NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минобороны поручил разобраться со случаями невыплаты зарплаты военным в Чечне Глава Минобороны поручил разобраться со случаями невыплаты зарплаты военным в Чечне
Ранее группа солдат-контрактников из комендатуры Октябрьского района Грозного отказалась от дальнейшего несения службы, требуя немедленной ликвидации задолженности по зарплате.
2 ноября 2002 г., 20:38
В Сиднее стартовали Международные игры гомосексуалистов и лесбиянок В Сиднее стартовали Международные игры гомосексуалистов и лесбиянок
Программа Gay Games включает соревнования по 31 виду спорта, которые в течение семи дней будут проходить на 45 стадионах города. Участие в них открыто для всех желающих независимо от сексуальной ориентации, расы и спортивных способностей.
2 ноября 2002 г., 20:38
Михаил Горбачев вручил премии "мужчинам года" Михаил Горбачев вручил премии "мужчинам года"
Среди лауреатов - актер Джереми Айронс, режиссер Роман Полански и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун. Майкл Джексон, Том Форд и Иоанн Павел Второй эти премии уже получили.
2 ноября 2002 г., 20:17
Россияне не попали в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу Россияне не попали в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу
Сборная России не прошла в финал розыгрыша Кубка мира по гандболу, уступив сегодня французам со счетом 23:25. Теперь подопечные Владимира Максимова будут играть в "утешительном" финале за 3-4 места.
2 ноября 2002 г., 19:48
Террористы, захватившие ДК на Дубровке, успели поучаствовать в переписи Террористы, захватившие ДК на Дубровке, успели поучаствовать в переписи
В редакцию "Комсомольской правды" позвонил мужчина, который на фотографиях убитых террористов, опознал своих соседей. Дочь звонившего второй день опрашивается питерской ФСБ.
2 ноября 2002 г., 19:30
Госдума готовит ответ на отказ Дании выдать Ахмеда Закаева Госдума готовит ответ на отказ Дании выдать Ахмеда Закаева
Заявление министра юстиции Дании, по мнению Дмитрия Рогозина, свидетельствует лишь о ее "политической безответственности, демагогии и нежелании сотрудничать по существу в борьбе с терроризмом".
2 ноября 2002 г., 19:14
Марат Сафин вышел в финал парижского турнира Марат Сафин вышел в финал парижского турнира
Соперником Марата, который он уже выигрывал этот турнир в 2001 году, в воскресном финале будет австралиец Ллейтон Хьюитт, переигравший Парадорна Шричапхана из Таиланда.
2 ноября 2002 г., 19:11
Минобразования и Минздрав выступили против разрешения вступать в брак с 14 лет Минобразования и Минздрав выступили против разрешения вступать в брак с 14 лет
Соответствующий законопроект приняла Госдума. "Утопией с медицинской точки зрения" назвал возможность вступления в брак в 14-летнем возрасте и академик РАМН Владимир Серов.
2 ноября 2002 г., 18:53
ЦСКА и "Локомотив" продолжают чемпионскую гонку ЦСКА и "Локомотив" продолжают чемпионскую гонку
В сегодняшних матчах 28-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА и "Локомотив" выиграли свои гостевые матчи, сохранив статус-кво на вершине турнирной таблицы.
2 ноября 2002 г., 18:24
Новая версия местонахождения бен Ладена - глава "Аль-Каиды" гостит на родине отца Новая версия местонахождения бен Ладена - глава "Аль-Каиды" гостит на родине отца
Усама бен Ладен благополучно перебрался из Афганистана в глухую область Хадрамаут в южной части Йемена, сообщает The Frontier Post.
2 ноября 2002 г., 18:17
Кремль подтвердил, что Путин пока не поедет в Нидерланды Кремль подтвердил, что Путин пока не поедет в Нидерланды
Министерства иностранных дел двух стран приняли решение определить более поздние сроки визита главы российского государства, сообщил источник в Кремле.
