Видеокамера московского метрополитена зафиксировала приметы предполагаемого пособника террористки-смертницы, сообщили в штабе по расследованию взрыва в столичной подземке Как сообщили в штабе, предполагаемая террористка-смертница и этот человек были зафиксированы на перроне одной из станций метро системами видеонаблюдения. В руках у них было два чемодана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеокамера московского метрополитена зафиксировала приметы предполагаемого пособника террористки-смертницы, сообщили в штабе по расследованию взрыва в столичной подземке
РБК
 
 
 
Как сообщили в штабе, предполагаемая террористка-смертница и этот человек были зафиксированы на перроне одной из станций метро системами видеонаблюдения. В руках у них было два чемодана
Фото NEWSru.com
 
 
 
В МВД не исключили, что трагедия в московском метрополитене "имеет ваххабитский след". "Не исключено, что сегодняшний взрыв в метро является одним из звеньев целой серии терактов, произошедших в России за последний год", - подчеркнули в МВД
CNN

Видеокамера московского метрополитена зафиксировала приметы предполагаемого пособника террористки-смертницы, сообщили в штабе по расследованию взрыва в столичной подземке.

Правоохранительные органы столицы объявили в розыск "мужчину 30-35 лет, выраженной внешности уроженца Кавказа, с острым носом, пухлыми губами, чисто выбритым лицом, в темной кожаной шапке с искусственным каракулевым мехом "под Жириновского".

По имеющейся информации, разыскиваемый незадолго до взрыва подошел к одной из дежурных по станции "Автозаводская" и сказал: "Будет вам праздник", добавив затем нецензурное ругательство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в оперативном штабе, предполагаемая террористка-смертница и этот человек были зафиксированы на перроне одной из станций метро системами видеонаблюдения. В руках у них было два чемодана.

По другим данным, разыскиваемого мужчину сопровождали 2 женщины, на "вид 20-25 лет, одетых в черную одежду".

Начальник Управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин представил журналистам фоторобот подозреваемого в причастности к теракту в московском метро. По его данным, подозреваемый - широколицый мужчина "кавказской наружности" в возрасте 40-45 лет. По словам Мазурина, подозреваемый, "коренастый мужчина ростом около 170 см, плотного телосложения". Он, предположительно, был одет в темную куртку и черную шапку.

Мазурин отметил, что фоторобот и приметы подозреваемого переданы на все посты милиции и в информационные агентства.

Кроме того, в розыск объявлена автомашина Toyota Corolla темно-серого цвета, в которой могут находиться лица, причастные к теракту.

Как правило, "теракты подобного рода готовят несколько человек, смертника страхуют сообщники, которые могли находиться недалеко о места взрыва", пояснили ИТАР-ТАСС источники в МВД России. В настоящее время сотрудники милиции и спецслужбы продолжают опрашивать свидетелей.

В МВД не исключили, что трагедия в московском метрополитене "имеет ваххабитский след". "Не исключено, что сегодняшний взрыв в метро является одним из звеньев целой серии терактов, произошедших в России за последний год", - подчеркнули в МВД.