Вылетевший из Шереметьево в Петропавловск-Камчатский Airbus A330 возвращается в Москву из-за трещины в лобовом стекле
 
 
 
Вылетевший из Шереметьево в Петропавловск-Камчатский Airbus A330 возвращается в Москву из-за трещины в лобовом стекле
Moscow-Live.ru

Экипаж самолета Airbus A330, следовавшего рейсом из Москвы в Петропавловск-Камчатский, принял решение развернуться в сторону столичного аэропорта Шереметьево из-за технических неполадок, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

"Самолет, пройдя предполетную подготовку, вечером вылетел из Шереметьево. Пролетев более трех тысяч километров, в районе поселка Радужный в Ханты-Мансийском Автономном округе обнаружились неполадки", - рассказал собеседник агентства.

По данным телеканала Life News, под неполадкой подразумевается трещина, образовавшаяся на лобовом стекле лайнера напротив командира. По предварительным данным, судно принадлежит "Аэрофлоту", на борту было 243 пассажира, из них 12 детей и 11 членов экипажа.

Около 0:30 по московскому времени самолет приземлился в Шереметьево. Сведений о пострадавших не поступало.

Позднее в Следственном комитете сообщили о проведении доследственной проверки по факту ЧП. "Транспортные следователи выясняют обстоятельства повреждения стекла кабины аэробуса, следовавшего рейсом Москва-Петропавловск-Камчатский и вернувшегося из-за инцидента в аэропорт "Шереметьево", сообщили "Интерфакс" в пресс-службе СК.