на бомбе, которую преступники закопали около шоссе. Бомба была заряжена гвоздями.
4 сентября 2001 г., 23:26
На границе Ингушетии и Северной Осетии взорвался автобус На границе Ингушетии и Северной Осетии взорвался автобус
По первым данным, в результате происшествия ранены несколько пассажиров автобуса. Но причины взрыва пока неясны.
4 сентября 2001 г., 21:12
Новая угроза здоровью вашей персоналки: компьютерный вирус Magistr.b Новая угроза здоровью вашей персоналки: компьютерный вирус Magistr.b
Это предупреждение "Лаборатории Касперского". Magistr.b уничтожает данные на локальных и сетевых дисках и пока не обнаруживается антивирусными программами.
4 сентября 2001 г., 20:00
Мать погибшего на "Курске" моряка подает в суд на командование Северного флота Мать погибшего на "Курске" моряка подает в суд на командование Северного флота
Надежда Некрасова и родственники еще 23 подводников требуют от президента Путина наказать виновных в том, что моряков, перешедших в девятый отсек, не смогли спасти.
4 сентября 2001 г., 19:43
Жириновский знает о евреях больше Солженицына Жириновский знает о евреях больше Солженицына
Выступая перед студентами Литературного института, вождь ЛДПР объявил, что его последнее творение "Иван, запахни душу!" более интересно и ценно, чем произведение нобелевского лауреата "200 лет вместе".
4 сентября 2001 г., 18:32
Террористы обстреляли здание УВД Чечни Террористы обстреляли здание УВД Чечни
Неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. В результате обстрела получили ранения три человека. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
4 сентября 2001 г., 18:07
Кадыров заявляет, что исполнителем теракта в доме правительства был человек из персонала здания Кадыров заявляет, что исполнителем теракта в доме правительства был человек из персонала здания
В связи с этим Ахмад Кадыров намерен вместе с председателем правительства организовать собственное расследование.
4 сентября 2001 г., 18:04
Парижская спецоперация челябинской таможни Парижская спецоперация челябинской таможни
Арестованную машину с контрабандным грузом перевозили в деревню Фершампенуаз на склад временного хранения. Коварный контрабандист попытался скрыться, однако его УАЗик настигли. В Париже.
4 сентября 2001 г., 17:00
В Кремле прошли переговоры Владимира Путина и Ариэля Шарона В Кремле прошли переговоры Владимира Путина и Ариэля Шарона
Президент России, к удовлетворению израильского лидера, заявил о принципиальной позиции России в борьбе с терроризмом: "ничто не может быть положено в оправдание террористических актов".
4 сентября 2001 г., 15:15
"Газпром-Медиа" забирает акции компаний "Медиа-Моста" "Газпром-Медиа" забирает акции компаний "Медиа-Моста"
В "Газпром-Медиа" говорят, что передача акций состоится после 6 сентября и промедление определяется самой процедурой передачи. В "Медиа-Мосте" уверены, что газпромовцы просто ждут развала компаний.
4 сентября 2001 г., 14:33
Россияне могут получать экспресс-визы для въезда в США Россияне могут получать экспресс-визы для въезда в США
Те, кто уже бывал в США, могут получить новую визу не приходя в американское посольство. Достаточно только передать паспорт и заявление в посольство США через своего представителя.
4 сентября 2001 г., 14:26
Российские хакеры проведут в интернете электронный пикет в поддержку Дмитрия Склярова Российские хакеры проведут в интернете электронный пикет в поддержку Дмитрия Склярова
Организатор акции, руководитель Гражданской школы хакеров Илья Васильев заявил, что это "новый метод борьбы в XXI веке". Участники пикета будут атаковать сайты тех, кто причастен к аресту Склярова.
4 сентября 2001 г., 14:12
В Грозном предотвращен взрыв здания государственной телерадиокомпании Чечни В Грозном предотвращен взрыв здания государственной телерадиокомпании Чечни
Мощный фугас был заложен в подвальное помещение, а провода, которые вели от него, тщательно замаскированы. Специалисты говорят, что взрыв мог полностью разрушить здание и привести к многочисленным жертвам.
4 сентября 2001 г., 13:26
Звонок о якобы заложенном в одной из столичных школ взрывном устройстве не подтвердился Звонок о якобы заложенном в одной из столичных школ взрывном устройстве не подтвердился
В настоящее время занятия в школе возобновлены.
