Спецоперация в Ингушетии: убиты два чеченских боевика, ранены милиционер и женщина
 
 
 
Спецоперация в Ингушетии: убиты два чеченских боевика, ранены милиционер и женщина
Архив NEWSru.com

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии в ходе проведения спецоперации в среду уничтожены два участника незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщили "Интерфаксу" правоохранительных органах республики.

"Примерно в 17:00 по местному времени (18:00 по московскому времени) в кафе "Меридиан" сотрудниками правоохранительных структур были блокированы два участника НВФ. При попытке их задержания они открыли огонь. В результате перестрелки с сотрудниками двое боевиков были уничтожены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте перестрелки были обнаружены пистолет, из которого отстреливались боевики, и ручная самодельная граната.

В свою очередь в Сунженском районном отделе внутренних дел сообщили, что личности убитых установлены: это жители Чечни, уроженцы села Самашки Тамерлан Байсангуров 1972 г.р. и Саид-Хасан Мусортов 1977 г.р. Оба находились в федеральном розыске.

По предварительным данным, во время перестрелки были ранены два человека - один сотрудник правоохранительных органов и женщина, случайно оказавшаяся возле кафе.

Также вечером в среду было совершено нападение на дом сотрудника правоохранительных органов Ингушетии в Назрановском районе.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД республики, в селении Экажио Назрановского района в среду около 19:45 неизвестные обстреляли домовладение из автоматического оружия.

В результате обстрела никто не пострадал. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.