2 ноября 2002 г., 17:53
В Турции грекам устроили горячий прием В Турции грекам устроили горячий прием
Столкновения между турецкими и греческими болельщиками, начавшиеся во время матча Кубка УЕФА "Фенербахче" - "Панатинаикос" продолжились и за пределами стадиона.
2 ноября 2002 г., 17:37
В Чечне погибли два боевика - гражданина ФРГ В Чечне погибли два боевика - гражданина ФРГ
Официальный представитель МИД ФРГ в Берлине в субботу заявил, что германскому внешнеполитическому ведомству этот "случай известен".
2 ноября 2002 г., 17:31
В Испании жардарм-гей хочет жить в казарме с возлюбленным В Испании жардарм-гей хочет жить в казарме с возлюбленным
Юристы отмечают, что согласно существующим в Испании законам о семье и браке жандарму-гею и его сердечному другу трудно будет отказать.
2 ноября 2002 г., 17:05
За годы санкций Ирак потерял более 200 млрд долларов За годы санкций Ирак потерял более 200 млрд долларов
Иракский дипломат выразил сожаление по поводу того, что ООН, поддерживая антииракские санкции, обрекает на обнищание граждан его страны.
2 ноября 2002 г., 16:34
Фрэнк Уильямс: Михаэль √ это машина Фрэнк Уильямс: Михаэль √ это машина
По словам Сэра Фрэнка Уильямса, проблема современной "Формулы-1" не имеет отношения к правилам и требованиям, а проистекает лишь из того, что команде Ferrari удалось собрать идеальную комбинацию √ совершенная машина и совершенный гонщик.
2 ноября 2002 г., 16:21
На Петропавловск-Камчатский надвигается циклон На Петропавловск-Камчатский надвигается циклон
В областном центре уже сейчас ветер порывами достигает 15-20 метров в секунду. Днем прогнозируется усиление до 20-24 метров в секунду.
2 ноября 2002 г., 16:19
В Италии произошло очередное землетрясение В Италии произошло очередное землетрясение
Подземный толчок силой 4-6 баллов по шкале Меркалли зарегистрирован Национальным институтом сейсмологии в 12 км от города Равена.
2 ноября 2002 г., 16:04
Британские СМИ: дело против дворецкого Дианы прекратила королева Британские СМИ: дело против дворецкого Дианы прекратила королева
Королевский двор вмешался в судебный процесс над экс-дворецким принцессы Дианы Полом Баррелом, чтобы предотвратить утечку невыгодных для монархии сведений.
2 ноября 2002 г., 15:55
В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru" В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru"
Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас. Продюсер проекта - Александр Зубарев, организатор популярных детских праздников "Незнайка в Кремле".
2 ноября 2002 г., 15:39
Мужская сборная России продолжает уверенно лидировать на Всемирной шахматной Олимпиаде Мужская сборная России продолжает уверенно лидировать на Всемирной шахматной Олимпиаде
В 7-м туре Всемирной шахматной Олимпиады мужская сборная России победила поляков со счетом 3:1, а женская сыграла вничью с грузинками - 1,5:1,5.
2 ноября 2002 г., 15:26
В Австрии при пожаре на празднике Halloween пострадали 33 человека В Австрии при пожаре на празднике Halloween пострадали 33 человека
Густые клубы дыма сделали невозможной эвакуацию по пожарным лестницам, люди падали в обморок и не могли двигаться. До полусмерти был затоптан 6-летний мальчик.
2 ноября 2002 г., 15:08
Генпрокуратура намерена доказать датским властям, что Закаев - террорист Генпрокуратура намерена доказать датским властям, что Закаев - террорист
Работники Генпрокуратуры намерены подготовить в ближайшие дни пакет необходимых документов, подтверждающих обоснованность требования российской стороны о выдаче эмиссара Масхадова.
2 ноября 2002 г., 14:36
Пограничные силы Грузии не подтверждают информацию о готовящемся прорыве боевиков Пограничные силы Грузии не подтверждают информацию о готовящемся прорыве боевиков
Ранее информационные агентства сообщили со ссылкой на дагестанских пограничников о готовящемся прорыве боевиков на дагестанском участке грузино-российской границы.
