NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Представитель "Репортеров без границ": интернет в России остается в целом свободным Представитель "Репортеров без границ": интернет в России остается в целом свободным
По мнению Жан-Франсуа Жульяра, который выступал на пресс-конференции в Брюсселе, в Россиивозникают проблемы со свободой слова. Однако в целом в рунете не блокируются сайты и нет фильтрации информации, как, например, в Китае или Тунисе.
7 ноября 2007 г., 23:23
Уголовное дело о гибели 170 человек в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком закрыли, обвинив пилота Уголовное дело о гибели 170 человек в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком закрыли, обвинив пилота
Во всяком случае, об этом узнала общественная организация "Прерванный полет". Как рассказал ее представитель Виталий Юсько, дело прекращено еще 22 октября, однако родственники погибших узнали об этом совершенно случайно.
7 ноября 2007 г., 22:05
Сергей Миронов похвастался перед волгоградскими студентами пятью высшими образованиями - больше, чем у Путина Сергей Миронов похвастался перед волгоградскими студентами пятью высшими образованиями - больше, чем у Путина
Базовым, по словам главы Совфеда, у него является геологическое. Еще у него есть диплом юриста и образование по внешнеэкономической деятельности. Параллельно он заканчивал юрфак в Петербурге и Академию госслужбы, а совсем недавно он "вымучил" философский факультет. Об образовании Миронов заговорил в рамках предвыборной поездки.
7 ноября 2007 г., 20:08
Платон Лебедев подает третью жалобу в Страсбург - о следствии в Чите Платон Лебедев подает третью жалобу в Страсбург - о следствии в Чите
Бывший глава группы МЕНАТЕП считает, что органы нарушают его права, гарантированные сразу 12 статьями европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Только в декабре 2006 года и только в Чите он узнал, в чем он и Михаил Ходорковский подозревались еще с декабря 2004 года. Генпрокуратура проводила следствие за их спинами.
7 ноября 2007 г., 19:24
В центре Москвы прошла массовая акция по случаю годовщины Октябрьской революции В центре Москвы прошла массовая акция по случаю годовщины Октябрьской революции
Участники акции левых сил прошли от Пушкинской площади по Тверской улице и Охотному ряду до Театральной площади, где состоялся митинг. По данным ГУВД, в акции приняли участие около 8 тысяч человек, мероприятие прошло без происшествий.
7 ноября 2007 г., 18:38
Мосгорсуд  отказался  выпустить  из-под  стражи  бывшего сотрудника ФСКН Юрия Гевала
Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи бывшего сотрудника ФСКН Юрия Гевала
Освободить Гевала под залог просили его адвокаты, но судья с ними не согласился. Сам чиновник сообщил, что из органов ФСКН уволен по собственному желанию, но гордится своей работой "совместно с товарищами под руководством генерала Черкесова". Прокурор пытался сделать процесс закрытым, ссылаясь на секретность, но его не поддержала судебная коллегия.
7 ноября 2007 г., 18:08
Россия выделяет три миллиона долларов на еду для КНДР и становится ее крупнейшим продовольственным донором Россия выделяет три миллиона долларов на еду для КНДР и становится ее крупнейшим продовольственным донором
Такие данные содержатся в документе Всемирной Продовольственной программы ООН. Помимо особой многосторонней помощи Северной Корее, она перечислит по программе 40 миллионов долларов за три года. ВПП ООН "тепло приветствует" такую щедрость.
7 ноября 2007 г., 17:01
В Москве до воскресенья будет сухо и морозно В Москве до воскресенья будет сухо и морозно
Температура воздуха - на 4-5 градусов ниже нормы. До конца недели погода существенно не изменится. 90 лет назад в Москве стояла "довольно мерзкая" погода - температура воздуха около нуля, плотная облачность, снег с дождем.
7 ноября 2007 г., 16:50
"Единороссы"  бросят стройотряды на  новую "стройку века" - Олимпиаду в Сочи
"Единороссы" бросят стройотряды на новую "стройку века" - Олимпиаду в Сочи
Накануне в Краснодаре открылся уже пятый, как выяснилось, по счету Всероссийский слет студотрядов. Применение бесплатной рабсиле уже нашли: студентов бросят на новую "стройку века" - Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. Работы там - непочатый край, а сроки жесткие. Минобразование начинание обеими руками поддерживает.
7 ноября 2007 г., 15:31
64 объекта в Москве признаны пожароопасными: среди них детский театр, стадион, вузы (СПИСОК) 64 объекта в Москве признаны пожароопасными: среди них детский театр, стадион, вузы (СПИСОК)
Главное управление МЧС по Москве опубликовало список объектов с массовым пребыванием людей, которые находятся в пожароопасном состоянии. Среди них вузы, общежития, здание Дипломатической академии МИД РФ на Остоженке и другие.
