NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Под Воронежем задержан "КамАЗ" с большой партией оружия Под Воронежем задержан "КамАЗ" с большой партией оружия
При досмотре кузова грузовика были обнаружены четыре гранатомета РПГ-22, 3 автомата Калашникова, 6 пистолетов различных систем, 17 ручных гранат, десятки запалов, несколько детонаторов, бикфордов шнур, а также ножи, кинжалы и более 4 тыс. патронов.
5 мая 2004 г., 23:30
В День Победы в Москве прогремят 30 залпов салюта В День Победы в Москве прогремят 30 залпов салюта
Фейерверк в Москве в честь Дня Победы будут обеспечивать более 70 салютных установок, сообщил командир салютного дивизиона Вячеслав Парадников. Подразделение под его командованием обеспечит москвичей и гостей столицы праздничным салютом и фейерверком 9 мая.
5 мая 2004 г., 22:26
В Ростове-на-Дону в парке культуры и отдыха произошла авария на аттракционе В Ростове-на-Дону в парке культуры и отдыха произошла авария на аттракционе
Состав аттракциона "Торнадо" сошел с рельсов и остановился на высоте трех метров. В момент аварии в "поезде" находилось несколько человек. Все они были сняты с аттракциона. Никто не пострадал.
5 мая 2004 г., 20:40
В Смоленске вандалы осквернили мемориал героям Великой Отечественной войны В Смоленске вандалы осквернили мемориал героям Великой Отечественной войны
Вандалы погасили Вечный огонь, выломали звезду, обрамлявшую чашу, в которой он горел, а саму чашу сломали. Звезду и чашу преступники бросили рядом с монументом. Это уже второй аналогичный случай в этом году. Городские власти пообещали привести мемориальный комплекс в порядок ко Дню Победы. Вандалов ищут.
5 мая 2004 г., 19:55
В слушаниях по делу Платона Лебедева объявлен перерыв до 7 мая В слушаниях по делу Платона Лебедева объявлен перерыв до 7 мая
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты обвиняемого. Адвокаты просили о конфиденциальной встрече с Платоном Лебедевым - в самом здании суда нет возможности провести такую встречу. Лебедев обвиняется по семи статьям УК РФ.
5 мая 2004 г., 18:09
В Коми рыбак утонул в реке вместе со снегоходом В Коми рыбак утонул в реке вместе со снегоходом
Тонкий лед стал причиной гибели 54-летнего местного жителя. В районе железнодорожного моста близ города Печоры рыбак, пересекавший водоем на снегоходе "Буран", провалился под лед и погиб. Его тело нашли только на следующий день.
5 мая 2004 г., 17:58
Россия готова предоставить Абашидзе политическое убежище, утверждает госминистр Грузии Россия готова предоставить Абашидзе политическое убежище, утверждает госминистр Грузии
Как передает телекомпания "Имеди", Михаил Саакашвили беседовал по телефону с Владимиром Путиным и Путин подтвердил готовность России предоставить Аслану Абашидзе политубежище. По данным телекомпании, вечером в среду ожидается прибытие в Батуми Юрия Лужкова, и Абашидзе планирует отбыть из Аджарии на его самолете.
5 мая 2004 г., 16:22
Подробности свадьбы Грефа: для бракосочетания арендовали Большой дворец Петергофа Подробности свадьбы Грефа: для бракосочетания арендовали Большой дворец Петергофа
О супруге министра экономразвития известно немного: ей около 30 лет, у нее есть 8-летний сын от первого брака. Кто она по профессии, не известно. Однако журналистам удалось выяснить, чем занимаются жены других видных российских чиновников.
5 мая 2004 г., 15:36
На трассе Архангельск-Москва перевернулся грузовик с соляной кислотой: 7000 литров вытекло на землю На трассе Архангельск-Москва перевернулся грузовик с соляной кислотой: 7000 литров вытекло на землю
Примерно в 47 км от Архангельска опрокинулся прицеп "КамАЗа", в котором находились восемь 1000-литровых емкостей с ядовитой жидкостью - семь емкостей разгерметизировались. Площадь разлива составила 180 квадратных метров. Начат вывоз загрязненного грунта.
5 мая 2004 г., 15:21
Суд не разрешил возобновлять дело против Куйбышевского НПЗ - "дочки" ЮКОСа Суд не разрешил возобновлять дело против Куйбышевского НПЗ - "дочки" ЮКОСа
Самарский областной суд оставил в силе запрет райсуда Самары, который не разрешил возобновлять дело по факту уклонения от уплаты налогов ОАО "Куйбышевский НПЗ". Дело было прекращено 25 февраля после того, как бывший гендиректор предприятия признал свою вину и был отпущен по амнистии.
5 мая 2004 г., 14:38
The Washington Times: сезон охоты на олигархов не закончился The Washington Times: сезон охоты на олигархов не закончился
Американская газета, вспоминая "допрос" Потанина в Генпрокуратуре, анализирует действия властей. Путину, возможно, неинтересно разбираться с тем, какой олигарх плохой, а какой - хороший, считает газета.
5 мая 2004 г., 14:10
Лужков договаривается о гарантиях для Абашидзе, сообщили власти Грузии. В мэрии все отрицают Лужков договаривается о гарантиях для Абашидзе, сообщили власти Грузии. В мэрии все отрицают
Секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили заявил, что мэр Москвы ждут в среду вечером в Батуми. В мэрии эту информацмю не подтверждают. Лужков уже посещал Аджарию во время предыдущего обострения отношений между Тбилиси и Батуми, чтобы поддержать своего друга Абашидзе.
