В Ингушетии в гараже у жилого дома сработало взрывное устройство
 
 
 
В Ингушетии в гараже у жилого дома сработало взрывное устройство
НТВ

Неустановленное взрывное устройство сработало в гараже возле жилого дома в городе Карабулаке (Ингушетия), погибли два человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб временной группировки войск.

"Взрыв прогремел в гараже возле пятиэтажного жилого дома по улице Асканова в Карабулаке. В результате взрыва погибли два человека, предположительно, изготавливавшие взрывное устройство", - сказал представитель штаба.

По словам собеседника агентства, личности погибших установлены, "оба подозреваются в связях с бандподпольем и, очевидно, изготавливали СВУ из выстрела гранатомета, в ходе чего и произошел взрыв". В штабе отметили, что проверяется причастность обоих погибших к совершению преступлений на территории региона.

На территории лагеря чеченских беженцев в Назрани дотла сгорели 10 бараков

В Ингушетии в городе Назрань около 17:00 часов по московскому времени произошел пожар в городке беженцев "Анарека", где проживали во временном жилье - щитовых домиках - около 250 беженцев из Чечни и Северной Осетии. При пожаре никто не пострадал.

"Пожар быстро перекидывался с одного барака на другой, и в течение получаса они сгорели дотла, поскольку были сооружены наспех из дерева и стекловаты", - рассказал представитель МЧС.

Федеральная миграционная служба проводит мероприятия по расселению пострадавших в другие компактные места проживания беженцев.