NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд постановил выселить "лимоновцев" из Бункера Арбитражный суд постановил выселить "лимоновцев" из Бункера
Сегодня состоялось заседание Арбитражного суда г. Москвы, на котором рассматривался иск имущественного департамента московского правительства о выселении редакции газеты "Лимонка" ("Генеральная линия") из занимаемого ею помещения.
5 february 2004 г., 23:25
Установлен главный подозреваемый по делу о теракте во Владикавказе Установлен главный подозреваемый по делу о теракте во Владикавказе
Подозреваемый, активный участник криминальных группировок, имеет несколько паспортов на разные фамилии. Он объявлен в розыск, его фотографии разосланы по всем соответствующим службам. Группа, которая совершила теракт во Владикавказе, по данным следствия, интернациональная по своему составу.
5 february 2004 г., 19:49
В Петербурге в 10-этажном доме обрушились лестничные пролеты: двое погибших В Петербурге в 10-этажном доме обрушились лестничные пролеты: двое погибших
Лестничные пролеты обрушились с первого по восьмой этажи. Под завалами оказались рабочие, находившиеся на верхних этажах. Под обломками лестничных пролетов могут еще находиться тела людей.
5 february 2004 г., 18:13
Возбуждено уголовное дело о фальсификации подписных листов, арестован один из подозреваемых Возбуждено уголовное дело о фальсификации подписных листов, арестован один из подозреваемых
Никулинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту фальсификации подписных листов в поддержку одного из кандидатов на пост президента РФ. Задержанный - некто Виктор Федорук - подозревается в организации сбора фальсифицированных подписей.
5 february 2004 г., 18:01
Всю ночь в Москве будет идти мокрый снег Всю ночь в Москве будет идти мокрый снег
В ночь на пятницу в столице будет от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Утром в пятницу в Москве возможны туманы, в первой половине дня будет облачно, температура воздуха будет колебаться в районе 0 градусов.
5 february 2004 г., 17:57
Российские ученые реанимировали планы переброски сибирских рек на юг Российские ученые реанимировали планы переброски сибирских рек на юг
Проект включает в себя строительство канала шириной 200 и глубиной 16 метров и протяженностью 2,5 тыс. километров из Сибири в бывшие советские республики Центральной Азии. Многие ученые и политики считают, что этот план представляется единственным разумным решением экологических и других проблем, вызванных пересыханием Аральского моря.
5 february 2004 г., 17:33
В результате ДТП в Самаре детские санки протаранили джип В результате ДТП в Самаре детские санки протаранили джип
У джипа искорежена правая сторона, пробита дверь. Ехавший на санках 30-летний мужчина госпитализирован с тремя переломами. Сотрудники ГАИ заявили, что подобного ДТП им еще не приходилось регистрировать.
5 february 2004 г., 17:04
Во Владивостоке совершил аварийную посадку Ту-154 Во Владивостоке совершил аварийную посадку Ту-154
У самолета отказал один из трех двигателей. Это произошло, когда Ту-154 находился в небе над Иркутском. Экипажу было предложено сесть в Хабаровске, однако командир решил лететь до Владивостока. Никто из летчиков и пассажиров не пострадал.
5 february 2004 г., 16:07
Путин отказался от участия в предвыборных теледебатах Путин отказался от участия в предвыборных теледебатах
Об этом заявил глава ЦИК РФ Вешняков, который отметил, что каждый из кандидатов вправе отказаться от теледебатов и Путин сделал это первым. Кроме того, Путин "вообще отказался от бесплатного времени на государственных телерадиокомпаниях".
5 february 2004 г., 16:01
В Госдуме принята к рассмотрению инициатива о продлении срока полномочий президента РФ до 7 лет В Госдуме принята к рассмотрению инициатива о продлении срока полномочий президента РФ до 7 лет
Данную инициативу внесли в Совет Госдумы депутаты Ивановской области. Предложено установить срок внесения предложений и замечаний по этому законопроекту до 12 февраля и в этом же месяце вынести его на первое чтение палаты.
5 february 2004 г., 15:29
Путин посетил показательное село Шемурша в Чувашии Путин посетил показательное село Шемурша в Чувашии
Президент России проведет здесь совещание по вопросам устойчивого и комплексного развития сельских территорий.
5 february 2004 г., 14:57
Московское правительство планирует реконструировать центр и расширить жилые границы столицы Московское правительство планирует реконструировать центр и расширить жилые границы столицы
У столичного правительства огромные планы по строительству на острове Балчуг и возведению новых жилых районов в Кожухове и Молжаниновке. Правда, люди, переселившиеся в такие районы, будут испытывать определенные трудности с попаданием в другие части Москвы.
