NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нальчике идут поиски пропавшего директора института исламских исследований В Нальчике идут поиски пропавшего директора института исламских исследований
Где сейчас находится Руслан Нахушев - не знает никто. Его мобильный не отвечает. О судьбе одного из лидеров оппозиции ничего не известно и сотрудникам военного фонда "Эльбрус", которым Нахушев руководил. Два дня назад Нахушева вызвали на допрос в ФСБ в Нальчике.
6 ноября 2005 г., 20:26
Число участников фестиваля в Сочи, госпитализированных с отравлением, возросло до 217 человек Число участников фестиваля в Сочи, госпитализированных с отравлением, возросло до 217 человек
Пищевое отравление произошло среди гостей и участников фестиваля "Мир искусств", проходившего в пансионате "Дельфин" Адлеровского района Сочи. Причиной массового отравления, по данным территориального управления Роспотребнадзора, могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.
6 ноября 2005 г., 18:08
Фанаты ЦСКА отметили чемпионство клуба беспорядками на стадионе Фанаты ЦСКА отметили чемпионство клуба беспорядками на стадионе
Болельщики ЦСКА начали ломать стулья на стадионе "Динамо", закидывать ими бойцов ОМОН и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также устраивать беспорядки и провоцировать сотрудников правоохранительных органов на драки.
6 ноября 2005 г., 16:37
Милиция и спецслужбы Дагестана разблокировали село Гимры Милиция и спецслужбы Дагестана разблокировали село Гимры
На сходе с местными жителями министр внутренних дел республики объявил, что если сельчане не выдадут молодых людей, подозреваемых в причастности к боевикам, то по селу нанесут ракетный удар. Операция в селе Гимры шла несколько дней.
6 ноября 2005 г., 15:50
МИД России рекомендует гражданам, собирающимся во Францию, соблюдать осторожность МИД России рекомендует гражданам, собирающимся во Францию, соблюдать осторожность
"Неспокойная ситуация отмечается уже не только в пригородах французской столицы, но и в целом ряде других французских городов, и даже в отдельных кварталах Парижа", - говорится в заявлении МИД. Для экстренной связи с российскими гражданами в посольстве открыта круглосуточная линия " горячей связи" - 8 10 331 45 04 05 50 (если звонить из России), 01 45 04 05 50 (если звонить из Франции).
6 ноября 2005 г., 14:36
В Петербурге прошел "Марш против ненависти" в память об убитом ученом В Петербурге прошел "Марш против ненависти" в память об убитом ученом
"Эту акцию мы противопоставляем росту насилия на почве межнациональной розни", - сообщил председатель оргкомитета акции Александр Винников. Николай Гиренко был убит в Петербурге 19 июня 2004 года в собственной квартире. Он являлся одним из ведущих экспертов по проблемам расизма и национализма.
6 ноября 2005 г., 14:23
Чубайс во время пуска нового блока Бурейской ГЭС: "есть такая профессия - Родину освещать" Чубайс во время пуска нового блока Бурейской ГЭС: "есть такая профессия - Родину освещать"
"Мы перешли экватор самого крупного строительного проекта в нашей стране, строительства Бурейской ГЭС. Наша целевая задача - пуск пятого и шестого гидроагрегата БГЭС в 2007 году - не может измениться. Гидроэлектростанция будет пущена на полную мощность в 2000 мегаватт", - сказал глава РАО "ЕЭС России".
6 ноября 2005 г., 13:50
Зюганов и еще 3 тыс. коммунистов пришли к мавзолею почтить память Ленина Зюганов и еще 3 тыс. коммунистов пришли к мавзолею почтить память Ленина
Зюганов прошел по Красной площади в сопровождении колонны коммунистов с красными флагами, подошел к мавзолею Ленина, где был установлен венок от КПРФ. Затем лидер КПРФ прошел внутрь мавзолея, где поклонился телу вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.
6 ноября 2005 г., 12:42
Все российские регионы готовы к зиме, заявил премьер-министр Все российские регионы готовы к зиме, заявил премьер-министр
"Приключений не ожидается, есть опасения по Камчатке, связанные с завозом топлива", - сказал Фрадков в воскресенье в Благовещенске по окончании совещания по вопросам развития ЖКХ. Он отметил, что емкости для хранения топлива на Камчатке уже заполнены, однако издержки предприятий и поставщиков высоки.
6 ноября 2005 г., 11:53
Массовое отравление в Сочи - 180 госпитализированных Массовое отравление в Сочи - 180 госпитализированных
Оперативный дежурный главного управления МЧС России по Краснодарскому краю отметил, что "количество лиц с диагнозом пищевая токсикоинфекция в течение дня, возможно, будет увеличиваться, так как, со слов заболевших, возможно, около 300 участников фестиваля попробовали праздничный торт на торжественной церемонии закрытия".
6 ноября 2005 г., 11:04
В Нальчике продолжаются массовые аресты - адвокаты заявляют о пытках В Нальчике продолжаются массовые аресты - адвокаты заявляют о пытках
Адвокат из Нальчика Лариса Дорогова утверждает, что тела людей, которые умирают во время пыток, складывают в вагоны, где находится основная масса трупов. В Нальчике уже три недели проходят акции матерей, отцов и жен тех, кого власти обвиняют в нападении на Нальчик. Люди требуют вернуть им тела погибших.
6 ноября 2005 г., 10:57
Россияне лучше относятся к "красным" историческим деятелям, чем к "белым" Россияне лучше относятся к "красным" историческим деятелям, чем к "белым"
Результаты опроса свидетельствуют о том, что 54,5% россиян положительно относятся к "лидеру мирового пролетариата" Владимиру Ленину, 28,7% - отрицательно, 16,8% затруднились ответить на вопрос. Импонирует россиянам и "железный" Феликс Дзержинский, деятельность которого положительно оценивают 45,8% опрошенных.
6 ноября 2005 г., 10:08
Около ста человек, возвращавшихся с "Кинотаврика", отравились сосисками Около ста человек, возвращавшихся с "Кинотаврика", отравились сосисками
В настоящее время 75 человек госпитализированы в Краснодаре, 16 человек доставлены в больницы в Туапсе и девять человек госпитализированы в Адлере. Губернатор Краснодарского края создал специальную комиссию, в которую вошли специалисты департамента и врачи-эпидемиологи.
6 ноября 2005 г., 09:07
"Левый поворот" провел в Москве митинг в поддержку арестованных нацболов "Левый поворот" провел в Москве митинг в поддержку арестованных нацболов
Пикетчики выразили протест против того, что уже без малого год, молодые девушки и парни сидят за решеткой за административной правонарушение. Митингующие вынесли свой символический приговор всем кто, по их мнению, виновен в том, что нацболы сидят в следственном изоляторе.
5 ноября 2005 г., 18:39
"Родина", "Яблоко" и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму "Родина", "Яблоко" и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму
"Мы судиться с партией власти не будем. Не судами их надо пугать - только выходом людей. Если у нас будет достаточно фактов, что выборы будут украдены у москвичей, партий "Родина" выведет десятки тысяч людей на улицы", - сказал Дмитрий Рогозин.
5 ноября 2005 г., 17:36