2 ноября 2002 г., 14:19
НБА не против новой команды НБА не против новой команды
Владельцы Национальной Баскетбольной Ассоциации одобрили соглашение с городом Шарлотт о создании новой команды, которая может пополнить лигу к сезону 2004-05 годов.
2 ноября 2002 г., 14:17
Леонид Кучма поедет на саммит НАТО без приглашения Леонид Кучма поедет на саммит НАТО без приглашения
Генеральный секретарь НАТО не скрывает, что отказ альянса от планов пригласить на Пражский саммит Леонида Кучму связан с обвинениями в адрес Киева в возможной продаже радарных установок Ираку.
2 ноября 2002 г., 14:11
В Японии поступили в продажу контактные линзы для собак и кошек В Японии поступили в продажу контактные линзы для собак и кошек
Изобретение стало ответом на многочисленные жалобы хозяев, чьи питомцы страдают глазными болезнями и терпеть не могут лечиться.
2 ноября 2002 г., 13:54
На бой Цзю продано свыше одиннадцати тысяч билетов На бой Цзю продано свыше одиннадцати тысяч билетов
Бой абсолютного чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константина Цзю с американцем Джесси Джеймсом Лейхой состоится 18 января в австралийском Мельбурне. На кону будут все три пояса Цзю.
2 ноября 2002 г., 13:47
Письмо в NEWSru.com: пропавшая без вести Яха Несерхоева - не террористка Письмо в NEWSru.com: пропавшая без вести Яха Несерхоева - не террористка
После штурма уроженку Грозного Яху Несерхоеву отвезли в больницу, где она была задержана по подозрению в причастности к террористической группе Мовсара Бараева.
2 ноября 2002 г., 13:44
МИД России приветствует готовность США причислить чеченские группировки к террористическим организациям МИД России приветствует готовность США причислить чеченские группировки к террористическим организациям
"На наш взгляд, такое решение стало бы практическим выражением действенности международной антитеррористической коалиции", - заявил представитель МИД.
2 ноября 2002 г., 13:26
В знак протеста против решения судьи футболисты забили в свои ворота 149 мячей В знак протеста против решения судьи футболисты забили в свои ворота 149 мячей
В первой лиге чемпионата Мадагаскара по футболу возник конфликт между тренером команды "Стадэ Олимпик ль Эмирн" и судьей в поле, после чего недовольные футболисты били по своим воротам при первой же возможности.
2 ноября 2002 г., 13:03
Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов"" Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов""
Автор инсталляции Мионс Сонг говорит, что именно расстрел является основной идеей ее работы: "Мы все делимся на тех, кто стреляет и тех, в кого стреляют. Я даю оружие и тем самым ставлю человека перед выбором".
2 ноября 2002 г., 12:56
Тератральному центру на Дубровке нанесен ущерб на сумму 80 млн рублей Тератральному центру на Дубровке нанесен ущерб на сумму 80 млн рублей
"Уже восстановлен тепловой контур Дворца культуры. Там планируется поставить новые кресла, интерьер и восстановить прострелянный потолок", - заявил первый вице-мэр Москвы.
2 ноября 2002 г., 12:50
Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго" Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
В нынешнем сезоне ограниченно свободный агент Андрей Николишин так ни разу и не выходил на лед, так как не смог договориться с руководством "Кэпиталз" о новом контракте.
2 ноября 2002 г., 12:42
Джордж Буш вновь заявил, что знает о связи Саддама Хусейна с "Аль-Каидой" Джордж Буш вновь заявил, что знает о связи Саддама Хусейна с "Аль-Каидой"
Президент США назвал "кошмарным сценарием" ситуацию, при которой иракский режим может "стать арсеналом террористической сети".
