Командиры нескольких частей в Дагестане заставляли солдат служить Родине на кирпичном заводе Командование 102-й бригады ВВ МВД заключило договор с частным заводом для того, чтобы добыть кирпич, необходимый для строительства забора
 
 
 
Командиры нескольких частей в Дагестане заставляли солдат служить Родине на кирпичном заводе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Командование 102-й бригады ВВ МВД заключило договор с частным заводом для того, чтобы добыть кирпич, необходимый для строительства забора
Архив NEWSru.com

Около двух десятков военнослужащих из подразделений российских силовых структур, дислоцированных в Дагестане, задержаны сотрудниками махачкалинской военной прокуратуры на одном из частных кирпичных заводов в Махачкале. Об этом сообщил во вторник источник в Махачкалинской гарнизонной военной прокуратуре, передает "Интерфакс".

"Договоры между администрацией кирпичного завода и командованием этих частей были заключены, но однозначно можно сказать, что они незаконны. Задача солдат - защита Родины, а не работа на хозяйственных объектах, пусть даже в интересах своей части", - заявил источник в прокуратуре.

Начальник военного гарнизона Махачкалы генерал-лейтенант Магомед Тинамагомедов сообщил, что командование 102-й бригады ВВ МВД заключило договор с частным заводом для того, чтобы добыть кирпич, необходимый для строительства забора.

Сейчас работа российских военнослужащих на кирпичном заводе прекращена. По данному факту проводится разбирательство.