Более половины российских детей страдают различными заболеваниями В ходе всероссийской диспансеризации осмотрено уже 72,4% детей, что составляет 23,3 миллиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более половины российских детей страдают различными заболеваниями
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе всероссийской диспансеризации осмотрено уже 72,4% детей, что составляет 23,3 миллиона
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Минздраве РФ отмечают, что наиболее активно диспансеризация проходит в Краснодарском крае, Воронежской, Московской и Рязанской областях
Архив NEWSru.com

Более половины российских детей страдают какими-либо заболеваниями. Это выявила Всероссийская детская диспансеризация, проводящаяся в нынешнем году.

Как рассказали сегодня в Министерстве здравоохранения России, в ходе диспансеризации осмотрено уже 72,4% детей по стране, что составляет 23,3 млн.

В Минздраве РФ отмечают, что наиболее активно диспансеризация проходит в Краснодарском крае, Воронежской, Московской и Рязанской областях √ здесь осмотрено около 90% детей.

В Москве же осмотрена только половина детей, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее низкий уровень охвата детей диспансеризацией наблюдается в Эвенкийском округе √ 40%, и Красноярском крае - 40,4% детей. По мнению медиков, такое низкое количество осмотренных детей связано с тем, что в регионах не хватает квалифицированных кадров.

По итогам Всероссийской детской диспансеризации предполагается создать банк данных, которые лягут в основу проекта бюджета отрасли здравоохранения.