5 february 2004 г., 13:49
Таракана в упаковке мясной нарезки москвич оценил в 600 тыс. рублей Таракана в упаковке мясной нарезки москвич оценил в 600 тыс. рублей
Иск к производителю и продавцу некачественного товара будет рассмотрен судом в ближайшее время. Возмещения морального ущерба покупатель потребовал после обнаружения в упаковке трупа насекомого, вследствие чего у него развилась стойкая бессонница, повышение артериального давления, что привело к напряжению в отношениях с родными и близкими.
5 february 2004 г., 13:14
В Москве 2 рабочих погибли на стройке, упав в грузоподъемнике с высоты 17 этажа В Москве 2 рабочих погибли на стройке, упав в грузоподъемнике с высоты 17 этажа
Инцидент произошел на стройплощадке ООО "Ивеникс Лайн" на Профсоюзной улице. 43-летний Вадим Красильников и 29-летний Илья Порунов из Нижегородской области находились в грузоподъемнике, когда у него оборвался трос и он рухнул с высоты 17 этажа. Оба рабочих погибли на месте.
5 february 2004 г., 12:21
Суд признал Шахновского виновным в уклонении от уплаты налогов, но освободил его из-за "изменившейся обстановки" Суд признал Шахновского виновным в уклонении от уплаты налогов, но освободил его из-за "изменившейся обстановки"
Суд приговорил экс-главу компании ЮКОС-Москва к 1 году лишения свободы. Однако суд освободил его от наказания, объяснив это тем, что Шахновский перестал быть общественно опасным. Бизнесмен рассматривает возможность обжалования приговора.
5 february 2004 г., 12:14
Государство усиливает влияние на центральные телеканалы Государство усиливает влияние на центральные телеканалы
Премьером Михаилом Касьяновым утвержден список нового состава совета директоров "Первого канала". Теперь нынешнего генерального директора "Первого" Константина Эрнста будет контролировать министр печати Михаил Лесин.
5 february 2004 г., 11:50
До 4 млн россиян употребляют наркотики До 4 млн россиян употребляют наркотики
Официально на учете в медицинских учреждениях стоят менее 500 тысяч наркоманов. Но реальное число потребителей наркотиков в России превышает эти показатели в 5-8 раз. В наркологических диспансерах с диагнозом "наркомания" лечится 335,6 тысяч человек. А 63,4% наркоманов - люди в возрасте до 30 лет.
5 february 2004 г., 11:08
Во Владикавказе мужчина взорвал гранатой себя и спутницу "из ревности" Во Владикавказе мужчина взорвал гранатой себя и спутницу "из ревности"
Трагедия произошла в итоге выяснения личных отношений, когда мужчина в состоянии аффекта выхватил из кармана гранату, а его спутница попыталась забрать ее. В руках мужчины осталась чека. В результате взрыва оба погибли.
5 february 2004 г., 10:44
Неизвестный сообщил о минировании консульства Канады в 
Петербурге Неизвестный сообщил о минировании консульства Канады в Петербурге
Анонимный звонок поступил в 9:30 по московскому времени. На место выехала оперативная группа. После проверки выяснилось, что информация о минировании оказалась ложной.
5 february 2004 г., 10:40
Потери среди военных в Чечне сократились вдвое Потери среди военных в Чечне сократились вдвое
В 2003 году в Чечне погибли 263 военнослужащих министерства обороны России. В 2002 году аналогичные потери составили 463 военнослужащих. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ, по словам которого, сейчас иногда без потерь проходит целая неделя.
5 february 2004 г., 09:55
В Москве выбрали самую сексуальную "Мисс Безопасность" (ФОТО, ВИДЕО) В Москве выбрали самую сексуальную "Мисс Безопасность" (ФОТО, ВИДЕО)
Русские девушки-милиционеры продемонстрировали свою красоту, мужество и умение драться за победу на конкурсе красоты "Мисс Безопасность". Победила капитан милиции Ольга Соловьева, которая тренирует спецназовцев.
5 february 2004 г., 09:30
Суд огласит приговор бывшему главе компании ЮКОС-Москва Василию Шахновскому Суд огласит приговор бывшему главе компании ЮКОС-Москва Василию Шахновскому
Прокурор потребовал приговорить бизнесмена к 1 году 6 месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Однако лишение свободы Шахновскому вряд ли грозит. Как лицо, имеющие госнаграды (в 1997 г. был удостоен ордена Почета), он автоматически попадает под амнистию 2000 года.
5 february 2004 г., 08:08
Днем в Москве резко потеплеет Днем в Москве резко потеплеет
Столбик термометра поднимется до нуля. Такие изменения погоды синоптики объясняют тем, что на смену ушедшему в Казахстан восточному антициклону, который принес в столичный регион морозы, пришел атлантический циклон из Скандинавии.
5 february 2004 г., 07:33
В Новгородской области началась перепись зверей В Новгородской области началась перепись зверей
В регионе начался зимний маршрутный учет диких животных. По словам охотоведов, эта ежегодная "перепись лесного населения" является для специалистов одновременно и трудным, и довольно увлекательным занятием.
5 february 2004 г., 00:07