2 ноября 2002 г., 12:41
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин первенствовали и на Skate Canada Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин первенствовали и на Skate Canada
Россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли второй подряд этап Гран-при по фигурному катанию: после успеха на Skate America неделю назад, им покорился лед канадского Квебека - Skate Canada.
2 ноября 2002 г., 12:14
Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей  Митрофанов попал в ДТП Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов попал в ДТП
ДТП произошло 1 ноября в 20:30 мск на Кутузовском проспекте в районе дома номер 36. Митрофанов в качестве пассажира. следовал в автомобиле Mercedes.
2 ноября 2002 г., 12:02
Депутаты Госдумы выступили с комментариями по поводу отказа Дании выдать Закаева Депутаты Госдумы выступили с комментариями по поводу отказа Дании выдать Закаева
Лидеры фракций считают, что Дания экстрадирует в Россию представителя лидера чеченских сепаратистов при наличии неопровержимых доказательств его связей с чеченскими террористами.
2 ноября 2002 г., 11:54
Чеченские боевики выдвигаются из Грузии к дагестанской границе Чеченские боевики выдвигаются из Грузии к дагестанской границе
"Боевики численностью до 20 человек в ближайшее время намерены перейти границу из Грузии в Россию", - сообщил источник в погранвойсках.
2 ноября 2002 г., 11:36
Народная партия России пикетировала посольство Дании с требованием выдать Закаева Народная партия России пикетировала посольство Дании с требованием выдать Закаева
Манифестанты пытались достучаться до сотрудников диппредставительства, чтобы вручить им открытое письмо, однако к ним никто не вышел.
2 ноября 2002 г., 11:29
Жители Таганрога простились с убитым мэром города Сергеем Шило Жители Таганрога простились с убитым мэром города Сергеем Шило
Сотни телеграмм соболезнования поступили в эти дни в приемную мэра из разных регионов страны, а также из-за рубежа - Шило был президентом международного Черноморского клуба.
2 ноября 2002 г., 11:03
Microsoft победил в суде. Акции компании идут вверх Microsoft победил в суде. Акции компании идут вверх
Федеральный судья одобрил основные положения достигнутой ранее договоренности об урегулировании спора между Microsoft и министерством юстиции США.
2 ноября 2002 г., 10:55
В США разгорается скандал по поводу небезопасности пищевых добавок В США разгорается скандал по поводу небезопасности пищевых добавок
Кэрол Редфорд решила укрепить иммунную систему широко рекламируемым чаем. Две недели она исправно пила по чашке в день. Через месяц абсолютно здоровая женщина по неизвестной причине скончалась.
2 ноября 2002 г., 10:50
Спасатели могут уже в субботу пробиться в Кармадонский тоннель Спасатели могут уже в субботу пробиться в Кармадонский тоннель
В нижней части схода ледника в районе базы отдыха СПТУ 7 был обнаружен еще один труп мужчины, который пока не опознан. Всего же официально погибшими считаются 17 человек.
2 ноября 2002 г., 10:40
Школьные каникулы в Москве пройдут при повышенных мерах безопасности Школьные каникулы в Москве пройдут при повышенных мерах безопасности
Будут усилены милицейские посты, привлечены специалисты кинологических служб, помещения, где пройдут детские мероприятия, будут проверяться на наличие взрывчатых или иных веществ.
2 ноября 2002 г., 10:33
Ариэль Шарон хочет вернуть во власть экс-премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху Ариэль Шарон хочет вернуть во власть экс-премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху
Шарон предложил Нетаньяху занять пост министра иностранных дел вместо ушедшего в отставку Шимона Переса. Два политика, оспаривающие лидерство в партии "Ликуд", встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев.
2 ноября 2002 г., 09:36
Дания отклонила запрос России о выдаче Ахмеда Закаева Дания отклонила запрос России о выдаче Ахмеда Закаева
Как заявила министр юстиции скандинавской страны Лине Есперсен, Москва не предоставила Копенгагену достаточных доказательств того, что Ахмед Закаев является террористом.
2 ноября 2002 г., 09:06