NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иракский премьер будет обсуждать в Москве проблемы борьбы в терроризмом, заявил посол Ирака Иракский премьер будет обсуждать в Москве проблемы борьбы в терроризмом, заявил посол Ирака
"Чтобы вести борьбу с этим злом, нужна поддержка всех стран. С этой точки зрения Ирак хочет, чтобы дружественные ему государства поддержали его в противостоянии терроризму", - подчеркнул посол.
5 декабря 2004 г., 18:33
Кадыров подтвердил, что по людям в масках будет открываться огонь на поражение Кадыров подтвердил, что по людям в масках будет открываться огонь на поражение
Руководство Чечни намерено решительным образом бороться с похищениями и бесследными исчезновениями людей. Об этом в воскресенье в Сунженском районе республики на встрече с главами местных администраций, руководителями правоохранительных органов и духовенством заявил первый вице-премьер Чечни.
5 декабря 2004 г., 17:41
Леонид Парфенов назначен главным редактором "Русского Newsweek" Леонид Парфенов назначен главным редактором "Русского Newsweek"
Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель издательского дома Axel Springer, которому принадлежат права на издание Newsweek в России. Бывший автор и ведущий программы "Намедни", который был уволен с телеканала НТВ, приступит к обязанностям в понедельник.
5 декабря 2004 г., 16:26
Подразделения ВДВ выведены из Чечни. Остались только разведчики Подразделения ВДВ выведены из Чечни. Остались только разведчики
Как сообщили в штабе ВДВ, "несмотря на вывод десантной группировки из Чечни, там остается подразделение 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ общей численностью несколько десятков человек".
5 декабря 2004 г., 15:57
В Москве погибли мужчина и женщина, отравившись в машине угарным газом В Москве погибли мужчина и женщина, отравившись в машине угарным газом
На территории гаражно- строительного кооператива, расположенного в 3-м квартале Капотни в районе дома 25, в салоне автомашины Volkswagen Passat были обнаружены трупы женщины, 1969 года рождения, проживающей в Москве, и мужчины 1973 года рождения, также проживающего в Москве.
5 декабря 2004 г., 14:38
Состояние голодающих в Красноуральске рабочих резко ухудшилось Состояние голодающих в Красноуральске рабочих резко ухудшилось
В настоящий момент голодовку продолжают 26 человек. У большинства людей наблюдаются головные и сердечные боли, начинают неметь ноги. Одна из женщин была госпитализирована в минувшую субботу с диагнозом "почечная недостаточность".
5 декабря 2004 г., 13:35
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Влияние среднеширотного циклона уже ощущается и на юге Сахалина, где началась метель. Циклон движется со скоростью около 70 километров в час. На Курильских островах ветер усилится до 30 метров в секунду.
5 декабря 2004 г., 11:51
В Веденском районе в результате взрыва погиб подросток В Веденском районе в результате взрыва погиб подросток
Тяжелые ранения получили супруги Саид и Зарета Сулеймановы. Пострадавшие доставлены в грозненскую клиническую больницу 9 в отделение реанимации. На месте происшествия работает следственная бригада, выясняются обстоятельства происшествия.
5 декабря 2004 г., 11:06
В Ессентуках поминают погибших во время взрыва в электричке В Ессентуках поминают погибших во время взрыва в электричке
На месте теракта проходит панихида, на нее собрались родственники погибших - около 120 человек. "Мы почтим память погибших минутой молчания", - сказал мэр города Кисловодска Сергей Демиденко. В результате взрыва 5 декабря 2003 года погибли 45 человек, более 150 человек получили ранения.
5 декабря 2004 г., 10:52
В Чечне похищен чиновник правительства, отвечавший за выплату компенсаций В Чечне похищен чиновник правительства, отвечавший за выплату компенсаций
Неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, похитили руководителя общественной приемной правительства Чечни по выплатам компенсаций за утраченное жилье Якуба Гайсумова. За его освобождение злоумышленники требуют у родственников $50 тысяч.
5 декабря 2004 г., 10:13
На Рязанском проспекте столкнувшиеся автомобили сбили пешеходов - пять человек погибли На Рязанском проспекте столкнувшиеся автомобили сбили пешеходов - пять человек погибли
Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим автомобилем. После удара обе машины сбили людей, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу.
5 декабря 2004 г., 09:25
День выборов в России - жители шести регионов выбирают губернаторов День выборов в России - жители шести регионов выбирают губернаторов
Губернаторские выборы пройдут в Астраханской, Брянской, Волгоградской, Камчатской, Псковской и Ульяновской областях. Кроме того, в это воскресенье предстоит решить судьбу и вакантных мандатов депутатов Госдумы.
5 декабря 2004 г., 09:11
В Москве скончался основатель газеты "Аргументы и факты" Владислав Старков
В Москве скончался основатель газеты "Аргументы и факты" Владислав Старков
Более двух десятков лет его деятельность была связана с еженедельником, который его усилиями стал одним из самых популярных изданий России. Последние два года он работал шеф-редактором издательского дома "Аргументы и факты".
4 декабря 2004 г., 21:18
Российский омбудсмен надеется, что кризис на Украине разрешится мирно Российский омбудсмен надеется, что кризис на Украине разрешится мирно
"Искренне желаю, чтобы проблемы были разрешены мирным, конституционным путем, не в ущерб единству этой дружеской страны", - сказал Лукин. "Мне весьма трудно комментировать решение Верховного суда другой, соседней страны, это их суверенное решение", - добавил он.
4 декабря 2004 г., 18:20
Кадыров заявил о массовом воровстве денег, направленных на выплату компенсаций Кадыров заявил о массовом воровстве денег, направленных на выплату компенсаций
Лидеры боевиков используют в своих целях недовольство местных жителей проблемами с получением компенсаций за разрушенное жилье, считает первый заместитель председателя правительства Чечни.
4 декабря 2004 г., 16:50