Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро На Красной площади начались празднества в честь Дня города. Начало положили официальные речи президента РФ и мэра Москвы. На Красную площадь пригласили множество почетных гостей, ветеранов и тысячи москвичей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро
НТВ
 
 
 
На Красной площади начались празднества в честь Дня города. Начало положили официальные речи президента РФ и мэра Москвы. На Красную площадь пригласили множество почетных гостей, ветеранов и тысячи москвичей
НТВ
 
 
 
После Медведева к микрофону вышел мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодаривший президента за его внимание к столице, "за постоянную помощь и поддержку в работе"
НТВ

На Красной площади начались празднества в честь Дня города. Начало положили официальные речи президента РФ и мэра Москвы. На Красную площадь пригласили множество почетных гостей, ветеранов и тысячи москвичей.

Ветеранам Медведев уделил большую часть своего выступления, напомнив, что сейчас "мы готовимся отметить 70-летие героической обороны Москвы". "Вы очень много сделали для мирного развития нашей страны и столицы. И достойным условиям жизни ветеранов всегда будет уделяться самое большое внимание", - пообещал президент.

Также президент похвалил столицу за расширение метро: "В ближайшие пять лет предстоит открыть 35 станций метро. Это серьезная цифра".

После Медведева к микрофону вышел мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодаривший президента за его внимание к столице, "за постоянную помощь и поддержку в работе". "Москва оправдает доверие, как это не раз бывало в истории Отечества", - цитирует Собянина "Интерфакс".

Он сообщил, что за последний год городская экономика уверенно вышла из кризиса: развиваются промышленность, наука, малый и средний бизнес, торговля. Мэр отметил, что в кратчайшие сроки властям удалось привести в порядок московские дороги, отремонтировать подъезды домов, благоустроить дворы. "А в больницы и поликлиники начало поступать новое современное оборудование", - сказал градоначальник.

Он напомнил, что городское правительство приняло программу развития транспортной системы. Ее ключевым разделом является возобновление масштабного развития метро. "Также будут реконструированы все столичные вылетные магистрали и обновлен подвижной состав общественного транспорта", - рассказал Собянин.

Мэр поблагодарил работников столичных предприятий, которые "хорошо потрудились на благо города". Он так же особо подчеркнул намерения властей оказывать поддержку ветеранам. "Наша цель - помочь каждому человеку обустроить свою жизни, найти достойную работу, решить проблемы с жильем, обучать детей в хороших детских садах и школах, получать качественную помощь в современных больницах и поликлиниках", - добавил мэр Москвы.