ГУВД: в праздновании Дня города приняли участие 3,5 млн человек Праздничные мероприятия и народные гуляния прошли во всех административных округах столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГУВД: в праздновании Дня города приняли участие 3,5 млн человек
Первый канал
 
 
 
Праздничные мероприятия и народные гуляния прошли во всех административных округах столицы
 
 
 
Главными праздничными площадками в столице стали Тверская, Пушкинская, Театральная и Лубянская площади, а также Поклонная гора, где в течение дня прошли концерты звезд эстрады, многочисленные конкурсы и викторины
Первый канал

Свыше 3,5 млн москвичей и гостей столицы приняли сегодня участие в праздновании Дня города. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, праздничные мероприятия и народные гуляния прошли во всех административных округах столицы. "Самые массовые гуляния состоялись в центре города, где в них приняли участие около полумиллиона человек", - подчеркнул собеседник агентства.

Бирюков сообщил, что серьезных происшествий во время празднования Дня города зафиксировано не было. "Участники праздничных мероприятий пребывали в хорошем настроении, теплая солнечная погода этому способствовала, каких-либо нарушений общественного порядка в течение дня зафиксировано не было", - сказал он. Бирюков подчеркнул, что "задержанных на массовых мероприятиях также сегодня нет".

В общей сложности за порядком в эти выходные в Москве следят около 20 тыс. милиционеров, которым помогают народные дружинники и частные охранники.

Главными праздничными площадками в столице стали Тверская, Пушкинская, Театральная и Лубянская площади, а также Поклонная гора, где в течение дня прошли концерты звезд эстрады, многочисленные конкурсы и викторины.