Суд привлек правительство Москвы в качестве ответчика по искам пострадавших в "Трансваале" Черемушкинский суд привлек правительство Москвы в качестве соответчика по искам пострадавших в результате обрушения кровли "Трансвааль-парка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд привлек правительство Москвы в качестве ответчика по искам пострадавших в "Трансваале"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Черемушкинский суд привлек правительство Москвы в качестве соответчика по искам пострадавших в результате обрушения кровли "Трансвааль-парка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным Трунова, в настоящее время к подаче в суд готовится еще более 10 исков
Архив NEWSru.com

Черемушкинский суд привлек правительство Москвы в качестве соответчика по искам пострадавших в результате обрушения кровли "Трансвааль-парка", передает РИА "Новости".

Следующие слушания назначены на 3 июня. Они пройдут с участием представителя ЗАО "Европейские технологии и сервис" и представителя Департамента финансов правительства Москвы.

В поданных в суд исках один из пострадавших Дмитрий Денисов просит взыскать с компании, управляющей аквапарком в Ясенево, - ЗАО "Европейские технологии и сервис" 14 537 рублей. Кроме того, Денисов, у которого при обрушении крыши аквапарка серьезные травмы получили двое детей, просит взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов.

В Черемушкинский суд были поданы также еще четыре иска в интересах шестерых пострадавших в "Трансвааль-парке".

По данным Трунова, в настоящее время к подаче в суд готовится еще более 10 исков, и они будут адресованы как ЗАО "Европейские технологии", так и правительству Москвы.

При обрушении кровли в аквапарке в Ясенево 14 февраля погибли 28 человек, более 100 получили ранения.