7 ноября 2007 г., 15:19
Евгений Киселев: большевики остаются у власти и сегодня, путинский Кремль воспринял все их худшие замашки Евгений Киселев: большевики остаются у власти и сегодня, путинский Кремль воспринял все их худшие замашки
В 90-ю годовщину со дня октябрьской революции политический аналитик пишет, что "путинский Кремль воспринял все худшие замашки большевиков". У власти – "чекистская корпорация", а Путин после 2008 года не уйдет, полагает автор статьи, опубликованной в The Moscow Times.
7 ноября 2007 г., 15:06
В Москве "запрещенные" облили краской 16 офисов "Единой России" (ФОТО) В Москве "запрещенные" облили краской 16 офисов "Единой России" (ФОТО)
Злоумышленники расписали двери и стены приемных партии, написав "Путин урод!" и "НБП", разбросали листовки, в которых от имени запрещенной партии обвинили президента в узурпации власти, массовых убийствах и развале экономики. Это квалифицировано как вандализм и участие в деятельности запрещенного объединения.
7 ноября 2007 г., 14:53
Кепки Лужкова упали в цене: головной убор мэра продан за 10 тысяч долларов Кепки Лужкова упали в цене: головной убор мэра продан за 10 тысяч долларов
Кепка мэра Москвы Юрия Лужкова с автографом продана на благотворительном аукционе. Начальная цена кепки-капитанки составила 50 тысяч рублей, но в итоге была продана за 250 тысяч рублей, около 10 тысяч долларов. В 2003 году кепку мэра продали за 15 тысяч долларов.
7 ноября 2007 г., 14:37
Михаил Ходорковский призвал россиян идти на парламентские выборы Михаил Ходорковский призвал россиян идти на парламентские выборы
Те, кто не ходит на выборы, способствуют усилению бюрократического произвола больше, чем сторонники "Единой России", заявил бывший владелец ЮКОСа в письме из мест заключения. 2 декабря Ходорковский советует голосовать за любую малую партию, которая не вызывает презрения.
7 ноября 2007 г., 13:53
МИД РФ: Россия не выступала с секретными предложениями к Ирану МИД РФ: Россия не выступала с секретными предложениями к Ирану
Заместитель главы МИД РФ Сергей Кисляк опроверг информацию, что Россия выступила с секретными предложениями к Ирану. "Предложения Владимира Путина во время визита в Тегеран были сделаны исходя из общего положения СБ ООН и МАГАТЭ", - заявил замглавы МИД.
7 ноября 2007 г., 13:38
Грузинская диаспора встревожена ситуацией в Тбилиси и взывает о помощи к Москве Грузинская диаспора встревожена ситуацией в Тбилиси и взывает о помощи к Москве
Представители грузинской диаспоры в Москве подготовили специальное письмо на имя главы МИД РФ. "Мировая общественность должна сказать свое слово, так как грузинская демократия явно дала трещину. Сценарии развития ситуации в Грузии могут быть разными", - заявил глава общества "Грузины в России".
7 ноября 2007 г., 13:03
Большая часть Махачкалы осталась без электроснабжения Большая часть Махачкалы осталась без электроснабжения
Аварийные отключения происходят по всей столице Дагестана. Они вызваны обрывами проводов и авариями на подстанциях. Для скорейшей ликвидации всех аварий у городской электросети просто не хватает работников, сообщил оперативный дежурный.
7 ноября 2007 г., 12:53
Сергей Иванов побывал в Грозном, но не узнал его Сергей Иванов побывал в Грозном, но не узнал его
Первый вице-премьер отметил, что столица Чечни совершенно преобразилась благодаря успешным восстановительным работам. Иванов поинтересовался, есть ли в грозненских школах компьютеры, пообещал разобраться с задержкой зарплат сотрудникам Спецстроя и похвалил армию, которая сначала разрушила Грозный, а теперь его отстраивает.
7 ноября 2007 г., 12:31
Мораторий на участие России в ДОВСЕ введен: он вступит в силу  в ночь с 12 на 13 декабря
Мораторий на участие России в ДОВСЕ введен: он вступит в силу в ночь с 12 на 13 декабря
Госдума в среду поддержала внесенный президентом РФ закон о введении моратория на участие России в Договоре об обычных Вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Это решение не имеет прецедентов в новейшей истории России.
7 ноября 2007 г., 12:16
Специалисты призывают ЕС выработать новый подход к России Специалисты призывают ЕС выработать новый подход к России
Евросоюз проигрывает из-за неспособности выступать в диалоге с Москвой сообща, уверены эксперты Европейского совета международных отношений. Крупные страны заключают сепаратные сделки с Кремлем, небольшие государства-"прагматики" больше интересуются бизнесом, а не политикой.
7 ноября 2007 г., 11:37
Бомба, взорванная в тольяттинском автобусе, была сделана на основе селитры Бомба, взорванная в тольяттинском автобусе, была сделана на основе селитры
Следов динамита или тротила на месте трагедии не обнаружено: судя по всему, бомба была изготовлена на основе селитры. Подозреваемый по-прежнему один - это погибший 21-летний Евгений Вахрушев. Молодой человек ни с кем не общался, но мог поддерживать какие-то контакты в интернете.