5 мая 2004 г., 13:53
Самолеты ВВС России разгонят облака над Москвой в День Победы Самолеты ВВС России разгонят облака над Москвой в День Победы
В случае, если прогноз синоптиков на 9 мая оправдается и в столице будет идти дождь, в воздух будут подняты 10 самолетов, оснащенных необходимым оборудованием. Они будут разбрасывать специальные реагенты над облаками, которые могут испортить праздник москвичам 9 мая.
5 мая 2004 г., 13:01
Басаев приказал не допустить добровольной сдачи Масхадова Басаев приказал не допустить добровольной сдачи Масхадова
По данным российских военных, Шамиль Басаев пошел на подобный шаг в связи с раздором в высшем руководстве незаконных вооруженных формирований, вызванном отказом большей части подчиненных Аслану Масхадову боевиков продолжать противоправную деятельность, а в целом "в бандах царит обстановка страха и недоверия".
5 мая 2004 г., 12:43
В Москве на скутеры повесят госномера В Москве на скутеры повесят госномера
Лужков утвердил порядок допуска водителей мопедов к участию в дорожном движении. Согласно постановлению, с 1 января 2005 года будут введены в действие правила регистрации и учета мопедов, а также порядок проведения проверки знаний водителями мопедов ПДД. Управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет.
5 мая 2004 г., 12:34
В Москве из окна квартиры выпал двухлетний ребенок, оставленный без присмотра В Москве из окна квартиры выпал двухлетний ребенок, оставленный без присмотра
Андрей Селиванов, 2002 года рождения, играя на диване у открытого окна, выпал из окна с четвертого этажа. Ребенок с диагнозом "множественные ушибы" в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение Морозовской детской больницы.
5 мая 2004 г., 12:09
9 мая в Москве будет тепло, но возможны кратковременные дожди 9 мая в Москве будет тепло, но возможны кратковременные дожди
В День Победы в столице будет облачная погода. 8, 9 и 10 мая в столице пройдут дожди, правда, они будут непродолжительными и теплыми. 8 и 9 мая температура воздуха в столице составит 17-22 градуса тепла.
5 мая 2004 г., 11:52
Отопительный сезон в Москве завершится в четверг Отопительный сезон в Москве завершится в четверг
Отопительный сезон завершается, если 3 дня среднесуточная температура составляет 8 градусов тепла. Между тем вчера в Москве среднесуточная температура была плюс 13 градусов тепла, и такая погода сохранится в ближайшие дни.
5 мая 2004 г., 11:09
Тайная диета поможет Лужкову понравиться Путину (Описание) Тайная диета поможет Лужкову понравиться Путину (Описание)
Слухи о том, что мэр Москвы неизлечимо болен, не имеют оснований. Он просто уже несколько месяцев придерживается тайной диеты, благодаря которой похудел на 15 кг. Журналистам стали известны его секретные рецепты.
5 мая 2004 г., 11:05
В Приморье 2 сборщика цветного металла погибли, пытаясь распилить снаряд В Приморье 2 сборщика цветного металла погибли, пытаясь распилить снаряд
На месте, где ранее располагалась воинская часть, двое мужчин 62 и 35 лет нашли снаряд и попытались распились его при помощи бензореза. Боезаряд сдетонировал и оба сборщика цветного металла погибли на месте. Их тела были обнаружены на пустыре в окрестностях поселка.
5 мая 2004 г., 10:21
Вечером центр Москвы будет закрыт для автотранспорта Вечером центр Москвы будет закрыт для автотранспорта
С 17:30 часов будет закрыто движение по Театральной площади, Театральному проезду, улицам Петровка и Мясницкая, Лубянской, Новой и Старой площадям. Кроме того, движение транспорта в Москве будет ограничено с 7 по 9 мая.
5 мая 2004 г., 10:10
В Хабаровске в результате взрыва газа в общежитии ранены 2 человека В Хабаровске в результате взрыва газа в общежитии ранены 2 человека
40-летний неработающий хозяин квартиры и его сожительница легли спать, не выключив газовую плиту. Утром кто-то позвонил в дверь, и от электрической искры скопившийся газ взорвался. Взрывной волной выбило внутреннюю стену квартиры. Пострадавшие с множественными ранениями и ожогами госпитализированы.
5 мая 2004 г., 09:18
Жители России увидели полное лунное затмение Жители России увидели полное лунное затмение
Тень Земли в ночь на 5 мая оказалась на одной линии между Солнцем и Луной. После 23:00 она стала постепенно закрывать спутник планеты. Ближе к полуночи Луна оказалась почти полностью в тени Земли, и от нее осталась только узкая полоска.
5 мая 2004 г., 09:05
Лебедев может быть удален с судебного заседания за неуважение к суду Лебедев может быть удален с судебного заседания за неуважение к суду
Судья Ирина Колесникова обязала Платона Лебедева знакомиться с делом ежедневно в суде до 20 мая. В ответ Лебедев обвинил судью в том, что она уже не в первый раз выносит неправосудное решение. В ответ судья вынесла в его адрес представление, где предупредила, что если он еще раз проявит неуважение к суду, то будет удален из зала заседаний.
5 мая 2004 г., 08:12
В Якутии пожар уничтожил здание аэропорта В Якутии пожар уничтожил здание аэропорта
По предварительным данным, здание аэропорта Депутатский, расположенного в одноименном поселке, сгорело из-за замыкания электропроводки. Службы аэропорта перемещены в другое здание. В настоящее время аэропорт функционирует без сбоев.
5 мая 2004 г., 07:52
Полное лунное затмение можно наблюдать этой ночью Полное лунное затмение можно наблюдать этой ночью
Луна вошла в земную тень в 22:49 по московскому времени, и лунный диск станет полностью невидимым. В Москве это будет заметно с 22:48 до 23:50. Наибольшей фазы затмение достигнет уже через полчаса, а завершится 5 мая к часу ночи.
5 мая 2004 г., 00:19