Первые похороны жертв теракта в Тушине состояться 9 июля
 
 
 
Первые похороны жертв теракта в Тушине состояться 9 июля
Архив NEWSru.com

Первые похороны погибших в результате террористического акта в Тушине пройдут во вторник и в среду, 8 и 9 июля. Об этом сообщили в понедельник в столичной администрации.

С учетом пожеланий родственников, одну девушку, погибшую в результате теракта, похоронят на Спасо-Перепеченском кладбище, еще одну - на Черневском. Похороны организованы властями города.

Кроме того, 8 июля родственники заберут тела троих погибших для захоронения на кладбищах в Московской области, сообщает "Интерфакс".

В результате теракта в субботу в Тушине погибли 15 человек и около 60 получили ранения различной степени тяжести. По официальным данным, на месте скончалось 11 посетителей концерта и две террористки-смертницы. Они пытались пройти на территорию аэродрома, и когда охрана что-то заподозрила и не пустила их, взорвали на себе "пояса шахида". Еще два человека скончались позднее в больнице.

По данным на утро понедельника, 38 человек, пострадавших в результате теракта в Тушине, по-прежнему остаются в московских госпиталях и больницах. По словам официального представителя Департамента здравоохранения Москвы, из 59 первоначально направленных на госпитализацию, 19 отпущены или выписаны домой. Состояние пятерых госпитализированных врачи оценивают как крайне тяжелое, еще 11 больных находятся в тяжелом состоянии, 8 больных - средней тяжести, удовлетворительной - 14 человек.