NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На праздники в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта На праздники в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта
8 мая на время проведения Московского международного полумарафона, посвященного Дню Победы, с 10 часов будет перекрыто движение автотранспорта по Московской, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным, Китайгородскому проезду, Москворецкой улице, Васильевскому спуску.
7 мая 2004 г., 23:57
Нацболы попытались сорвать спектакль в Большом театре, протестуя против инаугурации Путина (ФОТО, ВИДЕО) Нацболы попытались сорвать спектакль в Большом театре, протестуя против инаугурации Путина (ФОТО, ВИДЕО)
Около 20:00, после первого акта оперы Чайковского "Мазепа", группа национал-большевиков, находящаяся в бельэтаже, развернула растяжку - "Долой самодержавие Путина!". Другая группа нацболов захватила сцену. Звучали лозунги: "Царизм не пройдет", "Россия без Путина", "Долой самодержавие!". Вместе с "лимоновцами" задержана съемочная группа телекомпании "Эхо".
7 мая 2004 г., 21:18
В День Победы ряд станций московского метро будут работать только на вход пассажиров В День Победы ряд станций московского метро будут работать только на вход пассажиров
9 мая с 7:30 утра до окончания Военного Парада на Красной Площади станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход. Кроме того, после праздничного салюта (после 22:00) будет ограничен вход на 18 станций столичной подземки.
7 мая 2004 г., 20:38
Суд 20 мая приступит рассмотрению по существу уголовного дела главы МЕНАТЕП Платона Лебедева Суд 20 мая приступит рассмотрению по существу уголовного дела главы МЕНАТЕП Платона Лебедева
Дело будет слушаться в Мещанском суде коллегией из трех профессиональных судей. В пятницу в суде завершились предварительные слушания по данному делу. Перед началом заседания суд вновь отказался изменить Лебедеву меру пресечения, а в ходе заседания отказался удовлетворить ряд ходатайств его защиты.
7 мая 2004 г., 19:56
Пенис Распутина вернулся в Санкт-Петербург Пенис Распутина вернулся в Санкт-Петербург
Через 88 лет после убийства "безумного монаха" врач из Петербурга утверждает, что у него есть сохранившийся половой орган Распутина. Данный экспонат был выставлен в Петербурге в музее эротики Игоря Князькина.
7 мая 2004 г., 18:03
В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая
Перемещающийся циклон станет причиной плохой погоды, которая установится в Москве вплоть до следующего воскресенья - 15 мая. В это время небо над столицей каждый день будет затянуто облаками, будут идти кратковременные дожди.
7 мая 2004 г., 17:13
В СВР опровергли информацию об активизации российской разведки в Чехии В СВР опровергли информацию об активизации российской разведки в Чехии
В Службе внешней разведки (СВР) России назвали нелепыми утверждения некоторых западных СМИ о том, что российская разведка якобы резко активизировала деятельность в Чехии и других странах - новых членах ЕС.
7 мая 2004 г., 17:03
Москва поддержала антиизраильскую резолюцию Генассамблеи ООН Москва поддержала антиизраильскую резолюцию Генассамблеи ООН
В Москве поддерживают принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о статусе оккупированных палестинских территорий. В резолюции, в частности, подтверждается, что в соответствии с принципами международного права и резолюциями ООН и ее Совета Безопасности палестинцы обладают правом на самоопределение и суверенитет над своей территорией.
7 мая 2004 г., 16:46
Суд привлек правительство Москвы в качестве ответчика по искам пострадавших в "Трансваале" Суд привлек правительство Москвы в качестве ответчика по искам пострадавших в "Трансваале"
Следующие слушания назначены на 3 июня. Они пройдут с участием представителя ЗАО "Европейские технологии и сервис", которое управляет "Трансваалем", и представителя Департамента финансов правительства Москвы.
7 мая 2004 г., 16:36
К инаугурации президента молодежный левый фронт проводит театрализованное флэш-моб шествие К инаугурации президента молодежный левый фронт проводит театрализованное флэш-моб шествие
На участниках шествия, изображающих души голосовавших за Путина, будут надеты белые саваны с надписями типа "Я голосовал за Путина и меня выселили из квартиры!", "Я голосовал за Путина и погиб в Чечне!", "Я голосовал за Путина и сгорел в метро!", "Я голосовал за Путина и меня замочили в сортире!". В Москве шествие пройдет от начала Тверского бульвара до Новопушкинского сквера с 16:00 до 17:00.
7 мая 2004 г., 15:20
Движение "За права человека" подаст в суд на замначальника ГУИН, который обвинил его в связях с "криминалом" Движение "За права человека" подаст в суд на замначальника ГУИН, который обвинил его в связях с "криминалом"
Исполнительный директор движения Лев Пономарев заявил, что "Валерий Краев оболгал и оскорбил движение "За права человека", сказав, что нас финансируют организованные преступные группировки. Я намерен добиться не только какой-то моральной компенсации, но и отставки его с этой должности".
7 мая 2004 г., 15:13
Платон Лебедев переведен в общую камеру: врачи признали его здоровым Платон Лебедев переведен в общую камеру: врачи признали его здоровым
В руководстве ГУИН Минюста опровергают сообщения о плохом самочувствии Платона Лебедева, о чем ранее сообщали адвокаты главы МЕНАТЕП. Медицинская комиссия признала Лебедева дееспособным и не выявила противопоказаний для изучения им материалов дела.