7 ноября 2007 г., 11:12
Грызлов и Сурков собрали депутатов-единороссов на секретный инструктаж Грызлов и Сурков собрали депутатов-единороссов на секретный инструктаж
Заместитель руководителя администрации президента произвел на депутатов правящей фракции неизгладимое впечатление. Журналистам удалось выяснить, что речь шла об избирательной кампании. "Медведи" выслушали упреки в недостаточной активности.
7 ноября 2007 г., 11:11
Экс-сотрудник ФСБ Трепашкин отказался от услуг адвокатов на суде Экс-сотрудник ФСБ Трепашкин отказался от услуг адвокатов на суде
В среду суд рассмотрит жалобу на решение суда первой инстанции о переводе Михаила Трепашкина из колонии-поселения в колонию общего режима. По словам бывшего защитника Трепашкина, осужденный ожидал от адвокатов более наступательной позиции.
7 ноября 2007 г., 10:46
В Новосибирске произошло обрушение гипермаркета: трое пострадавших В Новосибирске произошло обрушение гипермаркета: трое пострадавших
Они госпитализированы с травмами. Обрушение перекрытия строящегося торгово-развлекательного центра "Большая медведица" произошло утром в среду. Есть вероятность, что под завалами находятся люди. В настоящее время производится разбор. Причина обрушения пока не установлена.
7 ноября 2007 г., 10:27
Итальянские коммунисты хотят видеть тело Ленина в Сенате: там оно "было бы в отличной компании" Итальянские коммунисты хотят видеть тело Ленина в Сенате: там оно "было бы в отличной компании"
Лидер Партии итальянских коммунистов Оливьеро Дилиберто заявил, что, если российское правительство примет решение о захоронении тела Ленина, то его можно было бы перенести в Рим. Итальянский политик прибыл в Москву по приглашению Геннадия Зюганова.
7 ноября 2007 г., 10:17
Военные следователи отказали в возбуждении уголовного дела за подслушивание члена Совета Федерации без санкции суда Военные следователи отказали в возбуждении уголовного дела за подслушивание члена Совета Федерации без санкции суда
ФСБ начала прослушивать телефонные разговоры Левона Чахмахчяна 22 мая 2006 года, а санкция суда на это была выдана лишь днем позже. Военные следователи считают, что спецслужбы имели право начать прослушивать сенатора за день до получения судебной санкции, так как это был, по их мнению, исключительный случай.
7 ноября 2007 г., 10:15
Скончался лидер сахалинских "единороссов" Владимир Горшечников Скончался лидер сахалинских "единороссов" Владимир Горшечников
Руководитель Сахалинского регионального отделения политической партии "Единая Россия", президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Владимир Горшечников скончался на 54-м году жизни. Смерть наступила, когда депутат собирался на работу, предположительно, из-за оторвавшегося тромба. Похороны состоятся в субботу.
7 ноября 2007 г., 10:10
Путина предложено объявить национальным лидером с полномочиями псевдомонарха Путина предложено объявить национальным лидером с полномочиями псевдомонарха
"Единая Россия", избегая фразы "третий срок Путина", которую президент запретил к произнесению, придумала как это обойти - надо сделать из него национального лидера России и наделить "полномочиями верховной представительной власти, гражданского и политического контроля над законодательной и исполнительной властью через парламентское большинство Партии Путина".
7 ноября 2007 г., 09:07
Очередные дебаты с участием СПС закончились стрельбой. Никита Белых инцидент "замял" Очередные дебаты с участием СПС закончились стрельбой. Никита Белых инцидент "замял"
Первый номер федерального списка Союза правых сил на декабрьских выборах в Госдуму оказал давление на офицеров милиции, дабы не дать ход расследованию фактов стрельбы в центре Москвы. Алексей Навальный, близкий друг Белых, решил выяснить отношения с молодыми людьми с помощью пистолета: один раненый.
7 ноября 2007 г., 08:38
Возобновила работу шахта "Юбилейная", на которой погибли 39 горняков Возобновила работу шахта "Юбилейная", на которой погибли 39 горняков
Взрыв метано-воздушной смеси произошел на шахте "Юбилейная" в Новокузнецком районе Кемеровской области 24 мая 2007 года. В момент взрыва под землей находились 217 рабочих и сотрудников инженерно-технического надзора.
7 ноября 2007 г., 07:29
"Яблоко" по примеру "Единой России" просит петербургских милиционеров предоставить их отделения для партийных приемных "Яблоко" по примеру "Единой России" просит петербургских милиционеров предоставить их отделения для партийных приемных
С таким заявлением к начальнику питерского ГУВД обратился лидер местного "Яблока" Максим Резник. Ранее в горизбиркоме, защищая "Единую Россию", говорили, что помещением для приемной можно делать любое госучреждение. "Яблоко" попросило пойти навстречу, "учитывая регулярные плодотворные контакты" с милиционерами.
7 ноября 2007 г., 00:12