4 сентября 2001 г., 13:09
Более 1 млрд. рублей пропало при строительстве третьего кольца в Москве Более 1 млрд. рублей пропало при строительстве третьего кольца в Москве
Однако пока неизвестно, во сколько городу обошлись и обойдутся нарушения технологии и требований к качеству строительных материалов, а также завышение расценок.
4 сентября 2001 г., 12:56
Евгения Примакова считают претендентом на должность советника президента по внешней политике Евгения Примакова считают претендентом на должность советника президента по внешней политике
Еще один возможный пост, который политики пророчат Примакову после его ухода с поста главы парламентской фракции ОВР, √ спецпредставитель Владимира Путина на Ближнем Востоке.
4 сентября 2001 г., 12:55
Прорезано около 1 метра легкого корпуса "Курска" Прорезано около 1 метра легкого корпуса "Курска"
По словам адмирала Михаила Моцака, задержка работ по отделению первого отсека была связана с тем, что в заглубленный блок левого вакуумного якоря попал камень.
4 сентября 2001 г., 12:48
Неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном в здании школы в Москве Неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном в здании школы в Москве
Это первый в новом учебном году телефонный звонок о заложенном в школе взрывном устройстве.
4 сентября 2001 г., 12:07
На озере Байкал появится современный горнолыжный курорт На озере Байкал появится современный горнолыжный курорт
Курорт построят на побережье озера в 70 км от Иркутска в поселке Листвянка. На территории курорта будет 39 трасс общей протяженностью до 40 километров. Для создания трасс предполагается использовать снежные пушки.
4 сентября 2001 г., 11:52
Сегодня стали известны подробности теракта в Доме правительства Чечни Сегодня стали известны подробности теракта в Доме правительства Чечни
Не исключается, что исполнителем теракта могла быть сама жертва взрыва √ уборщица Хижан Орзиева. Предположительно, взрывное устройство сработало у нее в руках.
4 сентября 2001 г., 11:39
В Удмуртии прорвался газопровод В Удмуртии прорвался газопровод
По данным спасателей, причиной аварии стал износ металла. Жертв и пострадавших нет, аварийный участок газопровода перекрыт. Газ потребителям подается по резервной ветке.
4 сентября 2001 г., 11:03
В России не запретят хождение иностранной валюты В России не запретят хождение иностранной валюты
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин опровергает информацию о существовании либо подготовке документов.
4 сентября 2001 г., 10:55
Григорий Пасько хочет отменить засекречивание документов Минобороны Григорий Пасько хочет отменить засекречивание документов Минобороны
Как сообщил сам журналист, обвиняемый в государственной измене, в Верховном суде 12 сентября будет рассмотрена жалоба об отмене приказа министра обороны "О государственной тайне".
4 сентября 2001 г., 09:50
На юге Сахалина продолжается землетрясение
На юге Сахалина продолжается землетрясение
В Южно-Сахалинске подземными толчками повредило одну из центральных тепломагистралей города - отопительный сезон откладывается на месяц.
4 сентября 2001 г., 09:13
Взрыв в Махачкале разрушил две железнодорожные ветки Взрыв в Махачкале разрушил две железнодорожные ветки
Жертв и пострадавших нет. Тип взрывного устройства пока не установлен. Уголовное дело будет, скорее всего, возбуждено по статье "диверсия".
4 сентября 2001 г., 08:54
Пробная резка носовой части подлодки "Курск" начнется только сегодня Пробная резка носовой части подлодки "Курск" начнется только сегодня
Первую попытку пришлось отложить из-за неисправности оборудования. Процесс резки, возможно, даже покажут по телевидению.
4 сентября 2001 г., 08:38
Премьер-министр Израиля сегодня встретится с президентом Путиным и премьером Касьяновым Премьер-министр Израиля сегодня встретится с президентом Путиным и премьером Касьяновым
Ариэль Шарон прибыл в Москву с рабочим визитом накануне поздно вечером. Главной темой переговоров будет ситуация на Ближнем Востоке.
4 сентября 2001 г., 08:30
Взрыв двух фугасов осуществлен на железной дороге в Махачкале Взрыв двух фугасов осуществлен на железной дороге в Махачкале
Пострадавших в результате теракта нет. В настоящее время на месте инцидента работают следственные бригады.
4 сентября 2001 г., 08:10
В России опять собираются запретить хождение иностранной валюты В России опять собираются запретить хождение иностранной валюты
Как утверждают "Новые Известия", уже подготовлен проект президентского указа. Людям вместо долларов предложат "универсальные международные конвертируемые дебетовые чеки".
4 сентября 2001 г., 07:42