NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Снег

Один человек погиб при обвале льда в Камчатском крае
Среди пострадавших есть ребенок, он находится в тяжелом состоянии, еще двое взрослых получили незначительные травмы. Спасатели планируют полностью расчистить обвал, чтобы убедиться в отсутствии других пострадавших.
четверг, 07 января 2021 г. ::В России
На Камчатке под лавиной погибли мужчина и девятилетний мальчик
Лавина сошла 9 апреля днем. Очевидцы видели, как снежная масса накрыла двух человек. В поисковой операции, длившейся сутки, было задействовано более 100 спасателей и волонтеров и 36 единиц техники. С помощью специального оборудования было обследовано около 2000 квадратных метров.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В России
СК начал проверку по факту пропажи людей под лавиной на Камчатке
По словам очевидцев, снежная масса возле камчатского вулкана накрыла двух человек. Инцидент произошел еще в воскресенье днем, однако в районе ЧП отсутствует мобильная связь, и до МЧС информация дошла с большим опозданием. В понедельник утром спасатели приступили к поиску людей.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В России
В центре Петропавловска-Камчатского сошла снежная лавина с сопки
Объем массы сошедшего снега составил 11 тысяч кубометров. Отмечается, что участок дороги в 300 метров был перекрыт с 11 утра 21 марта, поэтому люди и техника не попали под сход снежной массы. Пострадавших нет.
среда, 23 марта 2016 г. ::В России
На Камчатке впервые за десять лет замерзло Курильское озеро. Краснокнижным орланам пришлось переселяться
В этом году февраль на Камчатке оказался суровее, чем обычно, - из-за сильных морозов покрылись льдом практически все полыньи на одном из крупнейших озер в регионе. Птицы, оставшиеся без привычных мест для кормежки, были вынуждены передислоцироваться ближе к людям.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Камчатку завалило снегом: не все жители полуострова смогли добраться до работы, а в школах отменены уроки
Циклон бушует над центральной и восточной частями полуострова. Временно закрыты аэропорты. Проблем с теплоснабжением, электричеством и связью не зафиксировано. О пострадавших от непогоды сообщений нет. Спасатели помогают застрявшим на дорогах водителям и врачам, которые из-за снегопада не могут добраться до пациентов.
четверг, 29 января 2015 г. ::В России
Два инспектора Кроноцкого заповедника погибли под снежной лавиной
Мужчины пропали еще 3 марта. В назначенное время они не вернулись с планового объезда территории. Днем 5 марта руководство заповедника сообщило об инциденте в МЧС. Были организованы поиски, которые, однако, 6 и 7 марта не велись из-за снежной пурги.
вторник, 11 марта 2014 г. ::В России
На Камчатке под снежной лавиной погиб спасатель, еще три человека получили травмы
Погибший - врач Александр Байчурин. Еще трое пострадавших - спортсмены-альпинисты. Для эвакуации пострадавших и тела погибшего вылетел вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" с медиками и спасателями на борту. Альпинисты доставлены в Петропавловск-Камчатский и помещены в краевую больницу.
среда, 15 июня 2011 г. ::В России
Мощный циклон принес на Камчатку снег и ветер. Отменен московский авиарейс
Осадки в Петропавловске-Камчатском начнут постепенно прекращаться только к вечеру вторника. В этот же день самолет из Москвы прибудет на Камчатку и вылетит обратно. Остальные междугородние авиарейсы выполняются по расписанию, аэропорт работает в штатном режиме.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
На Камчатке дорожники сумели пробить путь к райцентру, блокированному снегопадом
Дорога, соединяющая поселок с населением около 5,3 тыс. человек на востоке полуострова с остальной территорией края, приведена в рабочее состояние. В течение трех дней этого не позволяли сделать погодные условия - сильный ветер (до 22 м/сек), метель и отсутствие видимости.
воскресенье, 07 february 2010 г. ::В России
На Камчатке метель отрезала от внешнего мира районный центр
Дорога, соединяющая поселок с остальной территорией края, закрыта для всех видов транспорта, сообщили сегодня в диспетчерской службе предприятия "Камчатавтодор". Сам поселок, где проживает около 5,3 тыс. человек, обеспечен всем необходимым в полной мере.
суббота, 06 february 2010 г. ::В России
Из-за обрыва высоковольтной линии один из населенных пунктов Камчатки остался без электричества
Высоковольтную линию оборвало сильным ветром, который в этом районе достигает сейчас 40 м/с. "Именно по этой линии электричество в Озерную поступает и от геотермальной станции, и от дизельгенератора", - сообщил пресс-секретарь "Камчаткэнерго".
воскресенье, 22 марта 2009 г. ::В России
На Камчатке восстановлено прерванное сильным снегопадом авиасообщение с материком
Взлетно-посадочная полоса расчищена и готова к приему и отправке авиалайнеров. Снегопад начался в среду вечером. За сутки выпало до 80% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в Петропавловске-Камчатском достигла 114 см. В горных районах серьезно возросла лавинная опасность.
пятница, 01 february 2008 г. ::В России
На Камчатке из-за сильного снегопада повышена опасность схода лавин
Руководителям предприятий, ведущих работы в горах, рекомендовано принять меры безопасности, спортсменам и туристам - по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных районов в ближайшие дни.
четверг, 31 января 2008 г. ::В России
На Камчатке при сходе лавины погиб сноубордист из Петербурга
Виктор Кику спускался на сноуборде, когда со склона сошла лавина. Находившиеся поблизости спортсмены откопали пострадавшего, однако он скончался от полученных травм до эвакуации в лечебное учреждение.
вторник, 13 марта 2007 г. ::В России
На Камчатку обрушился мощный снежный циклон
На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Зафиксированы перебои с подачей электроэнергии. Нарушено транспортное сообщение с районами области. Отменены полеты на местных авиалиниях.
понедельник, 08 января 2007 г. ::В России
На Камчатке обнаружено тело одного из трех туристов
Речь идет о Светлане Кабановой из Петропавловска-Камчатского. Под толстым слоем снега остаются тела ее мужа Олега Кабанова и Максима Волчека. Специалисты полагают, что найти их живыми шансов практически нет. Общий объем снежной массы, под которую попали туристы, составил 126 тысяч кубометров.
среда, 29 марта 2006 г. ::В России
На Камчатке обнаружены тела двух туристов, погибших под лавиной
Судьба троих человек остается неизвестной. Все шесть человек, оказавшихся на пути стихии, по предварительным данным, являются жителями полуострова, туристов из других регионов страны и зарубежных стран среди них нет.
воскресенье, 26 марта 2006 г. ::В России
Близ Петропавловска-Камчатского на сноубордистов сошла лавина
В МЧС сообщили, что под снежной лавиной, которая сошла около 10 мск на дорогу, связывающей турбазу под Петропавловском-Камчатским с геотермальной станцией, могли оказаться от 6 до 10 человек. В районе схода лавины работает группа спасателей.
воскресенье, 26 марта 2006 г. ::В России
Колонна "Уралов" добралась до Петропавловск-Камчатского после двух недель снежного плена
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатской области, благодаря улучшению погодных условий в зоне ЧП инженерной технике удалось пробить дорогу к блокированным автомашинам. Все десять грузовиков прибыли в Петропавловск. Люди чувствуют себя нормально.
воскресенье, 29 января 2006 г. ::В России