7 мая 2004 г., 14:23
Правительство России ушло в "куртуазную" отставку Правительство России ушло в "куртуазную" отставку
Владимир Путин подписал указ, в котором поручил правительству исполнять свои обязанности до утверждения состава кабинета Госдумой и уже внес кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. Госдума рассмотрит кандидатуру премьера "числа 12-го".
7 мая 2004 г., 14:04
Ельцин простудился и не пошел на инаугурацию Путина Ельцин простудился и не пошел на инаугурацию Путина
У Бориса Ельцина воспалились бронхи, и врачи настоятельно рекомендовали ему не выходить из дома. В окружении первого президента говорят, что он очень переживал, и передал свои поздравления Путину с женой Наиной, которая в пятницу была в Кремле.
7 мая 2004 г., 13:42
Половина россиянок считает Путина суперменом. (Рассказы одноклассников о Путине) Половина россиянок считает Путина суперменом. (Рассказы одноклассников о Путине)
Женщины прилипают к телеэкранам, когда в выпусках новостей показывают Путина, пишет WorldNetDaily.com. Больше всего россиянок подкупает, что он "не пьет, как другие мужчины, занимается спортом и всегда выглядит свежим, как цветок". По словам одной студентки, которую познакомили с Путиным, когда он пожал ей руку и посмотрел в глаза, она поняла, что всегда будет на его стороне.
7 мая 2004 г., 13:19
В Москве женщина попыталась сжечь себя из-за проданной квартиры В Москве женщина попыталась сжечь себя из-за проданной квартиры
Инцидент произошел в доме номер 2 по Долгопрудной улице. Женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла, однако оперативно прибывшие на место происшествия медики и милиционеры сумели сбить пламя. Выяснилось, что она продала квартиру, но отказалась выезжать из нее.
7 мая 2004 г., 12:48
В Генштабе Вооруженных сил РФ начинает работу "горячая линия" по вопросам призыва В Генштабе Вооруженных сил РФ начинает работу "горячая линия" по вопросам призыва
С 13 мая по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:00 по телефону (095) 296-77-40 призывники и их родители смогут получить ответы на вопросы, связанные с весенним призывом в армию. С 15 мая начнется массовая отправка команд призывников из призывных пунктов военкоматов в войска.
7 мая 2004 г., 11:15
Российские специалисты по артбоеприпасам вылетели на Украину, где рвутся снаряды Российские специалисты по артбоеприпасам вылетели на Украину, где рвутся снаряды
В составе группы - до 20 офицеров из Управления Ракетных войск и артиллерии российского военного ведомства и спецлаборатории Управления. В Запорожской области близ села Новобогдановка уже почти сутки бушует пожар на складах артиллерийских боеприпасов. По-прежнему слышны взрывы снарядов.
7 мая 2004 г., 10:17
В Дагестане расстрелян милицейский УАЗ: 2 убиты, 1 ранен В Дагестане расстрелян милицейский УАЗ: 2 убиты, 1 ранен
Огонь велся из автоматического оружия из проезжавшей мимо автомашины ВАЗ. В результате обстрела двое сотрудников милиции - прапорщик и старший сержант, находившиеся в патрульной машине, погибли, милиционер-водитель ранен и в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
7 мая 2004 г., 09:21
На юге Москвы горит вещевой рынок (ФОТО) На юге Москвы горит вещевой рынок (ФОТО)
Рядом с станцией метро "Красногвардейская" рано утром в пятницу загорелся вещевой рынок, расположенный на Ореховом бульваре. Движение автотранспорта по бульвару в перекрыто силами милиции. В воздухе до сих пор ощущается большое задымление.
7 мая 2004 г., 08:29
С 10:00 в центре Москвы ограничат движение автотранспорта в связи с инаугурацией Путина С 10:00 в центре Москвы ограничат движение автотранспорта в связи с инаугурацией Путина
Движение будет закрыто по Москворецкой, Кремлевской, Софийской набережным, улице Варварка и Большому Москворецкому мосту. Кроме того, в связи с проведением митинга общероссийской организацией "Идущие вместе" в пятницу с 11:00 будет перекрыто движение транспорта по улицам Косыгина, Лебедева, Менделеевской и Университетскому проспекту.
7 мая 2004 г., 08:17
В суде продолжится предварительное слушание дела главы Платона Лебедева В суде продолжится предварительное слушание дела главы Платона Лебедева
На предстоящем заседании адвокаты Лебедева, по их словам, намерены прояснить вопрос по заявленным защитой ходатайствам об исключении из материалов дела документов ряда томов: со 147 по 162. Все эти материалы защита просит "признать недопустимыми доказательствами как полученные с нарушением закона".
7 мая 2004 г., 08:01
Инаугурация президента России: Владимир Путин присягнул народу и обещал "ответить за все" Инаугурация президента России: Владимир Путин присягнул народу и обещал "ответить за все"
Ровно в полдень Путин под бой кремлевских курантов поднялся на подиум Андреевского зала Большого Кремлевского дворца, чтобы поклясться на Конституции верно служить народу во время второго срока. На инаугурацию приглашено 1700 человек. После церемонии инаугурации правительство в соответствии со статьей 116 Конституции сложит свои полномочия.
7 мая 2004 г., 07:28