NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Взрыв

В Ингушетии совершено покушение на жизнь следователя СК
Когда следователь по особо важным делам следственного отдела по Сунженскому району выходил из дома в городе Малгобеке, сработало неустановленное взрывное устройство. На месте найдены фрагменты взрывного устройства и металлической проволоки. Потерпевший госпитализирован с телесными повреждениями.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В центре Назрани полицейских взорвали в машине, один погиб
Взрыв прогремел недалеко от торгового центра "Ковчег" - одного из крупнейших и посещаемых в городе. По некоторым данным, в машину забросили гранату. Один сотрудник полиции погиб, два сотрудника Росгвардии доставлены в больницу с множественными ранениями.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
Взрыв возле мечети в Назрани: есть пострадавшие
По сведениям источников, взорвался легковой автомобиль. ЧП произошло возле Насыр-Кортовской мечети, где проходила пятничная молитва. По предварительным данным, пострадавший доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Он находится в реанимации.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
Автоколонна с военнослужащими подорвалась на дороге в Ингушетии
ЧП произошло на проселочной дороге в районе населенного пункта Берд-Юрт в Сунженском районе. В результате взрыва двое военнослужащих контужены. Подробности происшествия выясняются. Ранее в Ингушетии вводили КТО и объявляли о предотвращении крупного теракта.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::В России
На рынке в Назрани в канализационном коллекторе произошел взрыв
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая установит все обстоятельства инцидента. Предполагается, что взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Эту версию тщательно проверят.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
Скончался полицейский, раненный при теракте в Ингушетии. Евкуров призвал отнимать дома у приютивших бандитов
"В назидание людям, сочувствующим и помогающим преступникам, дома семей, приютивших бандитов, будут сноситься, а земельные участки изыматься", - заявил глава республики. Есть данные, что оба сегодняшних теракта - и в Ингушетии, и в Чечне - дело рук Доки Умарова. В Чечне ввели режим КТО.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
В Ингушетии взорвался автомобиль, объявленный в розыск: есть жертвы
Самоподрыв машины в Сунженском районе Ингушетии произошел в результате перестрелки между находившимися в ней преступниками и стражами порядка. Полицейские преследовали автомобиль, так как ранее он мог высадить у местного отдела внутренних дел террориста. Тем временем в Сунженском районе Чечни введен режим КТО.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
В Ингушетии на мине подорвались полицейские, погиб замкомандира республиканского ОМОНа
Новый инцидент произошел в лесу на окраине сельского поселения Нижний Алкун. Незадолго до этого там произошел подрыв фугаса, которым ранило троих военнослужащих Минобороны.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Новые данные: теракт на похоронах участкового в Ингушетии устроил сын чеченского полицейского
Согласно выводам генетической экспертизы, террористом-смертником оказался не житель Ингушетии Хамзат Альдиев, как предполагалось ранее, а 29-летний Хусейн Идилов, сын погибшего в 2007 году начальника Аргунского ОВД Чеченской республики Хамзата Идилова.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Евкуров назвал организатора и исполнителей теракта на похоронах в Ингушетии
Взрыв смертника, в результате которого погибли восемь полицейских и еще 15 человек были ранены, организовал Доку Умаров, а его исполнители - бандгруппа Артура Гетагажева, действующая в Малгобекском районе республики, объявил глава Ингушетии.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
Раненных в теракте в Ингушетии благополучно доставили спецрейсом в Москву
Ил-76 приземлился в Раменском. На борту находились семь сотрудников МВД и 14-летняя девочка, раненная во время того, как бандиты расстреляли участкового. Кроме них, в Москву попала тяжелобольная женщина, нуждающаяся в лечении в НИИ им. Склифосовского. Двое раненых в полете были подключены к аппарату ИВЛ.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
В Ингушетии объявлен траур в связи с терактом на похоронах полицейского
В республике усилены меры безопасности, отменены по 22 августа все развлекательные мероприятия. За счет республиканского бюджета родственникам погибших оказана помощь в размере 100 тысяч рублей, кроме того по 50 тысяч рублей выделено пострадавшим. Также будут компенсационные выплаты от МВД России.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
Теракт в Малгобеке совершил, предположительно, 34-летний Хамзат Альдиев
На момент преступления этот житель Сунженского района уже находился в розыске как участник бандподполья, отмечают в правоохранительных органах Ингушетии. Установлено, что взрыв на похоронах полицейского совершила бандгруппа, которой руководит находящийся в розыске житель Малгобека - Артур Гетагажев.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники
Жертвами взрыва на похоронах в Ингушетии стали семеро полицейских, еще 15 человек, в их числе 12 сотрудников ведомства, были ранены и госпитализированы в больницы Малгобека.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В России
По факту взрыва в Ингушетии возбуждено дело. Мощность составила 10 кг тротила
Бомба была начинена дополнительными поражающими элементами. По уточненным данным, в результате взрыва семь человек погибли, еще 10 госпитализированы. За жизнь троих борются врачи реанимации.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В России
Взрыв смертника на похоронах полицейского в Ингушетии: восемь погибших, 11 раненых
Сотрудники полиции отправились на похороны своего коллеги-участкового, погибшего в результате вооруженного нападения накануне вечером. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В России
В центре Назрани взорван винно-водочный магазин
В 1:20 мск у магазина "Красный восток" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, его мощность от 1 до 3 кг в тротиловом эквиваленте. Этот магазин уже подвергался вооруженным нападениям.
среда, 15 августа 2012 г. ::В России
Взрыв в ингушском селении Галашки: погибли два человека. Это могли быть боевики
По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Личность одного погибшего установлена, им оказался житель Чеченской республики Идрис Кабаев. Тяжелые ранения получил житель Чечни Алихан Доухадов. В ходе осмотра места происшествия обнаружены два автомата Калашникова, снаряды и боеприпасы.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::В России
В Ингушетии взорвали магазин, торговавший спиртным. Пострадали от трех до пяти человек
По некоторым данным, неизвестный зашел в магазин в станице Орджоникидзевская со свертком и заявил, чтобы все покинули помещение. Затем раздался взрыв. Здание полностью разрушено. Оставивший взрывное устройство, якобы, приехал в черном джипе, предположительно с казахстанскими номерами.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В России
Теракт в Ингушетии: на АЗС погибли двое полицейских, еще двое ранены
В селении Сагопши прогремел взрыв на автозаправочной станции. Теракт произошел в 10:20 по московскому времени, когда к заправке подъезжала автомашина с полицейскими. Мощность бомбы - 3-4 кг в тротиловом эквиваленте.
суббота, 28 апреля 2012 г. ::В России