В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В праздники в Москве будут грозы и сильный ветер. И так - до 15 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, перемещающийся циклон станет причиной плохой погоды, которая установится в Москве вплоть до следующего воскресенья
Архив NEWSru.com

Надвигающийся на Москву циклон принесет с собой облачную погоду с дождями, а 8 и 9 мая дожди в столице будут сопровождаться грозами.

Об этом в пятницу "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, перемещающийся циклон станет причиной плохой погоды, которая установится в Москве вплоть до следующего воскресенья - 15 мая. В это время небо над столицей каждый день будет затянуто облаками, будут идти кратковременные дожди.

Ляхов сообщил, что в субботу, 8 мая, в столице будет наблюдаться переменная облачность, ночью преимущественно без осадков. Ночная температура воздуха в Москве составит 11-13 градусов тепла, по области - от 8 до 13 градусов.

Днем 8 мая в столице пройдут ливневые дожди, местами с грозами и усилением ветра, но температурный фон пока останется высоким. Максимальная температура в городе в этот день составит 20-22 градуса, по области - от 17 до 22 градусов. Ветер - юго-восточный, 4-9 м/сек, при грозе порывы до 15-18 м/сек.

В День Победы в столице будет облачная погода с прояснениями и кратковременными грозовыми дождями. Температура воздуха понизится. Ночью в Москве термометры покажут 9-11 градусов, по области - 7-12 градусов тепла. Днем в столице температура повысится до 16-18 градусов тепла, а в столичной области - до 14- 19 градусов тепла. Ветер - юго-западный, 4-9 м/сек.

В понедельник, 10 мая, по словам Ляхова, майское солнце будет чаще выглядывать из-за туч, дождей станет поменьше. Температура воздуха в Москве ночью составит 7-9 градусов, по области - 5-10 градусов тепла. Днем в городе будет от 16 до 18, в пригородах - от 14 до 19 градусов. Ветер - юго-западный, 3-8 м/сек.