Ночные заморозки в столичном регионе сменятся сегодня теплой погодой без осадков. По данным Росгидромета, сейчас в отдельных районах Подмосковья от минус 2 до плюс 3, в столице - от 0 до плюс 2. Днем будет переменная облачность. В Москве воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, по области - от 14 до 19 градусов тепла. Осадков синоптики не обещают, ветер будет слабым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ночные заморозки в столичном регионе сменятся сегодня теплой погодой без осадков. По данным Росгидромета, сейчас в отдельных районах Подмосковья от минус 2 до плюс 3, в столице - от 0 до плюс 2.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем будет переменная облачность. В Москве воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, по области - от 14 до 19 градусов тепла. Осадков синоптики не обещают, ветер будет слабым
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не случайно наши предки называли май "травнем" или "травником" - в этом месяце земля покрывается зеленым ковром. В среду днем, по прогнозу синоптиков, в Москве и области ожидается до 20-23 градусов тепла
Архив NEWSru.com

Ночные заморозки в столичном регионе сменятся сегодня теплой погодой без осадков. По данным Росгидромета, сейчас в отдельных районах Подмосковья от минус 2 до плюс 3, в столице - от 0 до плюс 2.

Днем будет переменная облачность. В Москве воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, по области - от 14 до 19 градусов тепла. Осадков синоптики не обещают, ветер будет слабым.

По словам метеорологов, такой быстрый прогрев воздуха способствует его активному вертикальному обмену и тем самым - очищению. Благодаря этому, а также бушевавшему накануне северному ветру, который рассеил вредные примеси в столичной атмосфере, сегодня экологическая ситуация в городе не вызывает опасений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заметный рост атмосферного давления в течение сегодняшнего дня может стать причиной недомогания у людей с гипертонической болезнью, вегето-сосудистой дистонией, нарушением мозгового кровообращения, предупреждают медики.

Сегодня - день Святого Георгия Победоносца или, как говорили в народе, - Егория (Юрия) Вешнего. Как считали в старину, "Юрий весну на порог приволок". По народному поверью, Егорий Вешний обладает волшебными ключами, которыми отмыкает весеннюю землю и выпускает росу, отчего начинается бурный рост трав.

Не случайно наши предки называли май "травнем" или "травником" - в этом месяце земля покрывается зеленым ковром. В среду днем, по прогнозу синоптиков, в Москве и области ожидается до 20-23 градусов тепла, правда во второй половине ожидается дождь с грозой. На День Победы синоптики также обещают хорошую погоду. --0--ох/до